Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной аэронавигационной службы от 22 июня 2007 г. N 57 "О внесении изменений и дополнений в приказ Федеральной аэронавигационной службы от 14.12.2006 N 100" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Изменения, вносимые в Административный регламент Федеральной аэронавигационной службы по предоставлению государственных услуг по аэронавигационному обслуживанию пользователей воздушного пространства РФ, затрагивают процедуру осуществления поиска и спасания. Установлено, что основанием для начала осуществления процедуры по поиску и спасанию является получение пользователями воздушного пространства РФ разрешения на использование воздушного пространства РФ. План дежурства поисково-спасательных сил и средств на сутки составляется территориальным органом Росаэронавигации (координационным центром поиска и спасания), имеющим зону авиационного поиска и спасания. Ранее такой план составлял начальник поисково-спасательной и парашютно-десантной службы объединения ВВС, имеющего зону авиационного поиска и спасания.

Информация о дежурных поисково-спасательных силах и средствах в зоне авиационного поиска и спасания доводится до органов обслуживания воздушного движения (управления полетами), находящихся в пределах зоны поиска и спасания данного территориального органа, в оперативный орган (центр) Единой системы организации воздушного движения зоны и координационные центры поиска и спасания соседних зон. Руководителем поисково-спасательных работ в зоне авиационного поиска и спасания является руководитель территориального органа Росаэронавигации (ранее поисково-спасательными работами руководил командующий объединением ВВС).

Согласно изменениям, Административный регламент Росаэронавигации по предоставлению государственных услуг по аэронавигационному обслуживанию пользователей воздушного пространства РФ содержит все существующие ставки сборов за аэронавигационное обслуживание пользователей воздушного пространства РФ.

Приказы Росаэронавигации, устанавливавшие ставки сборов за аэронавигационное обслуживание на воздушных трассах и в районе аэродрома для иностранных пользователей воздушного пространства РФ, аэронавигационное обслуживание на местных воздушных линиях и в районах авиационных работ для российских пользователей воздушного пространства РФ признаны утратившими силу.


Приказ Федеральной аэронавигационной службы от 22 июня 2007 г. N 57 "О внесении изменений и дополнений в приказ Федеральной аэронавигационной службы от 14.12.2006 N 100"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 июля 2007 г.

Регистрационный N 9848


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 13 августа 2007 г. N 33


Приказом Минтранса РФ от 9 июля 2012 г. N 208 настоящий приказ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Федеральной аэронавигационной службы от 6 февраля 2008 г. N 21

Изменения вступают в силу с 1 апреля 2008 г.