Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение N 2. Требования к параметрам цифрового модемного оборудования поднесущей частоты

Приложение N 2

к Правилам применения систем радиорелейной

связи. Часть IV. Правила применения

аналогово-цифровых радиорелейных систем связи

 

Требования
к параметрам цифрового модемного оборудования поднесущей частоты

 

1. Входное сопротивление интерфейса поднесущей частоты составляет 75 Ом при затухании несогласованности не менее 24 дБ в полосе частот, соответствующей ширине спектра излучения.

2. Эффективное значение входного сигнала поднесущей частоты находится в пределах от 1 мВ до 500 мВ.

3. Эффективное значение выходного сигнала поднесущей частоты на нагрузке 75 Ом находится в пределах от 400 мВ до 800 мВ.

4. Ширина спектра сигнала на выходе интерфейса поднесущей частоты по уровню минус 3 дБ составляет не более значения отношения суммарной скорости передачи, умноженной на коэффициент 1,25, к логарифму по основанию 2 от числа позиций модуляции, ширина спектра сигнала по уровню минус 30 дБ составляет не более значения произведения ширины спектра сигнала по уровню минус 3 дБ на коэффициент 2. Граничные частоты спектра по уровню минус 30 дБ на выходе интерфейса поднесущей частоты находятся в пределах от 0 до 13 МГц (без сохранения сигналов систем резервирования и служебной связи) и в пределах от 60 кГц до 8,5 МГц или от 9,1 МГц до 13 МГц (с сохранением сигналов систем резервирования и служебной связи).

5. RBER во всем рабочем диапазоне температур составляет не более 10(-10) при скорости передачи цифрового сигнала 2,048 Мбит/с (количество ошибок при измерении за 24 часа составляет не более 17) и при скорости передачи цифрового сигнала 8,448 Мбит/с (количество ошибок при измерении за 24 часа составляет не более 73); а при скорости передачи цифрового сигнала 34,368 Мбит/с RBER составляет не более 10(-11) (количество ошибок при измерении за 24 часа составляет не более 29).

6. Относительное отклонение поднесущей частоты от ее номинального значения находится в пределах +- (30x10(-6)).