Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по тарифам от 21 августа 2007 г. N 166-э/1 "Об утверждении Правил определения стоимости электрической энергии (мощности), поставляемой на розничном рынке по регулируемым ценам (тарифам), оплаты отклонений фактических объемов потребления от договорных, а также возмещения расходов в связи с изменением договорного объема потребления электрической энергии" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

На розничных рынках электрическая энергия (мощность) поставляется потребителям (обслуживающим их покупателям) по регулируемым ценам (тарифам) в объемах, соответствующих объемам покупки электрической энергии (мощности) по регулируемым ценам (тарифам) гарантирующими поставщиками, энергоснабжающими организациями и энергосбытовыми организациями, поставляющими электрическую энергию.

Установлен порядок определения стоимости электрической энергии (мощности), поставляемой на розничном рынке по регулируемым ценам (тарифам), оплаты отклонений фактических объемов потребления от договорных, а также возмещения расходов в связи с изменением договорного объема потребления электрической энергии. Порядок применяется при осуществлении расчетов за поставляемую на розничном рынке электрическую энергию (мощность) между покупателями (производителями) электрической энергии (мощности) и гарантирующими поставщиками, энергоснабжающими организациями, энергосбытовыми организациями, к числу покупателей которых относятся граждане-потребители и (или) приравненные к ним группы (категории) потребителей (покупателей), в границах субъектов РФ, территории которых включены в ценовые зоны оптового рынка электрической энергии (мощности).

Стоимость электрической энергии (мощности), поставляемой покупателям на розничном рынке по регулируемым ценам (тарифам), определяется исходя из фактически поставленных объемов и тарифов (для потребителей, рассчитывающихся по двухставочному тарифу - тарифных ставок) на электрическую энергию (мощность), установленных для соответствующей категории потребителей, по итогам расчетного периода (календарного месяца). Стоимость электрической энергии, поставляемой по регулируемым ценам населению, определяется как произведение тарифа для данной категории потребителей, установленного органом исполнительной власти субъекта РФ в области государственного регулирования тарифов, и объема всего фактического потребления населения.

Приведены правила определения стоимости электрической энергии (мощности), приобретаемой гарантирующими поставщиками у производителей электрической энергии (мощности) на розничном рынке, и стоимости электрической энергии (мощности), приобретаемой сетевой организацией у гарантирующего поставщика (энергоснабжающей организации, энергосбытовой организации) на розничном рынке.


Приказ Федеральной службы по тарифам от 21 августа 2007 г. N 166-э/1 "Об утверждении Правил определения стоимости электрической энергии (мощности), поставляемой на розничном рынке по регулируемым ценам (тарифам), оплаты отклонений фактических объемов потребления от договорных, а также возмещения расходов в связи с изменением договорного объема потребления электрической энергии"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 сентября 2007 г.

Регистрационный N 10168


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 12 октября 2007 г. N 228


Решением Высшего Арбитражного Суда РФ от 19 мая 2009 г. N ВАС-1654/09 пункт 8 настоящих Правил признан недействующим в части указанной в нем формулы, по которой рассчитывается объем электрической энергии, отпускаемой по регулируемым ценам (тарифам) покупателям


Приказом ФСТ России от 6 июня 2012 г. N 378-э настоящий приказ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Федеральной службы по тарифам от 29 мая 2009 г. N 103-э/1

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа и применяются к правоотношениям, возникшим с 1 мая 2009 г.


Приказ Федеральной службы по тарифам от 3 июля 2008 г. N 249-э

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа