Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ от 31 июля 2007 г. N 1182 "Об утверждении Перечня типовых архивных документов, образующихся в научно-технической и производственной деятельности организаций, с указанием сроков хранения" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Вводится новый перечень типовых архивных документов, образующихся в научно-технической и производственной деятельности организаций, с указанием сроков хранения. Прежний перечень документов, образующихся в научно-технической и производственной деятельности госкомитетов, министерств, ведомств и других учреждений, организаций, предприятий, с указанием сроков хранения, утвержденный еще Главархивом СССР 15 августа 1988 года, признан недействующим на территории РФ.

Новый перечень включает типовые архивные документы о научной, научно-технической, производственно-технической, проектной и строительной деятельности организаций, применяемые в различных отраслях экономики. Сроки хранения типовых архивных документов дифференцированы по 4-м звеньям (группам) организаций, исходя из установившегося порядка документирования научной, научно-технической, производственно-технической, проектной и строительной деятельности.

Перечень составлен по видовому принципу с учетом исторически сложившихся в стране направлений в сферах научной, научно-технической, производственно-технической, проектной и строительной деятельности, теории и практики их документирования, форм взаимосвязи между названными видами деятельности. Перечень включает 13 разделов. В разделах 1-5 сгруппированы в основном типовые архивные документы о научно-исследовательской, научно-технической, научно-производственной и проектной деятельности, в разделах 6-12 - типовые архивные документы об учете, мониторинге природных ресурсов страны, производственно-технической, строительной и контрольно-надзорной деятельности, в разделе 13 - типовые архивные документы по автоматизированным системам различного назначения.

Перечень предназначен для отбора и передачи архивных документов на постоянное хранение в федеральные государственные архивы, государственные архивы субъектов РФ и муниципальные архивы. Приведены указания по применению перечня.


Приказ Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ от 31 июля 2007 г. N 1182 "Об утверждении Перечня типовых архивных документов, образующихся в научно-технической и производственной деятельности организаций, с указанием сроков хранения"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 сентября 2007 г.

Регистрационный N 10194


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 12 ноября 2007 г. N 46


Приказом Минкультуры России от 28 декабря 2021 г. N 2228 настоящий документ признан утратившим силу с 13 февраля 2022 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минкультуры России от 28 апреля 2011 г. N 412

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа