Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 4 ноября 2007 г. N 254-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих"

 

Принят Государственной Думой 16 октября 2007 года

Одобрен Советом Федерации 26 октября 2007 года

 

Президент Российской Федерации

В. Путин

 

Москва, Кремль

4 ноября 2007 г.

N 254-ФЗ

 

К военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, не будет применяться такой вид дисциплинарного взыскания, как сокращение продолжительности основного отпуска на срок до пяти суток, поскольку с 1 января 2008 года этой категории военнослужащих основной отпуск предоставляться не будет.

Также предусмотрено, что права военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, в отношении которого ведется производство по материалам о грубом дисциплинарном проступке, принимающего участие в судебном рассмотрении указанных материалов, порядок назначения и исполнения дисциплинарного ареста устанавливаются Федеральным законом от 1 декабря 2006 года N 199-ФЗ "О судопроизводстве по материалам о грубых дисциплинарных проступках при применении к военнослужащим дисциплинарного ареста и об исполнении дисциплинарного ареста".

Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных его положений, для которых установлен иной срок вступления в силу.


Федеральный закон от 4 ноября 2007 г. N 254-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением абзацев второго и третьего пункта 2 статьи 1 и статьи 2, вступающих в силу с 1 января 2008 года


Текст Федерального закона опубликован в "Российской газете" от 7 ноября 2007 г. N 248, в Собрании законодательства Российской Федерации от 5 ноября 2007 г. N 45 ст. 5431