Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Центральной избирательной комиссии РФ от 12 октября 2007 г. N 40/310-5 "О Разъяснениях по некоторым вопросам организации голосования избирателей, не имеющих регистрации по месту жительства в пределах Российской Федерации, при проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва и выборов Президента Российской Федерации" (утратило силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Даны официальные разъяснения по некоторым вопросам организации голосования избирателей, не имеющих регистрации по месту жительства в пределах РФ, при проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ пятого созыва и выборов Президента РФ.

Для организации голосования избирательная комиссия субъекта РФ направляет соответствующие запросы в органы социальной защиты населения и органы внутренних дел. Избирательные участки для указанной категории граждан размещаются в учреждениях социальной помощи (дома ночного пребывания, социальные приюты, социальные гостиницы, центры социальной адаптации и т.п.) либо в иных местах пребывания избирателей, не имеющих регистрации по месту жительства.

Приведены особенности составления и уточнения списков избирателей, формирования участковых избирательных комиссий, порядок подсчета голосов избирателей, установления итогов голосования и составления протокола избирательной комиссии.

Основанием для включения лица без определенного места жительства в список избирателей является его личное письменное заявление, поданное в участковую избирательную комиссию не позднее чем в день голосования. Форма такого заявления приведена в Приложении.


Постановление Центральной избирательной комиссии РФ от 12 октября 2007 г. N 40/310-5 "О Разъяснениях по некоторым вопросам организации голосования избирателей, не имеющих регистрации по месту жительства в пределах Российской Федерации, при проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва и выборов Президента Российской Федерации"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Центральной избирательной комиссии Российской Федерации", 2007 г., N 14, в "Вестнике Центральной избирательной комиссии Российской Федерации", 2007 г., специальный выпуск


Постановлением ЦИК России от 23 сентября 2015 г. N 308/1768-6 настоящее постановление признано утратившим силу