Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по тарифам от 25 октября 2007 г. N 308-э/26 "О внесении изменений и дополнений в Формулы индексации регулируемых цен (тарифов) на электрическую энергию (мощность), применяемые в договорах купли-продажи электрической энергии (мощности), порядок их применения, а также порядок установления плановых и фактических показателей, используемых в указанных формулах, утвержденные приказом ФСТ России от 5 декабря 2006 года N 348-э/12" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В соответствии с Основами ценообразования в отношении электрической и тепловой энергии в РФ с 2007 года регулируемые тарифы (цены) на электрическую энергию (мощность), продаваемую на оптовом рынке по регулируемым договорам, заключенным с покупателями, включенными в перечень покупателей электрической энергии, с участием которых в 2006 году осуществлялась торговля электрической энергией (мощностью) по регулируемым тарифам (ценам) на условиях долгосрочных регулируемых договоров, определяются с применением метода индексации тарифов. С 2008 года этот метод будет применяться во всех случаях продажи электрической энергии (мощности) на оптовом рынке по регулируемым договорам.

Формулы индексации регулируемых цен (тарифов) на электрическую энергию (мощность), применяемые в договорах купли-продажи электрической энергии (мощности), установлены приказом ФСТ России от 5 декабря 2006 года N 348-э/12. В соответствии с формулами при расчете индексированной цены (тарифа) на электрическую энергию (генерирующую мощность), применяемой в регулируемых договорах, учитываются удельные расходы, относимые на финансирование капитальных вложений за счет прибыли, не связанных с увеличением установленной мощности, а также на финансирование капитальных вложений в отношении объектов гидроэнергетики, включенных в перечень важнейших объектов электроэнергетики, в цене (тарифе) на генерирующую мощность поставщика в году, предшествующем году применения формулы индексации цен (тарифов).

Вносимыми изменениями определен порядок расчета указанных удельных расходов для гидроэлектростанций в 2008 году.


Приказ Федеральной службы по тарифам от 25 октября 2007 г. N 308-э/26 "О внесении изменений и дополнений в Формулы индексации регулируемых цен (тарифов) на электрическую энергию (мощность), применяемые в договорах купли-продажи электрической энергии (мощности), порядок их применения, а также порядок установления плановых и фактических показателей, используемых в указанных формулах, утвержденные приказом ФСТ России от 5 декабря 2006 года N 348-э/12"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 ноября 2007 г.

Регистрационный N 10472


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 16 ноября 2007 г. N 257


Приказом ФСТ России от 30 октября 2009 г. N 268-э/1 настоящий приказ признан утратившим силу