Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2007 г. N 984 "Об определении на 2008 год потребности в привлечении в Российскую Федерацию иностранных работников" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2007 г. N 984
"Об определении на 2008 год потребности в привлечении в Российскую Федерацию иностранных работников"

С изменениями и дополнениями от:

3 октября 2008 г.

 

В соответствии с пунктом 1 статьи 18.1 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 3 октября 2008 г. N 737 в пункт 1 настоящего постановления внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

 

1. Определить на 2008 год потребность в привлечении в Российскую Федерацию иностранных работников в количестве 3384129 человек.

2. Установить, что реализация потребности в привлечении в Российскую Федерацию иностранных работников осуществляется по приоритетным профессионально-квалификационным группам согласно приложению.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Зубков

 

Москва

29 декабря 2007 г.

N 984

 

Правительство РФ вправе ежегодно определять потребность в привлечении иностранных работников, в том числе по приоритетным профессионально-квалификационным группам, с учетом политической, экономической, социальной и демографической ситуации, а также в целях оценки эффективности использования иностранной рабочей силы.

Так, утверждено распределение определенной на 2008 год потребности в привлечении в РФ иностранных работников (1 828 245 человек) по приоритетным профессионально-квалификационным группам.

Максимальная потребность в иностранных работниках установлена для выполнения горных, горно-капитальных, строительно-монтажных и ремонтно-строительных работ. Кроме того, имеется высокая потребность в неквалифицированных рабочих, общих для всех отраслей экономики, в водителях и машинистах подвижного оборудования, а также в руководителях предприятий, учреждений и иных организаций и их структурных подразделений (служб). Наименьшая потребность установлена в работниках сферы индивидуальных услуг и защиты граждан и собственности; специалистах в области естественных и инженерных наук; продавцах и демонстраторах одежды; специалистах среднего уровня квалификации физических и инженерных направлений деятельности.


Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2007 г. N 984 "Об определении на 2008 год потребности в привлечении в Российскую Федерацию иностранных работников"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 12 января 2008 г. N 4, в Собрании законодательства Российской Федерации от 14 января 2008 г. N 2 ст. 108


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 3 октября 2008 г. N 737

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления