Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 4 декабря 2007 г. N 331 "Об утверждении Методики проведения конкурса на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы в Министерстве образования и науки Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) (документ прекратил действие)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В соответствии с действующим законодательством замещение вакантных должностей государственной гражданской службы РФ производится на конкурсной основе. В связи с этим утверждена методика, определяющая организацию и порядок проведения конкурса на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы в Минобрнауки России.

Конкурс включает два этапа и состоит в оценке профессионального уровня кандидатов, их соответствия квалификационным требованиям к вакантной должности.

На первом этапе кадровым подразделением Министерства публикуется объявление о приеме документов для участия в конкурсе, проверяются документы и достоверность сведений, представленные кандидатами, устанавливается соответствие кандидатов квалификационным требованиям, а при необходимости с согласия кандидата оформляется его допуск к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну. Приведен перечень документов, представляемых для участия в конкурсе.

Решение о допуске кандидатов к участию в конкурсе принимается специально создаваемой конкурсной комиссией, которая на втором этапе конкурса непосредственно оценивает качества кандидатов. Установлен порядок формирования и работы конкурсной комиссии.

По результатам конкурса издается приказ о назначении победителя конкурса на вакантную должность гражданской службы и заключается служебный контракт с победителем конкурса. Информация о результатах конкурса размещается на официальном сайте Минобрнауки России.


Приказ Министерства образования и науки РФ от 4 декабря 2007 г. N 331 "Об утверждении Методики проведения конкурса на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы в Министерстве образования и науки Российской Федерации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 декабря 2007 г.

Регистрационный N 10816


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 25 февраля 2008 г. N 8


Документ фактически прекратил действие в связи с изданием приказов Минобрнауки от 13 августа 2018 г. N 23н и Минпросвещения России от 8 октября 2018 г. N 103, утвердивших новые методики


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Министерства образования и науки РФ от 9 марта 2011 г. N 1343

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа