Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министра обороны РФ от 6 декабря 2007 г. N 509 "О внесении изменений в приказ Министра обороны Российской Федерации от 28 апреля 2006 г. N 176" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В связи с внесением изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих" были пересмотрены Правила, определяющие порядок реализации военнослужащими-контрактниками (за исключением офицеров), непрерывная продолжительность контрактной военной службы которых составляет не менее 3 лет, права на внеконкурсное поступление и обучение в гражданских образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования и на обучение на подготовительных отделениях (курсах) этих образовательных учреждений.

Так, названные военнослужащие могут поступить вне конкурса и обучаться не в гражданских, а в государственных и муниципальных учреждениях высшего и среднего профессионального образования. Кроме того, указанные военнослужащие имеют право пройти обучение на подготовительных отделениях (курсах) только федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования (ранее - на подготовительных курсах гражданских образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования).

С учетом этого внесены соответствующие изменения в приказ Минобороны России, которым утверждены Порядок выдачи и учета направлений на обучение военнослужащих в гражданских образовательных учреждениях и на подготовительных отделениях (курсах) и Порядок предоставления дополнительных отпусков и других социальных гарантий военнослужащим, обучающимся в гражданских образовательных учреждениях и на подготовительных курсах.


Приказ Министра обороны РФ от 6 декабря 2007 г. N 509 "О внесении изменений в приказ Министра обороны Российской Федерации от 28 апреля 2006 г. N 176"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 января 2008 г.

Регистрационный N 10894


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 2 февраля 2008 г. N 22, в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 4 февраля 2008 г. N 5


Приказом Министра обороны РФ от 20 марта 2015 г. N 152 настоящий приказ признан утратившим силу