Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 28 февраля 2008 г. N 74 "Об утверждении Правил присуждения премий для поддержки талантливой молодежи и порядка выплаты указанных премий" (с изменениями и дополнениями)

Приказ Министерства образования и науки РФ от 28 февраля 2008 г. N 74
"Об утверждении Правил присуждения премий для поддержки талантливой молодежи и порядка выплаты указанных премий"

С изменениями и дополнениями от:

23 июня 2011 г., 11 августа 2014 г., 12 октября 2015 г.

 

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27 мая 2006 г. N 311 "О премиях для поддержки талантливой молодежи" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 23, ст. 2503) приказываю:

1. Утвердить прилагаемые Правила присуждения премий для поддержки талантливой молодежи и порядок выплаты указанных премий.

2. Считать утратившим силу приказ Минобрнауки России от 9 июня 2006 г. N 145 "Об утверждении Правил присуждения премий для поддержки талантливой молодежи и порядок выплаты указанных премий" (зарегистрирован Минюстом России 10 июля 2006 г., регистрационный N 8026).

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра Калину И.И.

 

Министр

А. Фурсенко

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 марта 2008 г.

Регистрационный N 11332

 

Президентом РФ на 2006 - 2010 годы были учреждены премии для поддержки талантливой молодежи, которые присуждаются ежегодно победителям и призерам международных олимпиад, победителям всероссийских олимпиад и иных мероприятий, проводимых на конкурсной основе, в размере 60 тыс. рублей каждая; призерам всероссийских олимпиад, а также победителям региональных и межрегиональных олимпиад и иных конкурсных мероприятий в размере 30 тыс. рублей каждая.

Установлен новый порядок присуждения и выплаты указанных премий.

Приведен перечень органов государственной власти и образовательных учреждений, которые могут быть организаторами олимпиад и иных конкурсных мероприятий. Определен порядок формирования Перечня олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии. В Перечень включаются всероссийская олимпиада школьников, международные олимпиады по общеобразовательным предметам, олимпиады, а также иные конкурсные мероприятия. Установлены критерии отбора других олимпиад и иных конкурсных мероприятий для включения в Перечень. Для формирования Перечня и отбора кандидатов на присуждение премии Минобрнауки России на конкурсной основе определяет уполномоченную организацию.

По итогам олимпиад и иных конкурсных мероприятий организаторы представляют список кандидатов на присуждение премии, а также другие документы, перечень которых, по сравнению с предыдущим, расширен. Уполномоченная организация проводит экспертизу представленных документов и представляет список кандидатов в Минобрнауки России. Присуждение премий производится не позднее 15 октября приказами Минобрнауки России, которые размещаются на официальном Интернет-портале Министерства.

Приказ Минобрнауки России, которым ранее были утверждены правила присуждения и выплаты указанных премий, признан утратившим силу.


Приказ Министерства образования и науки РФ от 28 февраля 2008 г. N 74 "Об утверждении Правил присуждения премий для поддержки талантливой молодежи и порядка выплаты указанных премий"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 марта 2008 г.

Регистрационный N 11332


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 22 марта 2008 г. N 62


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минобрнауки России от 12 октября 2015 г. N 1127

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ Минобрнауки России от 11 августа 2014 г. N 984

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ Минобрнауки России от 23 июня 2011 г. N 2061

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа