Постановление главы администрации Владимирской области
от 24 июля 1995 г. N 244
"О мерах, принимаемых природоохранными и специализированными службами
области по предотвращению экологически опасных ситуаций"
Постановлением Губернатора Владимирской области от 10 января 2012 г. N 8 настоящее постановление признано утратившим силу
Глава областной администрации постановляет:
1. Областному управлению по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям (Козубай М.П.) совместно с областным комитетом по охране окружающей срезы и природных ресурсов (Швецов В.В.) до конца текущего года организовать переподготовку руководящегося состава и специалистов природоохранных и специализированных служб, а также хозяйствующих субъектов области независимо от времени предыдущего обучения с отработкой практических навыков действия при ЧС природного и техногенного характера.
2. Управление по делам ГО и ЧС области (Козубай М.П.) совместно с природоохранными и специализированными органами на основании соответствующего Закона РФ и в срок до 15.07.95 утвердить постановлением главы администрации области "Положение о защите населения и территорий Владимирской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера".
Разработать и представить на утверждение в администрацию области Положение о создании за счет потенциально опасных объектов, расположенных на территории области, фонда денежных средств для организации финансирования работ по комплексной оценке риска для населения Владимирской области и разработке рекомендаций по их снижению.
3. Руководителям природохоранительных и специализированных органов, главам администраций городов и районов области на основании Федерального Закона "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" обеспечить введение в штаты специалистов по вопросам защиты населения, используя для этих целей собственные и бюджетные средства, а также целевое внебюджетное финансирование.
4. Областному комитету по охране окружающей среды и природных ресурсов (Швецов В.В.) принять меры по усилению хозяйственной самостоятельности и расширению внебюджетного финансирования в соответствии с приказом Минприроды России от 05.04.94 N 93.
5. Всем хозяйствующим субъектам области обратить особое внимание на создание локальных систем оповещения на потенциально опасных объектах и обеспечение средствами индивидуальной защиты персонала.
6. Департаменту природопользования администрации области (Алексеев С.А.) до конца текущего года закончить внедрение электронной информационно-аналитической системы сбора и обработки информации, а также электронно-почтовой связи между территориальными федеральными природоохранительными и специализированными органами и населенными пунктами области.
До 21.08.95 дать предложения по совершенствованию системы оповещения при экстремально высоких загрязнениях природной среды и чрезвычайных ситуациях.
7. Финансовому управлению (Кузин В.П.) предусмотреть в бюджете на 1996 год финансирование электронной информационно-аналитической системы области. Выделить отдельной строкой финансирование областных природоохранительных программ. Контроль за исполнением программ возложить на департамент природопользования (Алексеев С.А.).
8. Областному комитету по охране окружающей среды и природных ресурсов (Швецов В.В.) до 01.08.95 подготовить и представить на рассмотрение областной комиссии по чрезвычайным ситуациям необходимые материалы по экологической обстановке в АО "Суздальское".
9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области Вильдяева В.М.
И.о.Главы администрации Владимирской области |
Г.Волков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление главы администрации Владимирской области от 24 июля 1995 г. N 244 "О мерах, принимаемых природоохранными и специализированными службами области по предотвращению экологически опасных ситуаций"
Текст постановления получен по рассылке
Постановлением Губернатора Владимирской области от 10 января 2012 г. N 8 настоящее постановление признано утратившим силу