Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
главы
города Владимира
от 10 октября 2002 г. N 205
Положение
о порядке признания безнадежными к взысканию
и списания недоимки и задолженности по пеням
по местным налогам и сборам в городской бюджет
1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок признания безнадежными к взысканию и списания недоимки и задолженности по пеням по местным налогам и сборам, взыскание которых оказалось невозможным в силу причин экономического, социального или юридического характера.
1.2. Списание невозможных к взысканию недоимки и задолженности по пеням по местным налогам и сборам производится в случае:
а) ликвидации организации в соответствии с законодательством Российской Федерации;
б) признания банкротом индивидуального предпринимателя в соответствии с Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)" - в части задолженности, не погашенной по причине недостаточности имущества должника;
в) смерти или объявления судом умершим физического лица - по всем налогам и сборам, а в части поимущественных налогов - в размере, превышающем стоимость его наследственного имущества, либо в случае перехода наследства к государству.
2. Порядок списания недоимки и задолженности
по пеням по местным налогам и сборам
2.1.Решение о признании безнадежными к взысканию и списании недоимки и задолженности по местным налогам и сборам в городской бюджет принимается администрацией г.Владимира по ходатайствам инспекций МНС РФ по Ленинскому, Октябрьскому районам г.Владимира, Межрайонной инспекции МНС России N 10 и Межрайонной инспекции МНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Владимирской области (далее Инспекции МНС РФ г.Владимира) при наличии следующих документов:
а) выписки из единого государственного реестра юридических лиц о ликвидации юридического лица;
б) копии определения арбитражного суда о завершении конкурсного производства (в случае признания должника банкротом), заверенной гербовой печатью соответствующего арбитражного суда;
в) копии свидетельства о смерти физического лица или копии судебного решения об объявлении физического лица умершим;
г) документа, подтверждающего переход наследственного имущества физического лица, умершего или объявленного судом умершим, к государству;
д) в зависимости от основания признания безнадежными к взысканию и списания недоимки и задолженности по пеням по местным налогам и сборам представляются иные документы, определенные инспекциями МНС РФ г.Владимира.
2.2. Инициаторами рассмотрения вопросов о списании безнадежной недоимки и задолженности по пеням по местным налогам и сборам в городской бюджет являются инспекции МНС РФ г.Владимира по месту постановки на налоговый учет налогоплательщика.
2.3. Для решения вопроса о списании безнадежных к взысканию недоимки и задолженности по пеням по местным налогам и сборам в городской бюджет налоговый орган по месту учета налогоплательщика направляет главе города Владимира ходатайство о списании недоимки и задолженности по пеням по местным налогам и сборам, которое оформляется по форме согласно приложению
<< Назад |
Приложение 1. >> Ходатайство |
|
Содержание Постановление главы города Владимира от 10 октября 2002 г. N 205 "Об утверждении Положения о порядке признания безнадежными... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.