В целях улучшения положения многодетных семей в области постановляю:
1. Пункты 1, 7 постановления главы администрации области от 14.07.92 N 212 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей" изложить в следующей редакции:
- "1. Учитывая сложную демографическую ситуацию, считать многодетными и нуждающимися в дополнительной социальной поддержке семьи, имеющие трех и более детей, в которых среднедушевой доход не превышает величины прожиточного минимума, установленного в области".
- "7. Рекомендовать органам местного самоуправления, исходя из возможностей бюджетов муниципальных образований, предоставлять льготы многодетным семьям в соответствии с Указом Президента РФ от 05.05.92 N 431 независимо от среднедушевого дохода семьи".
2. Постановление главы администрации области от 28.11.2001 N 628 "О внесении изменений и дополнений в постановление главы администрации области от 14.07.92 N 212 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей" считать утратившим силу.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области Е.А.Завьялова.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
И.о.Губернатора области |
В.В.Веретенников |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Губернатора Владимирской области от 7 июля 2003 г. N 342 "О внесении изменений в постановление главы администрации области от 14.07.92 N 212 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей"
Настоящее постановление вступает в силу с 16 июля 2003 г.
Текст постановления опубликован в газете "Владимирские ведомости" от 16 июля 2003 г. N 155 (1640)