Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
Губернатора Владимирской области
от 21 января 2005 г. N 21
Положение
о порядке финансирования мероприятий по оказанию
специализированной медицинской помощи в специализированных
медицинских учреждениях в 2005 году
1. Настоящее Положение определяет порядок финансирования мероприятий по оказанию специализированной медицинской помощи в кожно-венерологических, противотуберкулезных, наркологических специализированных медицинских учреждениях в 2005 году.
2. Финансирование обеспечения мероприятий по оказанию специализированной медицинской помощи в кожно-венерологических, противотуберкулезных, наркологических специализированных медицинских учреждениях осуществляется за счет средств областного бюджета на 2005 год, предусмотренных в фонде компенсаций в виде субвенций.
3. Субвенции предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в установленном порядке главному распорядителю средств областного бюджета на цели, указанные в пункте 1 настоящего Положения.
4. Субвенции перечисляются в установленном порядке в бюджеты муниципальных образований на счета органов Федерального казначейства, открытые для кассового обслуживания исполнения бюджетов муниципальных образований.
Учет операций по оплате расходов, связанных с организацией оказания специализированной медицинской помощи в кожно-венерологических, противотуберкулезных, наркологических специализированных медицинских учреждениях, осуществляется на лицевом счете получателя средств областного бюджета, открытом в органе Федерального казначейства.
5. Органы местного самоуправления представляют в департамент здравоохранения администрации области отчет о расходовании предоставленных субвенций ежеквартально, не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, с указанием объемов оказанной специализированной медицинской помощи.
6. Департамент здравоохранения администрации области осуществляет перечисление субвенции, в том числе их перераспределение между муниципальными образованиями, по согласованию с главным финансовым управлением администрации области.
7. Ответственность за несоблюдение настоящего Положения и достоверность представляемых в департамент здравоохранения администрации области сведений возлагается на органы местного самоуправления.
8. Средства на оказание специализированной медицинской помощи населению в муниципальных специализированных учреждениях здравоохранения носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.
9. Контроль за правильностью использования органами местного самоуправления субвенций возлагается на департамент здравоохранения администрации области в соответствии с установленными полномочиями.
<< Назад |
||
Содержание Постановление Губернатора Владимирской области от 21 января 2005 г. N 21 "О порядке финансирования мероприятий по оказанию... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.