Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
Губернатора Владимирской области
от 11 мая 2007 г. N 329
Порядок
пересмотра размера подлежащей внесению платы граждан за жилое
помещение и коммунальные услуги при приведении в соответствие
с установленными предельными индексами изменения размера платы
граждан за жилое помещение и (или) предельными индексами
изменения размера платы граждан за коммунальные услуги
1. Настоящий Порядок пересмотра размера подлежащей внесению платы граждан за жилое помещение и коммунальные услуги при приведении в соответствие с установленными предельными индексами изменения размера платы граждан за жилое помещение и (или) предельными индексами изменения размера платы граждан за коммунальные услуги (далее - Порядок) разработан в целях реализации на территории Владимирской области действующего законодательства в области тарифного регулирования.
2. Размер платы граждан за жилое помещение для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда и собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, или если принятое решение о выборе способа управления не было реализовано и размер платы граждан за коммунальные услуги, предусмотренные статьями 156 и 157 Жилищного кодекса Российской Федерации, должны соответствовать установленным постановлением Губернатора Владимирской области предельным индексам изменения размера платы граждан за жилое помещение и (или) предельным индексам изменения размера платы граждан за коммунальные услуги для соответствующего муниципального образования Владимирской области. Данные требования не распространяются на плату граждан за жилое помещение, установленную по результатам проведения органом местного самоуправления муниципального образования Владимирской области открытого конкурса по отбору управляющей организации в соответствии со статьей 161 Жилищного кодекса Российской Федерации.
3. В случае если увеличение размера платы граждан за жилое помещение и (или) увеличение размера платы граждан за коммунальные услуги превышают установленные для соответствующего муниципального образования Владимирской области предельные индексы, размер платы граждан за жилое помещение и (или) размер платы граждан за коммунальные услуги должны быть приведены уполномоченным органом местного самоуправления муниципального образования Владимирской области (далее - уполномоченный орган) в течение одного календарного месяца в соответствие с установленными индексами путем установления соответствующего уровня платежей граждан за жилое помещение и (или) коммунальные услуги.
4. Основанием для снижения размера платы граждан за жилое помещение и (или) размера платы граждан за коммунальные услуги является предписание федерального органа регулирования или органа регулирования цен и
<< Назад |
||
Содержание Постановление Губернатора Владимирской области от 11 мая 2007 г. N 329 "О Порядке пересмотра размера подлежащей внесению... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.