Постановление Губернатора Владимирской области
от 9 октября 2007 г. N 745
"О внесении изменений в постановление Губернатора области
от 16.02.2004 N 109 "Об утверждении Правил обязательного
медицинского страхования граждан Российской Федерации,
проживающих на территории Владимирской области"
Постановлением Губернатора Владимирской области от 9 августа 2011 г. N 813 настоящее постановление признано утратившим силу
В соответствии с приказом Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 21.03.2007 N 56 "О внесении изменений в Типовые правила обязательного медицинского страхования граждан" постановляю:
1. Внести изменения в приложение к постановлению Губернатора области от 16.02.2004 N 109 "Об утверждении Правил обязательного медицинского страхования граждан Российской Федерации, проживающих на территории Владимирской области":
1.1. Абзацы первый и второй пункта 1.2 изложить в следующей редакции:
"Гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Владимирской области, в соответствии с законодательством гарантируется предоставление медицинской и лекарственной помощи и ее оплата через систему обязательного медицинского страхования в объеме и на условиях действующей на территории Владимирской области территориальной программы обязательного медицинского страхования.
В рамках базовой программы обязательного медицинского страхования предоставляется дополнительная бесплатная медицинская помощь, включающая обеспечение отдельных категорий граждан необходимыми лекарственными средствами в соответствии с главой 2 Федерального закона "О государственной социальной помощи".
1.2. Пункт 2.3 изложить в следующей редакции:
"2.3. Страхователями для работающих граждан являются организации, физические лица, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей, частные нотариусы, адвокаты, физические лица, заключившие трудовые договоры с работниками, а также выплачивающие по договорам гражданско-правового характера вознаграждения, на которые в соответствии с законодательством Российской Федерации начисляются налоги в части, подлежащей зачислению в фонды обязательного медицинского страхования".
1.3. Абзац 2 пункта 4.1 изложить в следующей редакции:
"Финансирование обязательного медицинского страхования осуществляется по дифференцированным подушевым нормативам, определяемым в соответствии с Временным порядком финансового взаимодействия и расходования средств в системе обязательного медицинского страхования граждан, утвержденным Федеральным фондом обязательного медицинского страхования от 05.04.2001 N 1518/21-1 по согласованию с Минздравом России от 06.04.2001 N 2510/3586-01-34 и Минфином России от 27.04.2001 N 12-03-14, зарегистрированным Министерством юстиции Российской Федерации 20.06.2001, регистрационный N 2756, и Временным порядком финансового взаимодействия и расходования средств в системе обязательного медицинского страхования Владимирской области, утвержденным Владимирским областным фондом обязательного медицинского страхования от 02.08.2007 по согласованию с департаментом финансов, бюджетной и налоговой политики администрации Владимирской области от 02.08.2007 и департаментом здравоохранения администрации Владимирской области от 02.08.2007".
1.4. Абзац первый пункта 4.6 изложить в следующей редакции:
"Полученные от ВОФОМС по дифференцированным подушевым нормативам средства обязательного медицинского страхования страховые медицинские организации в соответствии с Положением о страховых медицинских организациях, осуществляющих обязательное медицинское страхование, утвержденным постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 11.10.1993 N 1018, используют на оплату медицинских услуг, формирование резервов, на оплату расходов на ведение дела по обязательному медицинскому страхованию по нормативам, установленным ВОФОМС с учетом рекомендаций Федерального фонда обязательного медицинского страхования, а также в рамках пилотного проекта, направленного на повышение качества услуг в сфере здравоохранения, на финансирование медицинских учреждений по подушевому нормативу на прикрепленное застрахованное население при отработке механизма частичного фондодержания".
1.5. Пункт 4.14 изложить в следующей редакции:
"4.14. При оказании дополнительной бесплатной медицинской помощи отдельным категориям граждан взаимоотношения между ВОФОМС и страховой медицинской организацией осуществляются на основании Типового договора (приложение к Типовым правилам обязательного медицинского страхования), в соответствии с которым страховая медицинская организация осуществляет контроль качества медицинской помощи".
1.6. Пункты 4.14.1, 4.14.2, 4.14.3, абзацы 3, 4 пункта 5.2 признать утратившими силу.
1.7. Пункт 5.4 изложить в следующей редакции:
"5.4. Медицинские учреждения ведут учет медицинской помощи, оказанной застрахованным, в том числе учет рецептов, выписанных отдельным категориям граждан, имеющим право на государственную социальную помощь по обеспечению лекарственными средствами в соответствии со стандартами медицинской помощи, и представляют ВОФОМС и страховым медицинским организациям необходимые сведения".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области по социальной политике С.А.Мартынова.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Губернатор области |
Н.В.Виноградов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Губернатора Владимирской области от 9 октября 2007 г. N 745 "О внесении изменений в постановление Губернатора области от 16.02.2004 N 109 "Об утверждении Правил обязательного медицинского страхования граждан Российской Федерации, проживающих на территории Владимирской области"
Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования
Текст постановления опубликован в газете "Владимирские ведомости" от 17 октября 2007 г. N 203 (3043)
Постановлением Губернатора Владимирской области от 9 августа 2011 г. N 813 настоящее постановление признано утратившим силу