Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 21 мая 2008 г. N 08-271/12 О порядке ранней доставки экзаменационных материалов в пункты проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Положением о проведении ЕГЭ в 2008 году устанавливаются срок направления экзаменационных материалов в пункты проведения ЕГЭ. Они доставляются в день проведения экзамена не позднее, чем за 1 час до его начала. Однако при наличии объективных оснований (удаленность, труднодоступность и т.п.) орган исполнительной власти субъекта РФ, осуществляющий управление в сфере образования, по согласованию с Рособрнадзором вправе принять решение о более ранней доставке экзаменационных материалов в пункты проведения ЕГЭ (ППЭ). При этом должны быть обоснованы причины ранней доставки.

В связи с этим разъясняется порядок ранней доставки экзаменационных материалов.

Передача экзаменационных материалов осуществляется по актам приемки-передачи. В актах указывается место и время приема экзаменационных материалов, количество и серийные номера специальных доставочных пакетов, отсутствие или наличие нарушений упаковки пакетов. Экзаменационные материалы до начала экзаменов хранятся в ППЭ в специальных помещениях. Хранение материалов в органах местного самоуправления, осуществляющих полномочия в сфере образования, не допускается.


Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 21 мая 2008 г. N 08-271/12


Текст письма опубликован в журнале "Вестник образования России", июнь 2008 г., N 12