Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министра обороны РФ от 22 января 2008 г. N 30 "О ведомственных знаках отличия Министерства обороны Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определяются состав и предназначение ведомственных знаков отличия Минобороны России, а также порядок награждения ими.

Ведомственные знаки отличия являются формой поощрения военнослужащих и лиц гражданского персонала Вооруженных Сил РФ, а также других граждан РФ и иностранных граждан, оказывающих содействие в решении задач, возложенных на Вооруженные Силы РФ.

Ведомственными знаками отличия являются медали Минобороны России и другие знаки отличия. Награждение ведомственными знаками отличия производится, как правило, приказами Министра обороны РФ. Ведомственные знаки отличия и удостоверения к ним вручаются в торжественной обстановке не позднее чем через два месяца со дня подписания приказа о награждении.

Ходатайства о награждении готовятся не позднее 1 месяца со дня проявленного отличия (заслуги). Определены должностные лица, на которых возлагается подготовка указанных ходатайств. На каждого награждаемого (из числа военнослужащих и лиц гражданского персонала) оформляется представление к награждению, а на иностранных граждан - список иностранных граждан, представляемых к награждению.

Представления направляются прямым начальникам через кадровые органы (штабы) воинских частей. В срок не позднее 7 дней соответствующие начальники поддерживают (или отклоняют) представления. Списки согласовываются с должностными лицами иностранных государств.

Награждение ведомственными знаками отличия посмертно не производится. В случае смерти награжденных лиц до вручения им ведомственного знака отличия соответствующие знаки и удостоверения к ним передаются для хранения их семьям.

Установлен порядок учета и хранения ведомственных знаков отличия, а также выдачи награжденным дубликатов знаков и удостоверений к ним взамен утраченных.


Приказ Министра обороны РФ от 22 января 2008 г. N 30 "О ведомственных знаках отличия Министерства обороны Российской Федерации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 31 марта 2008 г.

Регистрационный N 11429


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 5 мая 2008 г. N 18


Приказом Министра обороны РФ от 14 декабря 2017 г. N 777 настоящий приказ признан утратившим силу с 30 января 2018 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Министра обороны РФ от 9 июля 2009 г. N 704

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа