Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 1
главы города Владимира
от 31 марта 2006 г. N 770
Положение
о Совете молодежных организаций при главе города Владимира
1. Общие положения
1.1. Совет молодежных организаций при главе города Владимира (далее Совет) создается в целях стимулирования участия молодых граждан в разработке и осуществлении программ по работе с молодежью на территории города Владимира, а также организации взаимодействия главы города Владимира с молодежными общественными объединениями, выработки предложений по вопросам, касающимся их деятельности.
1.2. Совет состоит из председателя Совета, заместителя председателя, секретаря и членов Совета.
1.3. Совет осуществляет свою деятельность на общественных началах, руководствуясь законодательством Российской Федерации, Владимирской области и города Владимира, настоящим Положением.
1.4. Совет формируется на добровольной основе из числа руководителей/представителей:
- общественных объединений, включенных в областной реестр молодежных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой;
- молодежных общественных объединений, зарегистрированных в порядке установленном законодательством Российской Федерации и действующих на территории города Владимира;
- первичных профсоюзных организаций студентов, органов студенческого самоуправления, советов молодежи промышленных организаций города;
- незарегистрированных, неформальных объединений подростков и молодежи.
1.5. Организация, желающая принять участие в работе Совета, направляет в адрес комитета по делам молодежи администрации города Владимира следующие документы:
- копию свидетельства о государственной регистрации общественного объединения (для организации, имеющих статус юридического лица);
- копию устава (положения) объединения;
- выписку из решения руководящего органа объединения о делегировании своего представителя в состав Совета.
1.6. В заседании Совета могут принимать участие представители администрации города, Совета народных депутатов города, иные лица, имеющие отношение к рассматриваемым вопросам.
2. Задачи и функции Совета
2.1. Задачами Совета являются:
- регулярное информирование главы города о текущей работе и перспективах развития молодежных общественных объединений, осуществляющих свою деятельность на территории города;
- выработка предложений главе города по вопросам организации и осуществления мероприятий по работе с молодежью;
- обеспечение взаимодействия молодежных общественных объединений с администрацией города по вопросам развития и поддержки деятельности молодежных общественных объединений;
- разработка и осуществление программ по работе с молодежью на территории города Владимира;
- содействие в организации деятельности молодежных общественных объединений;
- анализ проектов и программ молодежных организаций с целью выявления приоритетных направлений деятельности.
2.2. Для реализации поставленных задач Совет осуществляет следующие функции:
- готовит предложения по определению основных направлений и механизмов взаимодействия администрации города с молодежными общественными объединениями;
- разрабатывает предложения по совершенствованию нормативных правовых актов, в том числе затрагивающих права и законные интересы молодежи;
- взаимодействует с администрацией города, общественными объединениями в сфере разработки и реализации инициатив, направленных на защиту прав и законных интересов молодежных объединений;
- готовит предложения по проведению и принимает участие в организации конференций, семинаров, совещаний по проблемам организации работы и развития молодежных общественных объединений;
- содействует подготовке и выпуску справочных и информационных материалов по вопросам деятельности молодежных общественных объединений;
- запрашивает в установленном порядке необходимую информацию от структурных подразделений администрации города, Совета народных депутатов, предприятий, учреждений, общественных объединений;
- приглашает на свои заседания представителей администрации города, Совета народных депутатов, иных лиц, имеющих отношение к рассматриваемым вопросам;
- осуществляет другие виды деятельности, соответствующие задачам Совета и не противоречащие действующему законодательству.
3. Организация работы Совета
3.1. Заседание Совета проводятся по мере необходимости по инициативе главы города либо 1/3 Совета, но не реже 1 раза в квартал.
3.2. Глава города является председателем Совета и руководит его деятельностью, председательствует на заседаниях, осуществляет общий контроль за реализацией принятых Советом решений.
3.3. Заседание Совета считается правомочным, если на нем присутствует более 1/2 его состава.
3.4. Решение Совета принимается открытым голосованием простым большинством голосов от числа его членов, присутствующих на заседании. В случае равенства голосов решающим является мнение председательствующего на заседании Совета.
3.5. Заседание Совета проводятся гласно и носят открытый характер.
3.6. По решению Совета из числа его членов могут быть созданы комиссии Совета по основным направлениям организации и осуществления мероприятий по работе с молодежью. Регламент работы комиссий утверждается решением Совета.
3.7. Решение Совета оформляется протоколом, который подписывается председателем Совета.
3.8. Для подготовки некоторых вопросов могут привлекаться эксперты из числа научных работников, сотрудников администрации города, специалисты муниципальных служб.
3.9. Деятельность Совета прекращается постановлением главы города.
4. Организационное и материально-техническое
обеспечение работы Совета
Организационное и материально-техническое обеспечение работы Совета осуществляется комитетом по делам молодежи администрации города Владимира.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.