Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к решению
Совета народных депутатов закрытого административно-территориального
образования город Радужный Владимирской области
от 28 декабря 2009 г. N 26/194
Изменения
в Правила землепользования и застройки ЗАТО г. Радужный
1. В связи с поступлением от инициативной группы жителей г. Радужного предложений о внесении изменений в градостроительные регламенты, установленные Правилами землепользования и застройки ЗАТО г. Радужный (далее - Правила) для территориальной зоны "Ж-3", расположенной в квартале 7/2 ЗАТО г. Радужный, в части дополнения разрешенным использованием "для блокированной жилой застройки", внести следующие изменения в статью 15 Правил:
1.1. Абзацы 1, 2, 3, 4 изложить в следующей редакции:
"Предназначена для комплексного освоения в целях жилищного строительства: размещения индивидуальных жилых домов на одну семью малой этажности (до 3 этажей) с приусадебными участками и блокированных жилых домов.
Минимальная площадь земельного участка для индивидуального жилого дома на одну семью - 0,06 г.а, максимальная - от 0,12 га до 0,207 га; минимальная площадь земельного участка для блок-секции блокированного жилого дома - 0,015 га, максимальная - 0,07 га.
Удельный вес озелененных территорий - не менее 20%.
Максимальная плотность застройки - не более 4500 м2/га."
1.2. Основные виды разрешенного использования изложить в следующей редакции:
"- отдельно стоящие 1-3 этажные жилые дома на одну семью с придомовыми участками
- блокированные 1-3 этажные жилые дома с придомовыми участками."
1.3. Наименование статьи 15 изложить в следующей редакции:
"Зона индивидуальной и блокированной застройки".
2. В целях исправления технических ошибок в градостроительных регламентах и основных видах разрешенного использования земельных участков внести следующие изменения в статью 16 Правил:
2.1. Абзац 1 изложить в следующей редакции:
"Предназначена для размещения блокированных жилых домов малой этажности (до 3 этажей) с приусадебными участками."
2.2. Основные виды разрешенного использования изложить в следующей редакции:
"- блокированные 1-3 этажные жилые дома с придомовыми участками."
3. В соответствии с разделом 4 "Основные направления экономического развития ЗАТО г. Радужный" Генерального плана ЗАТО г. Радужный, утвержденного решением городского Совета народных депутатов ЗАТО г. Радужный от 02.03.3009 г. N 3/29 (стр. 17, абзацы 7 и 8) предполагается дальнейшее развитие существующей производственной базы города Радужного.
Кроме того, в соответствии с разделом 6 "Основные направления градостроительного развития" Генерального плана (стр. 29, абзац 6) "предложено развитие промышленных и коммунально-складских территорий к западу и к юго-западу от жилой застройки. На этих территориях уже начато формирование промышленно-коммунальных зон; они обеспечены инженерной и транспортной инфраструктурой".
На основании изложенного, в целях приведения "Карты градостроительного зонирования" Правил в соответствие с указанными положениями Генерального плана ЗАТО г. Радужный, необходимо на "Карте градостроительного зонирования" три участка на территории 17-го квартала, изображенные как "Коммунально-складская зона (П-2)" обозначить: "Производственная зона (П-1)".
4. В соответствии с частями 10.1 и 10.5 раздела 10 "Природоохранные мероприятия"
Генерального плана ЗАТО г. Радужный (стр. 51, абзац 6; стр. 60, абзац 8) предлагается рекультивация существующей свалки твердых бытовых и промышленных отходов и расширение ее площади с организацией на этой территории полигона ТБО, удовлетворяющего всем экологическим и санитарно-гигиеническим требованиям.
На основании изложенного, в целях приведения "Карты градостроительного зонирования" Правил в соответствие с указанными положениями Генерального плана ЗАТО г. Радужный, необходимо на "Карте градостроительного зонирования" Правил территориальную зону в районе проектируемого полигона твердых бытовых отходов установить "Производственная зона П-1".
5. В целях своевременного реагирования на заявления граждан и их объединений, юридических лиц, организаций, расположенных на территории города, других заинтересованных лиц в случаях, если Правила могут воспрепятствовать функционированию или размещению объектов капитального строительства, в случаях неэффективного использования земельных участков, причинения вреда их правообладателям, нарушения прав и законных интересов граждан и их объединений, изложить пункт 16 статьи 47 Правил в следующей редакции:
"Внесение изменений в Правила застройки осуществляется по мере поступления предложений, указанных в п. 1 настоящей статьи."
6. "Карту градостроительного зонирования города Радужный" (Приложение 1) статьи 11 Правил изложить согласно Приложению к настоящим "Изменениям в Правила землепользования и застройки ЗАТО г. Радужный".
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.