Приказ Министра обороны РФ от 27 апреля 2008 г. N 205
"О государственном надзоре за физической защитой на ядерных объектах, выполняющих заказы в интересах обеспечения обороны Российской Федерации"
По заключению Минюста РФ от 29 мая 2008 г. N 01/5370-АБ настоящий приказ не нуждается в государственной регистрации
В соответствии с Правилами физической защиты ядерных материалов, ядерных установок и пунктов хранения ядерных материалов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 19 июля 2007 г. N 456 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 31, ст. 4081), приказываю:
1. Возложить на Управление государственного надзора за ядерной и радиационной безопасностью Министерства обороны Российской Федерации функцию государственного надзора за физической защитой на ядерных объектах, выполняющих заказы в интересах обеспечения обороны Российской Федерации (федеральных государственных унитарных предприятиях, подведомственных Министерству обороны Российской Федерации, Федеральному агентству по атомной энергии, Федеральному агентству по промышленности, Федеральному агентству по науке и инновациям, и организациях негосударственной формы собственности).
2. Начальнику Управления государственного надзора за ядерной и радиационной безопасностью Министерства обороны Российской Федерации обеспечить в установленном порядке подготовку и представление на подпись проекта соответствующего нормативного правового акта о порядке проведения государственного надзора за физической защитой на ядерных объектах, указанных в пункте 1 настоящего приказа.
3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя Министра обороны Российской Федерации.
Министр обороны |
А. Сердюков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
В целях предотвращения диверсий и хищений в отношении ядерных материалов, ядерных установок и пунктов хранения на ядерных объектах, выполняющих заказы в интересах обеспечения обороны РФ, должна проводиться физическая защита. К таким объектам, в частности, относятся подведомственные Минобороны России, Роспрому ФГУП, а также организации негосударственной формы собственности.
Государственный надзор за физической защитой на таких ядерных объектах проводит Минобороны России.
Определено, что осуществление указанного надзора возлагается на Управление государственного надзора за ядерной и радиационной безопасностью Минобороны России.
Приказ Министра обороны РФ от 27 апреля 2008 г. N 205 "О государственном надзоре за физической защитой на ядерных объектах, выполняющих заказы в интересах обеспечения обороны Российской Федерации"
По заключению Минюста РФ от 29 мая 2008 г. N 01/5370-АБ настоящий приказ не нуждается в государственной регистрации
Текст приказа опубликован в газете "Красная звезда" от 4 июня 2009 г. N 99
Приказом Минобороны России от 18 марта 2013 г. N 217 настоящий документ признан утратившим силу с 18 марта 2013 г.