Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 55 настоящего Устава вступает в силу с 1 января 2006 г.
Статья 55. Ответственность главы Гусь-Хрустального района перед государством
1. Губернатор Владимирской области издает правовой акт об отрешении от должности главы Гусь-Хрустального района в случае:
1) издания главой Гусь-Хрустального района правового акта, противоречащего Конституции Российской Федерации, федеральным законам, Уставу (Основному Закону) Владимирской области, законам Владимирской области, Уставу Гусь-Хрустального района, если такие противоречия установлены соответствующим судом, а глава Гусь-Хрустального района в течение 2 месяцев со дня вступления в силу решения суда либо в течение иного предусмотренного решением срока не принял в пределах своих полномочий мер по исполнению решения суда;
2) совершения главой Гусь-Хрустального района действий, в том числе издания им правового акта, не носящего нормативного характера, влекущих нарушение прав и свобод человека и гражданина, угрозу единству и территориальной целостности Российской Федерации, национальной безопасности Российской Федерации и ее обороноспособности, единству правового и экономического пространства Российской Федерации, нецелевое расходование субвенций из федерального бюджета или бюджета Владимирской области, если это установлено соответствующим судом, а глава Гусь-Хрустального района не принял в пределах своих полномочий мер по исполнению решения суда.
2. Срок, в течение которого Губернатор Владимирской области издает правовой акт об отрешении от должности главы Гусь-Хрустального района, не может быть менее одного месяца со дня вступления последнего решения суда, необходимого для издания указанного акта, и не может превышать шесть месяцев со дня вступления в силу этого решения суда.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.