• ДОКУМЕНТ

Приложение. Изменения, которые вносятся в Регламент Федеральной службы по труду и занятости, утвержденный приказом Федеральной службы по труду и занятости от 11 сентября 2007 г. N 211

Приложение

 

Изменения,
которые вносятся в Регламент Федеральной службы по труду и занятости, утвержденный приказом Федеральной службы по труду и занятости от 11 сентября 2007 г. N 211

 

1. Абзац второй пункта 4.9 дополнить абзацем следующего содержания:

"Указанный доклад представляется в Минздравсоцразвития России не позднее 3 дней с даты подписания поручения, а по срочным и оперативным поручениям - незамедлительно.".

Абзац третий пункта 4.9 признать утратившим силу.

2. Пункт 4.10 дополнить абзацами следующего содержания:

"При поступлении в Роструд на согласование проекта акта Роструд в 2-дневный срок направляет в Минздравсоцразвития России копию такого акта. Заключение на проект такого акта должно быть согласовано с Минздравсоцразвития России.

Проекты актов, разработанные Рострудом, направляются в Минздравсоцразвития России для их дальнейшего согласования в установленном порядке.

Самостоятельное направление указанных проектов актов на согласование в иные федеральные органы исполнительной власти не допускается, за исключением случаев направления их в федеральные службы, федеральные агентства, находящиеся в ведении Минздравсоцразвития России, а также координируемые им государственные внебюджетные фонды.".

3. Пункт 4.20 дополнить абзацами следующего содержания:

"Поступившие в соответствующие структурные подразделения поручения и иные документы рассматриваются начальниками структурных подразделений в следующем порядке:

поручения и документы, поступившие до 18 часов текущего рабочего дня, рассматриваются по мере их поступления;

поручения и документы, поступившие после 18 часов текущего рабочего дня, рассматриваются до 10 часов следующего рабочего дня;

поручения, содержащие указание "срочно", и оперативные поручения рассматриваются руководителями структурных подразделений в течение часа с момента их получения.".

4. В пункте 4.22:

в абзаце первом слова "не менее чем за 6 дней" заменить словами "не менее чем за 8 дней";

в абзаце втором слова "не менее чем за 3 дня" заменить словами "не менее чем за 5 дней".

5. Абзац второй пункта 5.1 изложить в следующей редакции:

"Указанные документы рассматриваются и визируются начальниками структурных подразделений Роструда, руководителем Роструда или его заместителем (в соответствии с распределением обязанностей) в срок до 5 дней, а документы с пометкой о срочности доставки "вручить немедленно" или "срочно" и оперативные документы - незамедлительно."

6. Абзац третий пункта 5.2 после слов "руководителем Роструда" дополнить словами "или заместителем руководителя".

 

Система ГАРАНТ
Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ включает широкий круг инструментов и полезных сервисов для специалистов различных областей.
Узнайте подробнее о наполнении профессиональных комплектов и стоимости информационного обеспечения.
Демо-доступ на 3 дня

Новости

Все новости
16 июля 2025 18:27
Общество
В таком случае возможность восстановить российский паспорт появится у иностранца только через три года после аннулирования.
16 июля 2025 18:10
IT
Также планируется наказывать тех, кто рекламирует программы для доступа к ограниченным в России информресурсам.
16 июля 2025 17:54
Бизнес
Разъяснения финансового ведомства касаются требований к НМЦК.
16 июля 2025 17:25
Социальная сфера
Минздрав России неоднократно продлевал срок, допускающий выдачу и ведение документов по старой форме.
16 июля 2025 16:59
Образование
Сейчас стоимость определяют учредители, что приводит к дисбалансу размера платы за обучение.
16 июля 2025 16:15
Бизнес
Банк России разработал кодекс ответственного инвестирования для крупных участников финансового рынка.
Все новости