Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 26
Решения Совета принимаются открытым или тайным голосованием большинством голосов от числа избранных депутатов. Открытое голосование может быть поименным, если за него проголосовало не менее половины от числа присутствующих депутатов. Для организации и проведения тайного голосования Совет из числа депутатов избирает счетную комиссию. Совет принимает решение о проведении тайного голосования не менее 1/2 от числа присутствующих депутатов.
Результаты работы счетной комиссии Совет утверждает открытым голосованием.
По некоторым вопросам, когда внесено более двух проектов решений или предложено для голосования более двух формулировок поправок, носящих не альтернативный характер, с согласия большинства от присутствующих на заседании Совета депутатов, может быть проведено голосование в целях определения рейтинга предлагаемых формулировок проектов решений, при котором депутат может подать голос за каждую из предложенных формулировок. После этого по двум предложениям с наивысшим рейтингом проводится голосование. Рейтинговое голосование по кадровым вопросам не проводится.
Решения по вопросам утверждения председателей комитетов, их заместителей и процедурного характера принимаются большинством голосов от числа присутствующих.
На голосование ставится только письменный проект решения. По данному проекту Совет вправе принять следующие решения:
- принять;
- возвратить на доработку;
- отклонить.
Если ни один из вариантов решения не получает поддержку депутатов, то вопрос снимается с обсуждения и возвращается авторам.
Депутат обязан лично осуществлять свое право на голосование.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.