Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министра обороны РФ от 25 мая 2008 г. N 290 "О зачете на льготных условиях службы на летной работе летному составу государственной авиации в выслугу лет для назначения пенсии" (документ утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов, занимавшие должности летчиков, штурманов и бортовых специалистов, имеют право на исчисление выслуги лет для назначения пенсии на льготных условиях. Утверждены перечни должностей летного состава государственной авиации, служба на которых подлежит зачету в выслугу лет для назначения пенсии на льготных условиях.

Право на исчисление выслуги лет для назначения пенсии на льготных условиях военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов имеют лишь при условии выполнения фактического налета. Установлены годовые нормы налета часов, при выполнении которых летному составу государственной авиации засчитывается на льготных условиях служба на летной работе для назначения пенсии.

В годовую норму налета часов включается общий налет на всех типах самолетов, вертолетов и других летательных аппаратов. Фактический годовой налет часов лиц летного состава должен ежегодно подтверждаться приказами командиров соединений, воинских частей, авиационных подразделений, в ведении которых имеется государственная авиация. В 1992-2001 годах годовые нормы налета часов и служба в эти годы засчитываются на льготных условиях независимо от количества налета часов при условии выполнения полетов.


Приказ Министра обороны РФ от 25 мая 2008 г. N 290 "О зачете на льготных условиях службы на летной работе летному составу государственной авиации в выслугу лет для назначения пенсии"


Зарегистрировано в Минюсте 19 июня 2008 г.

Регистрационный N 11859


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 4 июля 2008 г. N 143


Приказом Минобороны России от 19 мая 2020 г. N 220 настоящий документ признан утратившим силу с 6 июля 2020 г.