Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Цены, установленные настоящим постановлением, действуют с 1 января 2012 г. по 31 декабря 2012 г.
Приложение
департамента цен и тарифов администрации
Владимирской области
от 28 декабря 2011 г. N 66/17
Розничные цены
на природный газ, реализуемый населению, для удовлетворения личных, семейных, домашних и иных нужд (кроме газа для заправки автотранспортных средств), не связанных с осуществлением предпринимательской (профессиональной) деятельности, по газораспределительным сетям ОАО "Владимироблгаз", ООО "Региональные Газовые Системы", ООО "Газ-Гарант" и ООО "Газспецстрой"
Группы потребителей |
Розничная цена, руб./куб. м. с учетом НДС |
|
с 01 января 2012 |
с 01 июля 2012 |
1. При отсутствии газовых счетчиков
1.1. При наличии в жилом помещении газовой плиты и централизованного горячего водоснабжения |
4,82 |
5,54 |
1.2. При наличии в жилом помещении газовой плиты без горячего водоснабжения |
4,82 |
5,54 |
1.3. При наличии в жилом помещении газовой плиты и газового водонагревателя |
4,82 |
5,54 |
1.4. При местном отоплении помещений на 1 кв. м отапливаемой площади |
3,02 |
3,47 |
1.5. При местном отоплении жилых помещений после окончания отопительного сезона на 1 кв. м отапливаемой площади |
3,02 |
3,47 |
1.6. Для отопления подсобных помещений (гаражей, теплиц, бань) 1 кв. м. отапливаемой площади при условии ежемесячной оплаты в течение года |
3,07 |
3,53 |
2. При наличии газовых счетчиков
2.1. Газ природный, отпускаемый населению, при наличии газовых бытовых приборов (без отопления жилых помещений) |
4,82 |
5,54 |
2.2. Газ природный, отпускаемый населению, для отопления жилых помещений и других бытовых нужд |
3,02 |
3,47 |
Примечание:
1. К категории "население" относятся:
- физические лица (граждане) - собственники (наниматели) жилого помещения;
- лица, приобретающие газ, в том числе исполнители коммунальных услуг, для его использования в котельных всех типов и (или) ином оборудовании для производства электрической и (или) тепловой энергии в целях удовлетворения бытовых нужд жильцов многоквартирных домов, находящихся в общей долевой собственности собственников помещений в указанных многоквартирных домах;
- иные лица, приобретающие газ, потребляемый физическими лицами (гражданами), а именно:
- исполнители коммунальных услуг (управляющие организации, товарищества собственников жилья, жилищно-строительные, жилищные или иные специализированные потребительские кооперативы);
- наймодатели (или уполномоченные ими лица), предоставляющие гражданам жилые помещения специализированного жилищного фонда, - служебные жилые помещения, жилые помещения в общежитиях, жилые помещения маневренного фонда, жилые помещения в домах системы социального обслуживания населения, жилые помещения фонда для временного поселения вынужденных переселенцев и временного поселения лиц, признанных беженцами, жилые помещения для социальной защиты отдельных категорий граждан;
- садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие объединения граждан.
2. После окончания отопительного сезона с граждан, продолжающих использовать газ для отопления (если отопительный прибор не опломбирован организацией-поставщиком газа), должна взиматься дополнительная плата в соответствии с нормативом, установленным постановлением Губернатора области от 24.11.2006 г. N 805 "О нормативах потребления электрической энергии и газа населением Владимирской области при отсутствии приборов учета" (из расчета 1,5 куб. м. газа на 1 кв. м. отапливаемой площади в месяц дополнительно) по цене, утвержденной департаментом цен и тарифов администрации Владимирской области. Дополнительная плата взимается ежемесячно с мая по сентябрь независимо от того, по какой форме гражданин оплачивает газ: равномерно в течение года или равномерно в течение отопительного периода.
По желанию граждан, при наличии их письменного заявления, если гражданин не пользуется отоплением, поставщики газа обязаны произвести отключение и опломбировку отопительных газовых приборов. В данном случае дополнительная плата не взимается.
Розничные цены на природный газ установлены без учета затрат поставщиков газа на ремонт и техническое обслуживание внутридомового газового оборудования (газовых плит, водонагревательных приборов, отопительных котлов).
<< Назад |
||
Содержание Постановление департамента цен и тарифов администрации Владимирской области от 28 декабря 2011 г. N 66/17 "О розничных... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.