Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
администрации города Коврова Владимирской области
от 7 ноября 2011 г. N 2454
Административный регламент
по оказанию муниципальной услуги "Предоставление информации об объектах недвижимого имущества, находящихся в муниципальной собственности МО город Ковров и предназначенных для сдачи в аренду"
1. Общие положения
1.1. Административный регламент оказания муниципальной услуги "Предоставление информации об объектах недвижимого имущества, находящихся в муниципальной собственности МО город Ковров и предназначенных для сдачи в аренду" разработан в целях повышения качества исполнения и доступности муниципальной услуги по информированию об объектах недвижимого имущества, находящихся в муниципальной собственности города Коврова и предназначенных для сдачи в аренду, и определяет сроки и последовательность соответствующих действий (административных процедур) при предоставлении муниципальной услуги.
1.2. Предоставление муниципальной услуги осуществляется в соответствии со следующими нормативными актами:
- Конституцией Российской Федерации;
- Гражданским кодексом Российской Федерации;
- Федеральным законом от 06.10.2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации";
- Федеральным законом от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции";
- Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации";
- Уставом муниципального образования город Ковров Владимирской области;
- Положением об Управлении экономики, имущественных и земельных отношений администрации города Коврова, утвержденным решением Ковровского городского Совета народных депутатов от 28.01.2009 г. N 18;
- Общим порядком управления и распоряжения муниципальной собственностью города Коврова, утвержденным решением Ковровского городского Совета народных депутатов от N 2/1 от 17.01.2001 г. (с изменениями и дополнениями).
1.3. Муниципальная услуга предоставляется администрацией города Коврова и осуществляется через уполномоченный орган - Управление экономики, имущественных и земельных отношений администрации города Коврова (далее - управление).
1.4. Муниципальная услуга направлена на:
- осуществление права на получение информации об объектах недвижимого имущества, находящихся в муниципальной собственности города Коврова и предназначенных для сдачи в аренду;
- обеспечение доступа к информации об объектах недвижимого имущества, находящихся в муниципальной собственности города Коврова и предназначенных для сдачи в аренду, предусматривающего получение информации, и ее использование.
1.5. Конечным результатом оказания муниципальной услуги является получение заявителем:
- письменного ответа на запрос о муниципальных объектах недвижимости, предназначенных для сдачи в аренду;
- письменного мотивированного отказа в предоставлении информации;
- ответа по электронной почте либо факсу;
- отказа в предоставлении информации по электронной почте или факсу;
- информации либо отказ в предоставлении информации лично;
- размещение информации на официальном сайте администрации города.
1.6. Муниципальная услуга оказывается бесплатно.
1.7. Получателями муниципальной услуги являются:
- граждане Российской Федерации (далее - граждане);
- иностранные граждане и лица без гражданства, за исключением случаев, установленных международными договорами Российской Федерации или законодательством Российской Федерации;
- индивидуальные предприниматели;
- юридические лица (далее - организации). От имени организации действует ее представитель - лицо, в установленном законодательством порядке уполномоченное представлять интересы организации.
1.8. Доступность муниципальной услуги обеспечивается информированием заинтересованных лиц с использованием средств телефонной связи, электронной почты, неограниченного круга лиц путем размещения информации в средствах массовой информации, на официальном сайте администрации г. Коврова, информационных стендах.
1.9. Качество предоставления муниципальной услуги обеспечивается путем соблюдения действующего законодательства и предоставления услуги в соответствии с административным регламентом.
2. Требования к порядку оказания муниципальной услуги
2.1. Порядок информирования о муниципальной услуге:
2.1.1. Информация, предоставляемая заинтересованным лицам о муниципальной услуге, является открытой и общедоступной.
Место нахождения управления: Владимирская область, г. Ковров, ул. Краснознаменная, д. 6,
Сведения о графике работы управления:
Понедельник-пятница: 8.00 -17.00 (перерыв 13.00-14.00).
Выходной: суббота, воскресенье
2.1.2. Контактные телефоны управления:
(849232) 3-51-46; 3-51-26; 6-34-69
2.1.3. Информацию о режиме работы управления, а также о процедуре предоставления муниципальной услуги можно также получить на официальном сайте администрации города Коврова kovrov-gorod.ru.
2.1.4. Основными требованиями к информированию о порядке оказания муниципальной услуги являются:
- достоверность предоставляемой информации;
- четкость в изложении информации;
- полнота информирования;
- удобство и доступность получения информации.
2.1.5. Информирование граждан и юридических лиц о порядке оказания муниципальной услуги организуется следующим образом:
- публичное информирование проводится путем размещения информации на официальном сайте администрации города Коврова;
- в средствах массовой информации (официальный печатный орган);
- индивидуальное информирование обеспечивается работниками управления в форме устного информирования и письменного информирования (по почте).
2.2. Сроки предоставления муниципальной услуги
2.2.1. Максимально допустимый срок рассмотрения письменных заявлений с учетом времени подготовки ответа не должен превышать 30 календарных дней с момента регистрации обращения.
2.2.2. Время ожидания в очереди при личном обращении не должно превышать, как правило, 20 минут.
2.2.3. Время телефонного разговора не должно превышать 10 минут. Ответ на телефонный звонок должен содержать информацию о должности, фамилии, имени, отчестве специалиста, принявшего телефонный звонок.
Если для подготовки ответа требуется продолжительное время, специалист управления, осуществляющий индивидуальное устное информирование, может предложить заинтересованному лицу обратиться за необходимой информацией в письменном виде, либо согласовать другое время для устного информирования в пределах установленного для этого времени и сроков предоставления услуги.
2.2.4. По мере необходимости, но не реже одного раза в квартал размещение информации о наличии объектов недвижимости, предназначенных для сдачи в аренду, в том числе по торгам на право заключения таких договоров.
2.2.5. Сроки исполнения муниципальной услуги приостанавливаются в случаях, предусмотренных законодательством и настоящим административным регламентом.
2.3. Требования к местам исполнения муниципальной услуги
2.3.1. Прием заявлений осуществляется отделом организационно-контрольной работы (каб. 209), отделом по обращению граждан (каб. 116) администрации г. Коврова, секретарем-делопроизводителем управления (каб. 403), предоставление информации - в помещениях управления (каб. 403, 412).
2.3.2. Места для оформления заявлений и получения информации оборудуются стендами с образцами заполнения документов, стульями, столами и обеспечиваются канцелярскими принадлежностями.
2.3.3. Места ожидания в очереди на подачу запросов оборудуются стульями. Количество мест ожидания определяется исходя из фактической нагрузки и возможностей для их размещения в здании.
2.3.4. Места предоставления информации в электронном виде должны быть оборудования необходимой оргтехникой.
2.3.5. Помещения для предоставления услуги оборудуются стульями, столами и обеспечиваются канцелярскими принадлежностями, образцами заполнения документов и перечнями документов, необходимых для предоставления вместе с заявлением.
2.4. Требования к заявлению на предоставление муниципальной услуги
2.4.1. Для начала исполнения муниципальной услуги необходимо личное обращение либо наличие письменного заявления в адрес администрации г. Коврова
2.4.2. Заявление гражданина должно содержать:
- наименование органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица;
- фамилию, имя, отчество заявителя;
- адрес местожительства (почтовый адрес), контактный телефон заявителя;
- цель предполагаемого использования имущества;
- в случае, если от имени гражданина действует иное лицо, к заявлению прилагается нотариально удостоверенная (либо приравненная к нотариальному удостоверению) доверенность на представление гражданина.
2.4.3. Заявление юридического лица должно содержать:
- наименование органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица;
- полное наименование юридического лица в соответствии с его уставом (положением);
- местонахождение, почтовый адрес, контактный телефон;
- цель предполагаемого использования имущества;
- в случае, если от имени юридического лица действует лицо, не имеющее полномочия действовать без доверенности, к заявлению прилагается надлежаще удостоверенная доверенность на представление юридического лица.
2.4.4. Заявление подается в произвольной форме на русском языке, заверяется личной подписью гражданина (уполномоченного представителя юридического лица). Заявление может быть направлено по почте.
Получатели муниципальной услуги имеют право на неоднократное обращение за муниципальной услугой.
В случае необходимости заявитель прилагает к письменному обращению (заявлению) документы и материалы либо их копии.
2.4.5. По итогам рассмотрения заявления принимается одно из следующих решений:
- о предоставлении информации;
- об отказе в предоставлении информации.
2.4.6. Заявителю отказывается в приеме документов по следующим основаниям:
- заявление не подписано заявителем;
- к заявлению не приложена доверенность лица, подписавшего заявление в качестве представителя заявителя;
- заявление физического лица не содержит сведения, указанные в п. 2.4.2 настоящего регламента;
- заявление юридического лица не содержит сведения, указанные в п. 2.4.3 настоящего регламента.
3. Административные процедуры
3.1. Описание последовательности предоставления муниципальной услуги дано в блок-схеме (приложение N 1) к настоящему административному регламенту оказания муниципальной услуги "Предоставление информации об объектах недвижимого имущества, находящихся в муниципальной собственности МО город Ковров и предназначенных для сдачи в аренду".
Основанием для начала предоставления муниципальной услуги является личное обращение или письменное заявление получателя муниципальной услуги о предоставлении услуги
3.2. Исполнение муниципальной услуги включает в себя следующие административные процедуры:
- прием письменных заявлений о предоставлении информации о недвижимом имуществе, предназначенном для сдачи в аренду;
- рассмотрение управлением заявлений о предоставлении информации;
- подготовка ответов;
- направление ответа заявителю;
- размещение информации на официальном сайте администрации города.
3.3. Заявитель обращается с заявлением по почте, электронной почте или представляет его в администрацию г. Коврова.
При представлении заявителем заявления при личном обращении по его желанию в его экземпляре проставляется дата приема заявления. Ответ на устное обращение предоставляется незамедлительно после обращения заявителя,
3.4. Специалист управления, ответственный за делопроизводство, в день поступления заявления регистрирует его в установленном порядке в журнале входящих документов и в тот же либо на следующий день передает их заместителю главы, начальнику управления.
3.5. После рассмотрения заместителем главы, начальником управления заявление в течение одного рабочего дня передается на исполнение специалисту, ответственному за исполнение муниципальной услуги.
3.6. После получения заявления с резолюцией руководителя специалист управления анализирует сведения, содержащиеся в заявлении.
3.7. В случае возникновения вопросов, необходимых для рассмотрения в процессе исполнения муниципальной услуги, недостаточности информации, содержащейся в заявлении, заявителю в течение 10 рабочих дней со дня поступления обращения в управление направляется письменный запрос об имеющихся вопросах, сроках и способах их уточнения, если отсутствует возможность получения информации от заявителя по телефону, факсу или посредством электронной почты.
При этом срок исп
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.