Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
администрации города Владимира
от 19 марта 2012 г. N 1153
Порядок
предоставления субсидий на возмещение части затрат, возникших в виде разницы, образовавшейся между расходами и доходами от осуществления деятельности по перевозке пассажиров городским электротранспортом
13 августа 2013 г., 14 апреля 2014 г., 21 сентября 2015 г.
1. Общие положения
1.1. Настоящий Порядок предоставления субсидий на возмещение части затрат, возникших в виде разницы, образовавшейся между расходами и доходами от осуществления деятельности по перевозке пассажиров городским электротранспортом (далее - Порядок) определяет условия и механизм предоставления субсидий на возмещение части затрат, возникших в виде разницы, образовавшейся между расходами и доходами от осуществления деятельности по перевозке пассажиров городским электротранспортом (далее - Субсидии) за счет средств бюджета муниципального образования город Владимир в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации.
1.2. Право на получение Субсидии имеет юридическое лицо (далее - получатель), осуществляющий перевозку граждан городским электротранспортом и заключивший договор об организации пассажирских перевозок с отделом транспорта и связи администрации города Владимира (далее - Отдел транспорта и связи).
1.3. Целью предоставления Субсидии является возмещение получателю Субсидии части затрат, возникших в виде разницы, образовавшейся между расходами и доходами от осуществления деятельности по перевозке пассажиров городским электротранспортом.
1.4. Предоставление Субсидии осуществляется в пределах средств, предусмотренных на данные цели в бюджете муниципального образования на соответствующий финансовый год и плановый период.
Затраты получателя Субсидии, превышающие предусмотренную в бюджете города сумму Субсидии на эти цели, не подлежат возмещению из средств бюджета города, а производятся за счет собственных средств получателя Субсидии.
Постановлением администрации города Владимира от 14 апреля 2014 г. N 1312 раздел 1 настоящего приложения дополнен пунктом 1.5
1.5. Обязательным условием предоставления субсидии является согласие их получателей на осуществление главным распорядителем и органами муниципального финансового контроля проверок соблюдения получателями субсидий условий, целей и порядка их предоставления.
2. Расчет размера Субсидии
Размер Субсидии, предоставляемой получателю, определяется в соответствии с формулой: Объем субсидии = расходы - доходы - прибыль (от прочих видов деятельности), где:
расходы - фактически понесенные получателем Субсидии расходы, относимые на себестоимость, то есть учитываемые при исчислении налога на прибыль в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, на осуществление деятельности по перевозке пассажиров городским электротранспортом по данным бухгалтерского учета получателя Субсидии;
доходы - доходы получателя Субсидии от осуществления деятельности по перевозке пассажиров городским электротранспортом:
- доходы, фактически полученные от взимания с пассажиров платы за проезд в размере, установленном получателем Субсидии на основании постановления Губернатора Владимирской области;
- доходы от перевозки пассажиров городским электротранспортом по единым социальным проездным билетам для отдельных категорий граждан, имеющих право на получение мер социальной поддержки по федеральному и региональному законодательству, стоимость которых устанавливается постановлением Губернатора Владимирской области;
- доходы от перевозки пассажиров городским электротранспортом и проездным билетам для школьников, обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учащихся учреждений начального профессионального образования, студентов и учащихся дневных отделений учреждений среднего и высшего профессионального образования, стоимость которых устанавливается получателем Субсидии;
- доходы от перевозки пассажиров городским электротранспортом по полной стоимости месячных проездных билетов для граждан и организаций, устанавливаемой получателем Субсидии;
- компенсация за предоставленные месячные социальные проездные билеты для отдельных категорий граждан;
- прочие доходы и выручка от прочих видов деятельности;
- прибыль от прочих видов деятельности - фактически полученная прибыль по данным бухгалтерского учета получателя Субсидии от осуществления иных, кроме пассажирских перевозок городским электротранспортом, видов деятельности с учетом финансового результата от прочих доходов и расходов получателя Субсидии.
4. Учет и отчетность
4.1. Получатель субсидии обязан:
- вести раздельный бухгалтерский учет расходов и доходов на осуществление деятельности по перевозке пассажиров городским электротранспортом от иных расходов и доходов, получаемых от осуществления других видов деятельности;
- обеспечить в бухгалтерском учете распределение общеэксплуатационных расходов по видам деятельности в соответствии с принятой на предприятии учетной политикой для целей налогообложения.
4.2. Получатель Субсидии несет ответственность за достоверность предоставляемой информации.
4.3. Отдел транспорта и связи представляет отчетность об использовании бюджетных средств в соответствии с Инструкцией, утвержденной приказом Министерства Финансов Российской Федерации от 28.12.2010 N 191н "Об утверждении Инструкции о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации".
4.4. Отдел транспорта и связи и получатель Субсидии несут ответственность за целевое и эффективное использование Субсидии в соответствии с действующим законодательством, а также за своевременное представление отчетности.
4.5. Контроль за целевым использованием Субсидии осуществляет Отдел транспорта и связи в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации.
Постановлением администрации города Владимира от 14 апреля 2014 г. N 1312 раздел 5 настоящего приложения изложен в новой редакции
5. Порядок возврата субсидий
5.1. В случае обнаружения нарушений условий предоставления субсидий, определенных соглашением, а так же в случае предоставления недостоверных данных, повлекших необоснованное получение, получатель субсидии возмещает полученные средства в бюджет города в полном объеме на лицевой счет главного распорядителя бюджетных средств.
5.2. При наличии обстоятельств, служащих основанием для возврата бюджетных средств, главный распорядитель принимает решение о возврате с указанием оснований его принятия, о чем письменно уведомляет получателя.
5.3. Возврат в бюджет муниципального образования город Владимир бюджетных средств, полученных в качестве субсидии, производится получателем на лицевой счет главного распорядителя в течение 10 банковских дней со дня получения письменного уведомления о возврате.
5.4. Главный распорядитель средств субсидий и органы муниципального финансового контроля проверяют соблюдение условий, целей и порядка предоставления субсидии, а также соблюдение условий заключенных соглашений с получателями субсидий.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.