Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Изменением N 1, утвержденным приказом Росстандарта от 21 декабря 2010 г. N 854-ст, в настоящее приложение внесены изменения, вступающие в силу с 1 июля 2011 г.
Приложение А
(обязательное)
Выбор кабеля для типовых испытаний
21 декабря 2010 г.
Выбор типа кабеля и сечения токопроводящей жилы для типовых испытаний проводят в соответствии с требованиями стандарта или технических условий на кабель или по согласованию между заказчиком и изготовителем.
Ограниченная емкость лестниц требует выбора такого сечения токопроводящих жил, которое обеспечивает необходимый объем неметаллических материалов при данном методе крепления. Выбор кабелей для испытания по настоящему стандарту проводят с учетом следующих требований:
- используют только переднюю сторону лестницы;
- для кабелей, имеющих токопроводящую жилу сечением свыше 35 , число отрезков кабелей не должно быть более того, чем необходимо для формирования одного слоя шириной 300 мм с зазором между отрезками, равным половине диаметра кабеля, но не более 20 мм;
- для кабелей, имеющих токопроводящие жилы сечением до 35 включительно и оптических кабелей, ограничения по выбору кабеля отсутствуют;
- число отрезков должно быть не менее двух.
Сводные данные по условиям типовых испытаний по настоящему стандарту приведены в та
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.