Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
главы Киржачского района Владимирской области
от 30 ноября 2010 г. N 1432
Порядок
формирования муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) районными муниципальными учреждениями
(с изменениями от 25 августа 2011 г.)
1. Настоящий порядок устанавливает порядок формирования муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) районными бюджетными и автономными учреждениями, а так же районными казенными учреждениями, определенными муниципальными правовыми актами главных распорядителей средств бюджета муниципального района, в ведении которых находятся районные казенные учреждения.
Муниципальное задание на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) районными муниципальными учреждениями (далее - муниципальное задание) формируется управлением образования, комитетом по культуре, ММУ "Киржачская центральная районная больница" (райздравотдел), администрацией района (комитетом по физической культуре и спорту) (далее - отраслевыми структурами) в соответствии с их целями и задачами, уставами соответствующих районных муниципальных учреждений.
2. Муниципальное задание должно соответствовать требованиям статьи 69.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации.
3. Для формирования муниципального задания на очередной финансовый год и на плановый период районные муниципальные учреждения представляют в отраслевые структуры по ведомственной подчиненности в срок до 1 июля текущего финансового года следующую информацию:
категории физических и (или) юридических лиц, являющихся потребителями соответствующих муниципальных услуг;
показатели, характеризующие состав, качество и (или) объем (содержание) муниципальных услуг (выполняемых работ);
план по доходам и расходам по оказанию муниципальных услуг (выполнению работ), предусмотренных на платной основе;
отчет об исполнении муниципального задания и пояснительную записку о результатах выполнения муниципального задания за отчетный период в соответствии с пунктом 9 настоящего Порядка.
Постановлением главы администрации Киржачского района Владимирской области от 25 августа 2011 г. N 618 в пункт 4 настоящего приложения внесены изменения, распространяющиеся на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 г.
4. Отраслевые структуры формируют муниципальное задание в срок до 1 октября текущего финансового года на основании представленной информации от районных муниципальных учреждений в соответствии с пунктом 3 настоящего Порядка и доведенных финансовым управлением администрации района предельных объемов бюджетных ассигнований на очередной финансовый год и на плановый период с учетом оценки потребности в оказании муниципальных услуг (выполнении работ). Муниципальное задание на оказание муниципальных услуг формируется на основе перечня муниципальных услуг, утвержденного постановлением главы района.
Постановлением главы администрации Киржачского района Владимирской области от 25 августа 2011 г. N 618 в пункт 5 настоящего приложения внесены изменения, распространяющиеся на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 г.
5. Муниципальное задание составляется в соответствии с типовой формой согласно приложению N 1 к настоящему Порядку. При установлении муниципальному учреждению муниципального задания на оказание нескольких муниципальных услуг (выполнение работ), муниципальное задание формируется из нескольких разделов, каждый из которых должен содержать требования к оказанию одной муниципальной услуги (выполнению одной работы).
При установлении муниципальному учреждению муниципального задания одновременно на оказание муниципальной (ых) услуги (услуг) и выполнение работы (работ) муниципальное задание формируется из двух частей, каждая из которых должна содержать отдельно требования к оказанию муниципальной услуги (услуг) и выполнению работы (работ).
6. Муниципальное задание формируется отраслевыми структурами на три года и подлежит уточнению при составлении проекта решения Совета народных депутатов района о бюджете муниципального района на очередной финансовый год и на плановый период.
7. Планирование бюджетных ассигнований на очередной финансовый год и на плановый период на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) подведомственными муниципальными учреждениями производится на основании муниципального задания.
8. Муниципальное задание по итогам отчетного квартала текущего финансового года, отчетного финансового года подлежит обязательной оценке отраслевыми структурами с целью выявления степени его выполнения районными муниципальными учреждениями.
9. Районные муниципальные учреждения, выполняющие муниципальное задание, ежеквартально в срок до 25 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, и в срок до 1 февраля очередного финансового года представляют в отраслевые структуры отчет об исполнении муниципального задания по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.
10. Отраслевые структуры ежеквартально в течение 15 дней со дня получения сведений, указанных в пункте 9 настоящего Порядка, и ежегодно до 15 марта рассматривают представленные отчеты, осуществляют проверку сведений и расчетов, готовят свод оценок в разрезе однотипных муниципальных услуг (работ) и заключение по фактическому исполнению муниципального задания, а также осуществляют учет результатов для достижения целей и задач отраслевой структуры и возможной корректировки муниципальных заданий.
11. Оценка выполнения районными муниципальными учреждениями муниципального задания (требуемых результатов работы) производится отраслевыми структурами с использованием следующих критериев:
полнота и эффективность использования средств бюджета муниципального района на выполнение муниципального задания;
количество потребителей муниципальных услуг;
качество оказания муниципальных услуг (выполнения работ), (количественные характеристики качественных показателей оказания муниципальных услуг).
12. Оценка выполнения районными муниципальными учреждениями муниципального задания производится отраслевыми структурами по следующей методике:
а) расчет итоговой оценки выполнения муниципального задания проводится в четыре этапа, раздельно по каждому из критериев оценки выполнения муниципального задания:
1-й этап - расчет К1 - оценка выполнения муниципального задания по критерию "полнота и эффективность использования средств бюджета муниципального района на выполнение муниципального задания";
2-й этап - расчет К2 - оценка выполнения муниципального задания по критерию "количество потребителей муниципальных услуг"
3-й этап - расчет К3 - оценка выполнения муниципального задания по критерию "качество оказания муниципальных услуг (выполнения работ)";
4-й этап - итоговая оценка выполнения муниципального задания для каждой муниципальной услуги (работы);
б) итоговая оценка выполнения муниципального задания не является абсолютным и однозначным показателем степени выполнения муниципального задания. Каждый критерий подлежит самостоятельному анализу причин его выполнения (или невыполнения) при подведении итогов деятельности районного муниципального учреждения по выполнению муниципального задания;
в) расчет К1 - оценка выполнения муниципального задания по критерию оценки "полнота и эффективность использования средств бюджета муниципального района на выполнение муниципального задания" производится по следующей формуле:
К1 = К1РН / К1кассовое x 100%, где:
К1кассовое - кассовое исполнение бюджета муниципального района на выполнение муниципального задания;
К1 РН - расчетно-нормативный объем бюджетных средств на выполнение муниципального задания.
Оценка выполнения муниципального задания по критерию "полнота и эффективность использования средств бюджета муниципального района на выполнение муниципального задания" осуществляется в соответствии с таблицей 1:
Таблица 1
Значение К1 |
Оценка |
К1 > 100% |
Муниципальное задание перевыполнено с экономией |
95% <= К1 <= 100% |
Муниципальное задание выполнено в полном объеме |
К1 < 95% |
Муниципальное задание не выполнено |
г) расчет К2 - оценка выполнения муниципального задания по критерию "количество потребителей муниципальных услуг" производится по формуле:
К2 = К2ф / К2пл x 100%, где:
К2ф - фактическое количество потребителей муниципальных услуг;
К2пл - плановое количество потребителей муниципальных услуг.
Оценка выполнения муниципального задания по критерию "количество потребителей муниципальных услуг" осуществляется в соответствии с таблицей 2:
Таблица 2
Значение К2 |
Оценка |
К2 > 100% |
Муниципальное задание перевыполнено |
95% <= К2<= 100% |
Муниципальное задание выполнено в полном |
К2 < 95% |
Муниципальное задание не выполнено |
д) расчет К3 - оценка выполнения муниципального задания по критерию "качество оказания муниципальных услуг (выполнения работ)" производится по формуле:
К3 = SUM К3i / N, где:
К3i - оценка выполнения муниципального задания по каждому из показателей, указанных в муниципальном задании и характеризующих качество оказываемых муниципальных услуг (выполнения работ);
N - число показателей, указанных в муниципальном задании на оказание конкретной муниципальной услуги.
Расчет К3i - оценка выполнения муниципального задания по каждому из показателей, характеризующих качество оказываемых муниципальных услуг (выполнения работ), производится следующим образом:
К3i = К3фi / К3плi x 100%, где:
К3фi - фактическое значение показателя, характеризующего качество оказываемых муниципальных услуг (выполнения работ);
К3плi - плановое значение показателя, характеризующего качество оказываемых муниципальных услуг (выполнения работ).
Оценка выполнения муниципального задания по критерию "качество оказания муниципальных услуг (выполнения работ)" осуществляется в соответствии с таблицей 3:
Таблица 3
Значение К3 |
Оценка |
К3 > 100% |
Муниципальное задание перевыполнено |
95% <= К3<= 100% |
Муниципальное задание выполнено в полном |
К3 < 95% |
Муниципальное задание не выполнено |
е) итоговая оценка выполнения муниципального задания для каждой муниципальной услуги (работы) определяется по следующим формулам:
в случае, если оценка выполнения муниципального задания производится по трем критериям (К1, К2, К3):
итоговая оценка = (К1 + К2 + К3) / 3, где:
итоговая оценка - итоговая оценка выполнения муниципального задания на оказание муниципальной услуги;
в случае, если оценка выполнения муниципального задания производится по двум критериям (К1, К3):
итоговая оценка = (К1 + К3) / 2, где итоговая оценка - итоговая оценка выполнения муниципального задания на выполнение работ.
Итоговая оценка выполнения муниципального задания по каждой муниципальной услуге (работе) осуществляется в соответствии с таблицей 4:
Таблица 4
Значение оценки |
Итоговая оценка |
Итоговая оценка > 100% |
Муниципальное задание перевыполнено |
95% <= итоговая оценка <= 100% |
Муниципальное задание выполнено в полном |
Итоговая оценка < 95% |
Муниципальное задание не выполнено |
13. По результатам итоговой оценки выполнения муниципального задания отраслевые структуры в рамках, установленных Бюджетным кодексом Российской Федерации, вправе ежеквартально сокращать объемы утвержденных бюджетных ассигнований на текущий финансовый год подведомственным муниципальным учреждениям, не выполнившим муниципальное задание; в пределах высвободившихся в связи с этим средств - увеличивать бюджетные ассигнования муниципальным учреждениям, добившимся повышения качества муниципальных услуг (работ) и (или) увеличившим их объем.
14. При формировании муниципального задания на очередной финансовый год и на плановый период отраслевые структуры учитывают результаты итоговой оценки его выполнения за отчетный финансовый год.
<< Назад |
Приложение >> N 1. Муниципальное задание |
|
Содержание Постановление главы Киржачского района Владимирской области от 30 ноября 2010 г. N 1432 "Об утверждении порядков формирования... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.