Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МЧС РФ от 1 августа 2008 г. N 432 "О внесении изменений в приказ МЧС России от 26.04.2005 N 345"

 

Внести изменения в приказ МЧС России от 26.04.2005 N 345 "Об утверждении Инструкции о порядке получения паспортов и оформления разрешений на выезд из Российской Федерации военнослужащих войск гражданской обороны, военнослужащих и сотрудников Государственной противопожарной службы и лиц гражданского персонала системы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 23 мая 2005 г., регистрационный N 6619) согласно приложению.

 

Министр

С.К. Шойгу

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 августа 2008 г.

Регистрационный N 12179

 

Уточнен перечень должностных лиц МЧС России, по разрешению которых военнослужащие войск гражданской обороны (ГО), военнослужащие и сотрудники Государственной противопожарной службы и лица гражданского персонала системы МЧС России, осведомленные в сведениях особой важности или совершенно секретных сведениях, могут выезжать из РФ по частным делам или на отдых.

К их числу отнесены также начальник главного управления МЧС России по субъекту РФ, командир соединения, воинской части войск ГО, руководитель организации МЧС России. Они принимают решение в отношении своих подчиненных.

Ранее на уровне регионального центра МЧС России разрешения на выезд военнослужащих, сотрудников и лиц гражданского персонала, осведомленных в совершенно секретных сведениях, выдавались заместителем Министра РФ по делам ГО и ЧС. Теперь заместитель Министра принимает такие решения только в отношении начальников региональных центров. Разрешение на выезд военнослужащих, сотрудников и лиц гражданского персонала регионального центра дает начальник центра.

Также установлен перечень должностных лиц МЧС России, принимающих решение о возможности оформления паспортов для выезда за рубеж военнослужащих, сотрудников и лиц гражданского персонала.


Приказ МЧС РФ от 1 августа 2008 г. N 432 "О внесении изменений в приказ МЧС России от 26.04.2005 N 345"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 августа 2008 г.

Регистрационный N 12179


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 8 сентября 2008 г. N 36