Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Глава 9. Предоставление и использование субсидий
34. Условия предоставления субсидий:
1) включение организации в список победителей конкурса, утвержденный постановлением Губернатора области;
2) заключение с победителем конкурса договора о предоставлении субсидии;
3) подтверждение софинансирования из внебюджетных источников мероприятий программы (проекта), указанной в пункте 5 настоящего порядка, в размере не менее 3% от предоставляемой по итогам конкурса суммы субсидии.
35. Администрация области заключает с победителями конкурса договоры о предоставлении субсидий, в которых в обязательном порядке предусматриваются:
1) условия, порядок и сроки предоставления субсидий;
2) размеры субсидий;
3) цели и сроки использования субсидий;
4) смета расходов;
5) порядок и сроки представления отчетности об использовании субсидий;
6) порядок возврата субсидии в случае ее нецелевого использования или неиспользования в установленные сроки.
36. Заключенный договор является гарантией для предоставления организации субсидии.
Для получения субсидии организации необходимо подтвердить факт софинансирования программы (проекта) путем представления в уполномоченный орган документов, подтверждающих фактически понесенные расходы на реализацию мероприятий программы (проекта). Указанные финансовые документы должны подтверждать принадлежность понесенных расходов программе (проекту), на реализацию которой предоставляется субсидия.
Субсидия предоставляется только после получения финансовых документов, подтверждающих условия софинансирования.
37. При соблюдении условий, предусмотренных пунктом 34 настоящего Порядка, администрация области перечисляет субсидии на банковские счета соответствующих организаций.
38. Организация размещает информацию о проводимых мероприятиях в рамках реализации программы (проекта) в средствах массовой информации с указанием источников финансирования или предоставляет пресс-релиз (отчет) о проводимых (проведенных) мероприятиях в рамках реализации программы (проекта) в уполномоченный орган за три дня до проведения мероприятия и не позднее трех дней после проведения мероприятия.
39. За счет предоставленных субсидий организации осуществляют в соответствии с программами (проектами), указанными в пункте 5 настоящего порядка, следующие расходы:
1) на оплату труда специалистов и работников, обслуживающих мероприятие;
2) на оплату товаров, работ, услуг, при проведении мероприятий, связанных с реализацией программы;
3) на уплату арендной платы за использование занимаемых нежилых помещений при проведении мероприятий, связанных с реализацией программы;
4) на уплату налогов, сборов, страховых взносов и иных обязательных платежей в бюджетную систему Российской Федерации при проведении мероприятий, связанных с реализацией программы;
5) связанные с консультативной деятельностью, образовательной деятельностью и иными видами деятельности в соответствии с программой (проектом) организации.
40. За счет предоставленных субсидий организациям запрещается осуществлять следующие расходы:
1) расходы, связанные с осуществлением предпринимательской деятельности и оказанием помощи коммерческим организациям;
2) расходы, связанные с осуществлением деятельности, напрямую не связанной с программами (проектами), указанными в пункте 13 настоящего порядка;
3) расходы на поддержку политических партий и кампаний;
4) расходы на проведение митингов, демонстраций, пикетирований;
5) расходы на проведение фундаментальных научных исследований;
6) расходы на приобретение алкогольных напитков и табачной продукции;
7) расходы, связанные с уплатой штрафов.
Постановлением Губернатора Владимирской области от 5 ноября 2013 г. N 1247 пункт 41 главы 9 настоящего приложения изложен в новой редакции
41. Предоставленные субсидии должны быть использованы в сроки, предусмотренные договором о предоставлении субсидий, в соответствии со сроком реализации программ (проектов).
42. Получатели субсидий
<< Глава 8. Требования к заявке на участие в конкурсе (п.п.28-33) |
||
Содержание Постановление Губернатора Владимирской области от 6 мая 2013 г. N 495 "О порядке предоставления на конкурсной основе... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.