Рассмотрев и обсудив представление главы администрации Александровского района от 24.02.2014 года N 01-49-278, в соответствии с Уставом Александровского района, Совет народных депутатов Александровского района решил:
1. Внести изменения в решение Совета народных депутатов от 01.10.2012 г. N 250 "Об утверждении положения о порядке выдачи разрешений на установку рекламных конструкций на территории муниципального образования Александровский район Владимирской области":
1.1. В наименовании и по тексту положения вместо слов "Разрешение на установку рекламной конструкции" читать "разрешение на установку и эксплуатацию рекламной конструкции";
1.2. Пункты 3.3, 4.4, 6.3, 6.6 Положения отменить.
1.3. Дополнить п. 5.4 положения предложением следующего содержания:
Запрещается использование транспортных средств исключительно или преимущественно в качестве передвижных рекламных конструкций, в том числе переоборудование транспортных средств для распространения рекламы, в результате которого транспортные средства полностью или частично утратили функции, для выполнения которых они были предназначены, переоборудование кузовов транспортных средств с приданием им вида определенного товара.
1.4. Изложить пункт 6.1 положения в следующей редакции:
Рекламные конструкции должны быть размещены в соответствии с требованиями технического регламента.
1.5. Изложить пункт 7.2. положения в следующей редакции:
Заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в муниципальной собственности, осуществляется на основе торгов в форме аукциона, проводимых комитетом по управлению муниципальным имуществом администрации Александровского района или уполномоченной им организацией в соответствии с законодательством Российской Федерации.
1.6. Изложить пункт 8.2. положения в следующей редакции:
При наличии соответствующих требований в договоре о предоставлении права на установку рекламных конструкций, их монтаж на зданиях и сооружениях производится в присутствии представителей балансодержателя.
1.7. Дополнить пункт 9.4. положения предложением следующего содержания:
Решение о выдаче предписания о демонтаже рекламной конструкции, демонтаж рекламной конструкции могут быть обжалованы в суд или арбитражный суд в течение трех месяцев со дня получения соответствующего предписания или со дня демонтажа рекламной конструкции.
2. Настоящее решение вступает в силу с даты официального опубликования в средствах массовой информации.
Глава Александровского района |
С.И. Смолев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета народных депутатов Александровского района Владимирской области от 26 февраля 2014 г. N 535 "О внесении изменений в решение СНД от 01.10.2012г N 250 "Об утверждении положения о порядке выдачи разрешений на установку рекламных конструкций на территории муниципального образования Александровский район Владимирской области"
Настоящее решение вступает в силу с даты официального опубликования
Текст решения опубликован в газете "Александровский голос труда" от 5 марта 2014 г. N 10 (868)