Руководствуясь письмом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 20.09.2010 N 7666-17 "О методических рекомендациях о порядке уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения государственного или муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений, включающих перечень сведений, содержащихся в уведомлениях, вопросы организации проверки этих сведений и порядка регистрации уведомлений", комплексом мер, направленных на привлечение государственных и муниципальных служащих к противодействию коррупции, подготовленных Министерством труда и социальной защиты населения Российской Федерации в соответствии с подпунктом а) пункта 12. Национального плана противодействия коррупции на 2012 - 2013 годы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 13 марта 2012 года N 297, постановляю:
1. Внести дополнения в приложение к постановлению администрации района от 03.12.2012 N 1429 "Об утверждении Порядка уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего администрации Вязниковского района к совершению коррупционных правонарушений", дополнив раздел IV "Конфиденциальность сведений, содержащихся в уведомлениях" абзацами вторым и третьим следующего содержания:
"Представителем нанимателя (работодателя) принимаются меры по защите муниципального служащего, уведомившего представителя нанимателя (работодателя), органы прокуратуры или другие государственные органы о фактах обращения в целях склонения его к совершению коррупционного правонарушения, о фактах обращения к иным муниципальным служащим в связи с исполнением служебных обязанностей каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, в части обеспечения муниципальному служащему гарантий, предотвращающих его неправомерное увольнение, перевод на нижестоящую должность, лишение или снижение размера премии, перенос времени отпуска, привлечение к дисциплинарной ответственности в период рассмотрения представленного муниципальным служащим уведомления.
В случае привлечения к дисциплинарной ответственности муниципального служащего, указанного в абзаце втором настоящего раздела, обоснованность такого решения рассматривается на заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в администрации и структурных подразделениях администрации Вязниковского района в соответствии с подпунктом 3) пункта 6. Порядка работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в администрации и структурных подразделениях администрации Вязниковского района, утвержденного постановлением администрации района от 17.10.2012. N 1200 "О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в администрации и структурных подразделениях администрации Вязниковского района.".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации района, руководителя аппарата.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования в газете "Маяк".
Исполняющий обязанности главы местной администрации |
Е.В. Князева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление администрации муниципального образования Вязниковский район Владимирской области от 24 октября 2013 г. N 1258 "О внесении дополнений в приложение к постановлению администрации Вязниковского района от 03.12.2012 N 1429 "Об утверждении Порядка уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего администрации Вязниковского района к совершению коррупционных правонарушений"
Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования
Текст постановления опубликован в газете "Маяк" от 31 октября 2013 г. N 110 (14799)