14 марта 2013 г.
В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 29.11.2004 г. N 141-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации" Совет народных депутатов муниципального образования Ляховское сельское поселение решил:
1. Ввести на территории муниципального образования Ляховское сельское поселение земельный налог, порядок и сроки уплаты налога на земли, находящиеся в пределах границ муниципального образования Ляховское сельское поселение.
2. Налогоплательщиками налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения в пределах границ муниципального образования Ляховское сельское поселение.
3. Объектом налогообложения признаются земельные участки, расположенные в пределах территории муниципального образования Ляховское сельское поселение.
4. Установить, что налоговая база определяется как кадастровая стоимость земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса Российской Федерации и определяется в отношении каждого земельного участка как его кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.
Налоговая база в отношении земельного участка, находящегося на территориях нескольких муниципальных образований, определяется по каждому муниципальному образованию. При этом налоговая база в отношении доли земельного участка, расположенного в границах соответствующего муниципального образования, определяется как доля кадастровой стоимости всего земельного участка, пропорциональная указанной доле земельного участка.
5. Комитет по управлению имуществом Меленковского района представляет в налоговый орган сведения, необходимые для определения налоговой базы для каждого налогоплательщика , являющегося физическим лицом.
6. Установить налоговые ставки в следующих размерах:
Решением Совета народных депутатов муниципального образования Ляховское сельское поселение Меленковского района Владимирской области от 14 марта 2013 г. N 7 в подпункт 1 пункта 6 настоящего решения внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2013 г.
1) 0.3 процента в отношении земельных участков:
отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемым для сельскохозяйственного производства;
приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;
ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд.
2) 0.1 процента в отношении земельных участков:
занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;
3) 0.14 процента в отношении земельных участков:
приобретенных (представленных) для личного подсобного хозяйства;
4) 0.03 процента в отношении земельных участков:
отнесенных к землям населенных пунктов и занятых административными офисными зданиями, объектами образования, науки, здравоохранения и социального обеспечения, физической культуры и спорта, культуры, искусства, религии;
5) 0,3 процента в отношении земельных участков:
отнесенных к землям населенных пунктов и занятых производственными и административными зданиями, строениями, сооружениями промышленности, коммунального хозяйства, материально-технического, продовольственного снабжения, сбыта и заготовок;
6) 1.5 процента в отношении прочих земельных участков, в том числе отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения, не используемых для сельскохозяйственного производства.
7. Установить, что для организаций и физических лиц, имеющих в собственности земельные участки, являющиеся объектом налогообложения на тер
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.