Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 6. Методика расчета нормативов для определения общего объема субвенций, предоставляемых местным бюджетам из областного бюджета для осуществления отдельных государственных полномочий
1. Финансовые средства, передаваемые органам местного самоуправления для осуществления отдельных государственных полномочий, ежегодно предусматриваются в законе Владимирской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период в форме субвенции.
2. Годовой объем субвенций (Ci), предоставляемых органам местного самоуправления для осуществления отдельных государственных полномочий (далее - субвенция), рассчитывается по следующей формуле:
Ci = Р отлов+ Р трансп + Р сод/учет + Р вакц/стерил + Р эвтан + Р утил, где
Р отлов - расчетная стоимость услуг по отлову безнадзорных животных;
Р трансп - расчетная стоимость услуг по транспортировке безнадзорных животных;
Р сод/учет - расчетная стоимость услуг по временному содержанию и учету отловленных безнадзорных животных;
Р вакц/стерил - расчетная стоимость услуг по вакцинации и стерилизации безнадзорных животных;
Р эвтан - расчетная стоимость услуг по эвтаназии безнадзорных животных;
Р утил - расчетная стоимость услуг по утилизации трупов безнадзорных животных.
3. Расчетная стоимость услуг, определяется исходя из расчетной стоимости единицы услуги по следующим формулам:
1) расчетная стоимость услуг по отлову безнадзорных животных определяется по формуле:
Р отлов = К x С 1, где
К - количество безнадзорных животных, отлавливаемых в муниципальном образовании в текущем году;
С 1 - средняя стоимость единицы услуги по отлову безнадзорных животных согласно нормативу, установленному уполномоченным органом;
2) расчетная стоимость услуг по транспортировке безнадзорных животных определяется по формуле:
Р трансп = К x С 2, где
К - количество отловленных безнадзорных животных, подлежащих транспортировке в муниципальном образовании в текущем году;
С 2 - средняя стоимость единицы услуги по транспортировке безнадзорных животных согласно нормативу, установленному уполномоченным органом;
3) расчетная стоимость услуг по содержанию в специально отведенных помещениях и учету безнадзорных животных определяется по формуле:
Р сод/учет = К х С 3, где
К - количество безнадзорных животных, отлавливаемых в муниципальном образовании в текущем году;
С 3 - средняя стоимость услуги по содержанию в специально отведенных помещениях и учету безнадзорных животных по нормативу, установленному уполномоченным органом;
4) расчетная стоимость услуг по вакцинации, стерилизации и ветеринарному обслуживанию отловленных безнадзорных животных определяется по формуле:
Р вакц/стер = К вакц/стер x С 4 , где
К вакц/стер - количество безнадзорных животных, отлавливаемых в муниципальном образовании в текущем году;
С 4 - средняя стоимость услуг по вакцинации, стерилизации и ветеринарному обслуживанию безнадзорных животных по нормативу, установленному уполномоченным органом;
5) расчетная стоимость услуг по эвтаназии отловленных безнадзорных животных определяется по формуле:
Р эвтан = К эвт x С 5, где
К эвт - количество безнадзорных животных, подлежащих эвтаназии по показаниям, исходя из данных мониторинга, проведенного уполномоченным органом;
С 5 - средняя стоимость услуги по эвтаназии безнадзорных животных по нормативу, установленному уполномоченным органом;
6) расчетная стоимость услуг по утилизации трупов безнадзорных животных, подвергшихся эвтаназии по показаниям, определяется по формуле:
Р утил = К утил x С 6, где
К утил - количество трупов безнадзорных животных, подвергшихся эвтаназии по показаниям, подлежащих утилизации, исходя из данных мониторинга, проведенного уполномоченным органом;
С 6 - средняя стоимость услуги по утилизации трупов безнадзорных животных по нормативу, установленному уполномоченным органом.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.