Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
администрации Суздальского района Владимирской области
от 22 июня 2015 г. N 1070
Положение
о порядке формирования и ведения реестра муниципальных услуг (функций), предоставляемых структурными подразделениями администрации района и муниципальными учреждениями муниципального образования Суздальский район
1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение регулирует деятельность по формированию и ведению реестра муниципальных услуг (функций), предоставляемых структурными подразделениями администрации района и муниципальными учреждениями муниципального образования Суздальский район (далее - реестра муниципальных услуг), и распространяется на услуги (функции), оказываемые:
- в части решения вопросов местного значения;
- в части осуществления отдельных государственных полномочий, переданных для исполнения муниципальному образованию Суздальский район.
1.2. Формирование и ведение реестра муниципальных услуг осуществляется в целях учета и систематизации данных о муниципальных услугах, обеспечения возможности получателей муниципальных услуг получать услуги в электронной форме, если это не запрещено законодательством.
1.3 Реестр муниципальных услуг содержит сведения:
1) о муниципальных услугах, предоставляемых структурными подразделениями администрации района;
2) об услугах, предоставляемых участвующими в предоставлении муниципальных услуг учреждениями (организациями) и включенных в утверждаемый Советом народных депутатов Суздальского района перечень услуг, являющихся необходимыми и обязательными для предоставления органами местного самоуправления района муниципальных услуг;
3) об услугах, предоставляемых муниципальными учреждениями, в которых размещается муниципальное задание (заказ).
1.4. Реестр муниципальных услуг содержит также справочную информацию о структурных подразделениях администрации района, предоставляющих муниципальные услуги, учреждениях (организациях), участвующих в предоставлении услуг или предоставляющих услуги на основании муниципального задания (заказа), а также о местах предоставления услуг.
1.5. Информация, содержащаяся в реестре муниципальных услуг, размещается на официальном сайте муниципального образования Суздальский район и направляется для размещения в информационных системах "Реестр государственных и муниципальных услуг (функций) Владимирской области", "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Владимирской области".
2. Порядок формирования и ведения реестра муниципальных услуг
2.1. Основанием для включения муниципальной услуги в реестр муниципальных услуг являются нормативные правовые акты, регулирующие вопросы предоставления муниципальных услуг на территории района.
2.2. Формирование сведений о муниципальных услугах и размещение их в реестре муниципальных услуг осуществляют структурные подразделения администрации района, которые предоставляют соответствующие услуги на основании административных регламентов предоставления услуг и стандартов предоставления услуг или курируют подведомственные учреждения, предоставляющие муниципальные услуги.
2.3. Ведение реестра муниципальных услуг осуществляется в электронном виде с использованием государственной информационной системы "Реестр государственных и муниципальных услуг Владимирской области" и на бумажном носителе. При несоответствии данных приоритет имеет информация на бумажном носителе.
2.4. Реестр муниципальных услуг на бумажном носителе ведется отделом организационно-контрольной и кадровой работы по форме согласно приложению к настоящему Положению и содержит следующие сведения:
- наименование муниципальной услуги, указанной в тексте нормативного правового акта, устанавливающего полномочия по предоставлению муниципальной услуги (в случае если в тексте правового акта прямо не указано наименование такой услуги, наименование формулируется самостоятельно, исходя из сведений о получателях муниципальной услуги, содержании процесса ее предоставления и результатах);
- наименование и реквизиты нормативного правового акта, устанавливающего полномочия органа местного самоуправления и регулирующего оказание услуги (функции);
- наименование структурного подразделения администрации района или муниципального учреждения, предоставляющего муниципальную услугу;
- указание на получателя муниципальной услуги.
2.5. Руководители структурных подразделений администрации района определяют лиц, ответственных за размещение сведений о муниципальных услугах в реестре муниципальных услуг.
2.6. Муниципальная услуга учитывается в реестре только один раз.
2.7. Каждой услуге присваивается самостоятельный реестровый номер.
2.8. Изменения в реестр муниципальных услуг вносятся в случае:
- вступления в силу нормативного правового акта, отменяющего, изменяющего и (или) дополняющего правовой акт, на основании которого в реестр была внесена информация;
- изменения наименования, организационно-правового статуса структурного подразделения, оказывающего услугу;
- необходимости устранения ошибочно внесенной информации.
2.9. Структурные подразделения администрации района представляют информацию о необходимости внесения изменений в реестр муниципальных услуг в течение пяти рабочих дней после возникновения соответствующего основания, указанного в п. 2.8 настоящего Положения.
2.10. Внесение изменений и дополнений в реестр муниципальных услуг осуществляется постановлением администрации района.
2.11. Основанием для исключения сведений о муниципальной услуге из реестра муниципальных услуг являются следующие обстоятельства:
- вступление в силу нормативных правовых актов, которыми упразднено предоставление муниципальной услуги;
- несоответствие сведений о муниципальных услугах, размещенных в реестре муниципальных услуг, административным регламентам предоставления услуг и стандартам предоставления муниципальных услуг при условии, что это несоответствие не может быть устранено путем внесения изменений в сведения о муниципальных услугах.
3. Ответственность
3.1. Руководители структурных подразделений администрации района и лица, ответственные за подготовку и предоставление сведений о муниципальных услугах, несут персональную ответственность за полноту и достоверность сведений о муниципальных услугах, направляемых для размещения в реестре муниципальных услуг, а также за соблюдение порядка и сроков их направления для размещения в региональном реестре.
3.2. Представление участниками информационного взаимодействия сведений об услугах (функциях) для размещения в региональном реестре осуществляются по согласованию с уполномоченным органом по ведению реестра муниципальных услуг.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.