Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 16 сентября 2008 г. N 490 "Об утверждении Положения о Департаменте занятости и трудовой миграции Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Обновлено Положение о Департаменте анализа и прогноза развития здравоохранения и социально-трудовой сферы Минздравсоцразвития России.

К ведению Департамента отнесены новые вопросы: комплексного анализа реализации государственной политики в сфере здравоохранения и социального развития в субъектах РФ и оценки ситуации в указанной сфере деятельности; организации взаимодействия Министерства с Федеральным Собранием РФ; координации работ по научному обеспечению деятельности Министерства; организации взаимодействия Министерства со средствами массовой информации, стратегического планирования и организации коммуникационных кампаний и проектов в области здравоохранения и социального развития. В соответствии с этими сферами деятельности дополнены задачи и функции Департамента.

Также расширены полномочия директора Департамента. Так, он сможет участвовать в межведомственных рабочих группах, совещаниях и иных мероприятиях по вопросам, отнесенным к компетенции Департамента; визировать проекты приказов Министерства по вопросам, входящим в компетенцию Департамента; запрашивать справки и другие документы, необходимые для выполнения своих обязанностей у территориальных органов Министерства, подведомственных организаций, федеральных служб и агентства, государственных внебюджетных фондов.

Приказ Минздравсоцразвития России, которым ранее было утверждено Положение о названном Департаменте, признан утратившим силу.


Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 16 сентября 2008 г. N 490 "Об утверждении Положения о Департаменте занятости и трудовой миграции Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации"


Текст приказа размещен на сайте Минздравсоцразвития России в Internet (http://www.minzdravsoc.ru)