Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 25 декабря 2008 г. N 292-ФЗ "О внесении изменений в статьи 6 и 9 Федерального закона "О Государственной автоматизированной системе Российской Федерации "Выборы"

 

Принят Государственной Думой 19 декабря 2008 года

Одобрен Советом Федерации 22 декабря 2008 года

 

Президент Российской Федерации

Д. Медведев

 

Москва, Кремль

25 декабря 2008 г.

N 292-ФЗ

 

Изменен правовой статус Федерального центра информатизации при ЦИК России.

Так, уточняется, что Центр является государственным бюджетным учреждением. Он наделяется полномочиями по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд в целях использования, эксплуатации и развития ГАС "Выборы".

Учредителем Центра является Российская Федерация, а полномочия учредителя и полномочия главного распорядителя средств федерального бюджета в отношении Центра осуществляет ЦИК России. Деятельность Центра будет регламентирована уставом, который заменит действующее в настоящее время положение. Руководитель Центра должен назначаться и освобождаться от должности Председателем ЦИК России по согласованию с ЦИК России.

Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования. Отдельные положения, в частности, о возможности размещения Центром госзаказов, распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.


Федеральный закон от 25 декабря 2008 г. N 292-ФЗ "О внесении изменений в статьи 6 и 9 Федерального закона "О Государственной автоматизированной системе Российской Федерации "Выборы"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст Федерального закона опубликован в "Парламентской газете" от 31 декабря 2008 г. N 90, в Собрании законодательства Российской Федерации от 29 декабря 2008 г. N 52 (часть I) ст. 6247, в "Российской газете" от 30 декабря 2008 г. N 266