Решение Совета народных депутатов Петушинского района Владимирской области
от 20 марта 2014 г. N 18/3
"О внесении изменений и дополнений в решение Совета народных депутатов Петушинского района от 19.02.2009 N 14/2 "Об утверждении Порядка определения размера арендной платы, а также условий и сроков внесения арендной платы за использование земельных участков, расположенных на территории муниципального образования "Петушинский район"
Решением Совета народных депутатов Петушинского района Владимирской области от 19 марта 2015 г. N 26/4 настоящее решение признано утратившим силу
Рассмотрев обращение администрации Петушинского района, на основании статьи 614 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьи 65 Земельного кодекса Российской Федерации, статьи 3 Федерального закона от 25.10.2001 N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации", постановления Губернатора Владимирской области от 31.12.2013 N 1553 "О внесении изменений в постановление Губернатора области от 28.12.2007 N 969 "О порядке определения размера арендной платы, а также условий и сроков внесения арендной платы за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории Владимирской области", статьи 24 Устава муниципального образования "Петушинский район", принимая во внимание постановление Губернатора Владимирской области от 17.01.2006 N 8 "О порядке расчета арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Владимирской области", Совет народных депутатов Петушинского района, решил:
1. Внести в приложение N 1 к решению Совета народных депутатов Петушинского района от 19.02.2009 N 14/2 "Об утверждении Порядка определения размера арендной платы, а также условий и сроков внесения арендной платы за использование земельных участков, расположенных на территории муниципального образования "Петушинский район" следующие изменения и дополнения:
1.1. В пункте 2:
1.1.1. В абзаце 5 слово "функционального" заменить словом "разрешенного";
1.1.2. Абзац 6 изложить в следующей редакции:
"Уи - коэффициент, учитывающий размер уровня инфляции на очередной финансовый год. На 2012 год составляет 1,06, на 2013 год - 1,055, на 2014 год - 1,05";
1.1.3. Абзац 14 исключить.
1.2. Абзац 2 пункта 4 изложить в следующей редакции:
"Правообладателям помещений в таких зданиях размер арендной платы рассчитывается для каждого из них пропорционально размеру принадлежащей ему доли в праве на указанные объекты недвижимого имущества с учетом вида разрешенного использования земельного участка.".
1.3. В пункте 4.1:
1.3.1. В абзаце 5 слово "функционального" заменить словом "разрешенного";
1.3.2. Абзац 6 изложить в следующей редакции:
"Уи - коэффициент, учитывающий размер уровня инфляции на очередной финансовый год. На 2012 год составляет 1,06, на 2013 год - 1,055, на 2014 год - 1,05".
2. Приложение N 2 к решению Совета народных депутатов Петушинского района от 19.02.2009 N 14/2 "Об утверждении Порядка определения размера арендной платы, а также условий и сроков внесения арендной платы за использование земельных участков, расположенных на территории муниципального образования "Петушинский район" изложить в новой редакции согласно приложению и распространить на правоотношения, возникшие после вступления в силу данного решения.
3. Решение вступает в силу со дня официального опубликования в районной газете "Вперёд".
Глава Петушинского района |
В.Б. Шурыгин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определен коэффициент, учитывающий размер уровня инфляции на очередной финансовый год (Уи), на 2014 год - 1,05. Этот показатель применяется при расчете размера годовой арендной платы за земельный участок, находящийся в собственности муниципального образования "Петушинский район".
Утверждены новые ставки от кадастровой стоимости земельного участка, учитывающих вид разрешенного использования земель и вид деятельности арендаторов для земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования "Петушинский район".
Решение вступает в силу со дня официального опубликования.
Решение Совета народных депутатов Петушинского района Владимирской области от 20 марта 2014 г. N 18/3 "О внесении изменений и дополнений в решение Совета народных депутатов Петушинского района от 19.02.2009 N 14/2 "Об утверждении Порядка определения размера арендной платы, а также условий и сроков внесения арендной платы за использование земельных участков, расположенных на территории муниципального образования "Петушинский район"
Настоящее решение вступает в силу со дня опубликования
Текст решения опубликован в газете "Вперёд" от 4 апреля 2014 г. N 13 (12474)
Решением Совета народных депутатов Петушинского района Владимирской области от 19 марта 2015 г. N 26/4 настоящее решение признано утратившим силу