В целях совершенствования нормативной правовой базы Министерства регионального развития Российской Федерации в сфере оплаты труда работников подведомственных федеральных бюджетных учреждений, приказываю:
1. Внести следующие изменения в приказ Министра регионального развития Российской Федерации от 29 августа 2008 г. N 150 "Об утверждении перечня должностей работников, относимых к основному персоналу по виду экономической деятельности, для расчета средней заработной платы и определения размеров должностных окладов руководителей подведомственных федеральных бюджетных учреждений" (зарегистрировано Министерством юстиции Российской Федерации, 5 сентября 2008 г. N 12227, Российская газета, N 190, 2008) (далее - Приказ):
а) В наименовании Приказа слово "виду" заменить словом "видам".
б) Пункт 2 приложения к Приказу изложить в следующей редакции:
"2. По виду экономической деятельности "Образование":
Профессор
Доцент
Старший преподаватель
Преподаватель
Ассистент
Методист
Секретарь учебной части
Старший мастер
Мастер производственного обучения".
в) В пункте 3 приложения к Приказу:
слова "Деятельность по организации отдыха и развлечений, культуры и спорта" заменить словами "Предоставление прочих коммунальных, социальных и персональных услуг";
слова "Заведующий отделом" и "Заведующий сектором" исключить.
г) В пункте 4 приложения к Приказу слова "Деятельность, связанная, с использованием вычислительной техники и информационных технологий" заменить словами "Операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление прочих услуг".
Министр |
В. Басаргин |
Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 января 2009 г.
Регистрационный N 13088
Внесены изменения в перечень должностей работников, относимых к основному персоналу по видам экономической деятельности, для расчета средней зарплаты и определения размеров должностных окладов руководителей федеральных бюджетных учреждений, подведомственных Минрегиону России.
Так, расширен перечень должностей по виду экономической деятельности "Образование". В него также вошли профессор, доцент, старший преподаватель, ассистент.
Вид экономической деятельности "Деятельность по организации отдыха и развлечений, культуры и спорта" переименован в "Предоставление прочих коммунальных, социальных и персональных услуг". Из прежнего перечня исключены должности заведующего отделом и заведующего сектором.
Кроме того, вид экономической деятельности "Деятельность, связанная, с использованием вычислительной техники и информационных технологий" заменен на "Операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление прочих услуг" (перечень должностей сохранился).
В соответствии с новыми системами оплаты труда должностной оклад руководителя учреждения составляет до 5 размеров средней зарплаты работников основного персонала возглавляемого им учреждения.
Приказ Министерства регионального развития РФ от 9 декабря 2008 г. N 270 "О внесении изменений в приказ Министра регионального развития Российской Федерации от 29 августа 2008 г. N 150 "Об утверждении перечня должностей работников, относимых к основному персоналу по виду экономической деятельности, для расчета средней заработной платы и определения размеров должностных окладов руководителей подведомственных федеральных бюджетных учреждений"
Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 января 2009 г.
Регистрационный N 13088
Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования
Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 30 января 2009 г. N 15