Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 27 января 2009 г. N 57 "Об оплате труда лиц, привлекаемых для проведения экспертизы в целях оценки значимости научных и инновационных достижений соискателей премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых"

 

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 июля 2008 г. N 1144 "О премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что экспертиза в целях оценки значимости научных и инновационных достижений соискателей премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых (далее - экспертиза) проводится ведущими организациями соответствующего профиля или отдельными экспертами из числа видных ученых и специалистов. Привлечение организаций и лиц для проведения экспертизы осуществляется на договорной основе.

2. Установить:

оплату проведения экспертизы ведущей организацией соответствующего профиля в размере 6000 рублей. Размер оплаты труда специалистов указанной организации определяется ее руководителем в зависимости от их участия в экспертизе;

оплату труда отдельных экспертов из числа видных ученых и специалистов за проведение экспертизы в размере 6000 рублей.

3. Оплата экспертизы производится в установленные договором сроки после представления мотивированного заключения в соответствии с Положением о премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 30 июля 2008 г. N 1144.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

27 января 2009 г.

N 57

 

Для получения премии Президента РФ в области науки и инноваций для молодых ученых оценивается значимость научных и инновационных достижений соискателей.

Для этого ведущими организациями соответствующего профиля или отдельными экспертами из числа видных ученых и специалистов проводится экспертиза. С ними заключаются договоры.

За проведение экспертизы ведущей организацией необходимо заплатить 6 000 рублей. Труд специалистов этой организации оплачивается исходя из их участия в экспертизе.

Аналогичная сумма выплачивается отдельным экспертам.


Постановление Правительства РФ от 27 января 2009 г. N 57 "Об оплате труда лиц, привлекаемых для проведения экспертизы в целях оценки значимости научных и инновационных достижений соискателей премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых"


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 2 февраля 2009 г. N 5 ст. 628