Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
к постановлению Правительства
Ростовской области
от 02.08.2012 N 699
Методика
оценки эффективности реализации областной долгосрочной
целевой программы "Доступная среда на 2015 - 2017 годы"
1. Оценка эффективности реализации областной долгосрочной целевой программы "Доступная среда на 2015 - 2017 годы" (далее - Программа) осуществляется государственным заказчиком - координатором Программы - министерством труда и социального развития Ростовской области ежегодно в течение всего срока реализации Программы на основе использования целевых индикаторов с целью обеспечения мониторинга динамики результатов реализации Программы за оцениваемый период для уточнения степени решения задач и выполнения мероприятий Программы.
2. Для оценки эффективности реализации Программы используются целевые показатели по направлениям, которые отражают выполнение мероприятий Программы.
Расчет оценки целевых показателей реализации Программы осуществляется следующим образом:
Целевые показатели |
Методика расчета |
1 |
2 |
Доля инвалидов по слуху, получивших помощь в диспетчерском центре видео-, телефонной, интернет-связи от числа обратившихся за помощью |
количество инвалидов, обратившихся в диспетчерский центр х 100 процентов |
Доля инвалидов с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, инвалидов по зрению, обеспеченных техническими средствами реабилитации в соответствии с областным перечнем в рамках индивидуальной программы реабилитации, от числа обратившихся |
количество инвалидов, обеспеченных техническими средствами реабилитации / количество инвалидов, состоящих на учете по обеспечению техническими средствами реабилитации х 100 процентов |
Доля инвалидов по зрению, обеспеченных тифлотехническими средствами реабилитации в соответствии с областным перечнем в рамках индивидуальной программы реабилитации, от числа обратившихся |
количество инвалидов, обеспеченных тифлотехническими средствами реабилитации / количество инвалидов, состоящих на учете по обеспечению тифлотехническими средствами реабилитации х 100 процентов |
3. Оценка эффективности реализации Программы производится путем сравнения фактически достигнутых значений показателей за соответствующий год с утвержденными на год значениями целевых показателей.
4. Программа предполагает использование системы показателей, характеризующих текущие и конечные результаты ее реализации.
5. Эффективность реализации Программы оценивается как степень фактического достижения целевых показателей по следующей формуле:
,
где
Е - эффективность реализации Программы (процентов);
- значение фактического показателя, достигнутое в ходе реализации Программы;
- плановое значение показателя, утвержденное Программой;
n - количество показателей Программы.
По первому показателю отклонение значения фактического достижения целевого показателя от запланированного рассчитывается как разница между значением планового показателя и значением фактического показателя, достигнутого в ходе реализации Программы, в связи с те
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.