Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к постановлению Администрации
города Шахты
от 15.11.2012 г. N 5631
Паспорт
муниципальной долгосрочной целевой программы "Комплексное развитие инженерной инфраструктуры города Шахты Ростовской области на период 2011 - 2015 годы"
Раздел 1. Содержание проблемы и обоснование необходимости ее решения программными методами
Муниципальная долгосрочная целевая программа "Комплексное развитие инженерной инфраструктуры города Шахты на период 2011 - 2015 годы" (далее - Программа) разработана в целях развития объектов инженерной инфраструктуры города, повышения качества и надежности предоставления коммунальных услуг населению, обеспечения потребностей строящихся объектов капитального строительства, достижения баланса интересов потребителей коммунальных услуг и самих организаций коммунального комплекса, а также для обеспечения доступности услуг и эффективности функционирования организаций коммунального комплекса.
На данный момент в г. Шахты:
- протяженность водопроводных сетей - 1191,8 км.;
- протяженность канализационных сетей - 362,8 км.;
- протяженность уличных газовых сетей - 1717,4 км;
- протяженность тепловых сетей - 165,5 км, в том числе муниципальных - 79,44 км;
- количество котельных - 90 шт.
Высокий уровень износа и технологическая отсталость объектов коммунальной инфраструктуры связаны с проводившейся в предыдущие годы тарифной политикой, которая не обеспечивала реальных финансовых потребностей организаций коммунального комплекса в модернизации основных фондов, не формировала стимулов к сокращению затрат. При этом стоимость жилищно-коммунальных услуг для населения в последние годы значительно возросла. Действующий в большинстве случаев затратный метод формирования тарифов на услуги водоснабжения и водоотведения с использованием нормативной рентабельности не стимулирует организации коммунального комплекса к снижению собственных издержек.
Одним из приоритетных направлений развития инфраструктуры ЖКХ является обеспечение комфортных условий проживания и доступности коммунальных услуг для населения.
В настоящее время деятельность жилищно-коммунального хозяйства г. Шахты характеризуется достаточно низким качеством предоставляемых коммунальных услуг, неэффективным использованием природных ресурсов, загрязнением окружающей среды.
Несовершенство процедур тарифного регулирования и договорных отношений в жилищно-коммунальном комплексе формирует высокие инвестиционные риски и препятствует привлечению частных инвестиций в жилищный и коммунальный секторы экономики.
Следствием высокого износа и технологической отсталости основных фондов в коммунальном комплексе является низкое качество коммунальных услуг, не соответствующее запросам потребителей.
Отмечается повсеместное несоответствие фактического объема инвестиций в модернизацию и реконструкцию основных фондов коммунальной инфраструктуры даже минимальным потребностям. Наряду с плановыми работами по капитальному ремонту и реконструкции сетей и оборудования систем инженерной инфраструктуры продолжает иметь место достаточно высокий объем аварийно-восстановительных работ. А это в свою очередь ведет к снижению надежности и бесперебойности предоставления коммунальных услуг потребителям.
Неэффективное использование природных ресурсов выражается в высоких потерях воды, тепловой и электрической энергии в процессе их производства и транспортировки до потребителей. Ветхое состояние теплоэнергетического хозяйства становится причиной отключения теплоснабжения домов в зимний период.
Загрязнение окружающей среды связано с дефицитом мощностей по очистке канализационных стоков. Как следствие, неочищенные или недостаточно очищенные сточные воды сбрасываются в природные водоёмы, что обостряет санитарно-эпидемиологическую обстановку в ряде районов города.
При этом стоимость жилищно-коммунальных услуг для населения в последние годы значительно возросла. Действующий в большинстве случаев затратный метод формирования тарифов на услуги теплоснабжения, электроснабжения, водоснабжения и водоотведения с использованием нормативной рентабельности стимулирует организации коммунального комплекса к завышению собственных издержек, приводит к увеличению износа основных фондов.
Еще одной причиной высокой степени износа основных фондов коммунальной инфраструктуры является недоступность долгосрочных инвестиционных ресурсов для организаций коммунального комплекса.
Как следствие, у этих организаций нет возможности осуществить проекты по реконструкции и модернизации объектов коммунальной инфраструктуры без значительного повышения тарифов. Привлечение инвестиционных и заемных средств на длительный период могло бы позволить организациям коммунального комплекса снизить издержки предоставления коммунальных услуг за счет модернизации объектов коммунальной инфраструктуры и обеспечить возвратность кредитов и окупаемость инвестиций без значительного повышения тарифов.
Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры является одной из основных задач "Программы социально-экономического развития г. Шахты на 2011 - 2016 годы", которая позволит:
- повысить комфортность условий проживания населения на территории г. Шахты за счет повышения уровня качества и надёжности предоставления коммунальных услуг;
- снизить потребление энергетических ресурсов в результате снижения потерь в процессе производства и доставки энергоресурсов потребителю;
- повысить рациональное использование водных ресурсов;
- улучшить экологическое состояние территорий.
Для повышения качества коммунальных услуг и эффективности использования природных ресурсов необходимо обеспечить масштабную реализацию инвестиционных проектов модернизации объектов коммунальной инфраструктуры.
Разработанная Программа направлена на формирование инвестиционной привлекательности коммунального сектора экономики города с целью привлечения частных инвестиций, что позволит полнее реализовать мероприятия, направленные на полное восстановление и модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры
Задачи Программы сформированы в целях решения указанных проблем системы, а также в целях соблюдения оптимального баланса количественных и качественных характеристик, обеспечения экологической и санитарно-эпидемиологической безопасности при развитии города.
Имеющие место проблемы требуют решения программными методами ввиду их сложности и масштабности.
Раздел 2. Основные цели и задачи, сроки и этапы реализации муниципальной долгосрочной целевой программы, а также целевые индикаторы
Основными целями программы являются повышение качества и надежности предоставления коммунальных услуг населению, улучшение экологической ситуации, создание устойчивых и эффективных механизмов привлечения внебюджетных источников финансирования для модернизации объектов коммунальной инфраструктуры.
Программа направлена на обеспечение надежного и устойчивого обслуживания потребителей коммунальных услуг, снижение сверхнормативного износа объектов коммунальной инфраструктуры, модернизацию этих объектов за счет внедрения энергосберегающих технологий, разработку и внедрение мер по стимулированию эффективного и рационального хозяйствования организаций коммунального комплекса, максимальное использование всех доступных ресурсов, обеспечение надежного и устойчивого обслуживания потребителей.
Для достижения поставленной цели предполагается решить следующие задачи:
- Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры. Бюджетные средства направляются на реализацию проектов по модернизации объектов коммунальной инфраструктуры, связанных с реконструкцией существующих объектов с высоким уровнем износа, а также со строительством новых объектов для замены объектов с высоким уровнем износа;
- Повышение эффективности управления объектами коммунальной инфраструктуры. Ключевым направлением решения данной задачи является привлечение к управлению объектами коммунальной инфраструктуры на конкурсной основе частных компаний и формирование договорных отношений концессионного типа между органом местного самоуправления и организацией коммунального комплекса, что позволит улучшить качество управления и снизить риски частного инвестирования в коммунальную инфраструктуру;
- Создание безопасных условий эксплуатации объектов коммунального комплекса;
- Привлечение средств внебюджетных источников для финансирования проектов модернизации объектов коммунальной инфраструктуры, в том числе развития механизмов кредитования программ модернизации объектов коммунальной инфраструктуры.
- Уменьшение негативного воздействия на окружающую среду.
Срок реализации мероприятий Программы - с 2011 по 2015 год.
Эффективность реализации программы будет отслеживаться по целевым индикаторам, указанным в таблице N 1. При этом планируется достичь показатели, перечисленные в таблице N 1.
Для расчёта целевых индикаторов использованы фактические и прогнозируемые данные, представленные эксплуатирующими организациями:
Наименование |
Ед. изм. |
Факт |
Ожидаемое |
||||
2010 г. |
2011 г. |
2012 г. |
2013 г. |
2014 г. |
2015 г. |
||
Водоснабжение (ГУ РО "УГВ) | |||||||
Объём отпуска воды в сеть |
тыс. м3 / год |
24322,8 |
24037,1 |
23988,00 |
23988,0 |
23400,0 |
23000,0 |
Объём потерь |
тыс. м3 / год |
14131,6 |
15335,7 |
13473,0 |
13473,0 |
11700,0 |
11040,0 |
Общая протяжённость сетей водопровода |
км |
1178,9 |
1178,9 |
1191,8 |
1191,8 |
1202,6 |
1206,6 |
Аварийность системы водоснабжения |
Ед. / км |
7,94 |
8,36 |
8,31 |
8,29 |
4,48 |
4,44 |
Водоотведение (ГУ РО "УГВ) | |||||||
Общая протяжённость сетей канализации |
км |
362,8 |
362,8 |
362,8 |
367,8 |
373,3 |
373,3 |
Аварийность системы канализации |
Ед. / км |
0,27 |
0,15 |
0,16 |
0,15 |
0,14 |
0,13 |
Теплоснабжение | |||||||
По объектам теплоснабжения ООО "ШГТЭС" | |||||||
Общая протяжённость муниципальных сетей теплоснабжения |
км |
20,9 |
20,9 |
20,9 |
20,9 |
20,9 |
20,9 |
Объём отпуска в сеть |
Тыс. Гкал. |
171,3 |
154,6 |
155,8 |
155,8 |
155,8 |
155,8 |
Объём потерь |
Тыс. Гкал. |
61,3 |
43,7 |
43,9 |
43,7 |
43,7 |
43,7 |
По объектам теплоснабжения Шахтинского РТС филиала ОАО "Донэнерго" - "Тепловые сети" | |||||||
Общая протяжённость муниципальных сетей теплоснабжения |
км |
58,5 |
58,5 |
58,5 |
58,5 |
58,5 |
58,5 |
Объём отпуска в сеть |
Тыс. Гкал. |
131,6 |
140,1 |
120,7 |
116,3 |
116,3 |
116,3 |
Объём потерь |
Тыс. Гкал. |
32,8 |
38,0 |
23,5 |
21,8 |
21,8 |
21,8 |
Газоснабжение | |||||||
Общая протяжённость сетей газоснабжения |
км |
1717,4 |
1717,4 |
1724,4 |
1724,4 |
1745,9 |
1783,4 |
Таблица N 1
Целевые индикаторы Программы
Наименование целевого индикатора |
Ед. изм. |
2010 г.* |
2011 г.* |
Ожидаемые значения целевых индикаторов, предусмотренные Программой |
|||
2012 г. |
2013 г. |
2014 г. |
2015 г. |
||||
Водоснабжение | |||||||
Уровень потерь воды |
% |
58,3 |
63,8 |
56,2 |
56,2 |
50,0 |
48,0 |
Количество аварий на сетях водопровода |
Ед./год |
9362 |
9861 |
9900 |
9880 |
9874 |
9800 |
Замена ветхих трубопроводов |
км. |
2,9 |
0,0 |
0,0 |
9,9 |
2,8 |
8,2 |
Строительство новых сетей |
км. |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
10,8 |
4,0 |
0,0 |
Индекс нового строительства |
|
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0091 |
0,0033 |
0,0 |
Водоотведение | |||||||
Количество аварий на сетях канализации, в том числе: |
Ед./год |
6423 |
7060 |
8580 |
8520 |
8500 |
8400 |
порывов трубопроводов |
Ед./год |
100 |
56 |
60 |
55 |
52 |
50 |
Замена ветхих трубопроводов |
км. |
0,9 |
0,93 |
0,68 |
2,56 |
0,54 |
2,59 |
Строительство новых сетей |
км |
0,0 |
0,0 |
5,0 |
5,5 |
0 |
0,0 |
Индекс нового строительства |
|
0,0 |
0,0 |
0,013 |
0,015 |
0,0 |
0,0 |
Теплоснабжение | |||||||
|
По объектам теплоснабжения ООО "ШГТЭС" |
||||||
Уровень потерь тепла |
% |
35,8 |
28,3 |
28,2 |
28,1 |
28,1 |
28,1 |
По объектам теплоснабжения Шахтинского РТС филиала ОАО "Донэнерго" - "Тепловые сети" | |||||||
Уровень потерь тепла |
% |
24,9 |
27,2 |
19,6 |
18,8 |
18,8 |
18,8 |
Общая протяжённость муниципальных сетей теплоснабжения |
км |
58,5 |
58,5 |
58,5 |
58,5 |
58,5 |
58,5 |
Объём отпуска в сеть |
тыс. Гкал. |
131,6 |
140,1 |
120,7 |
116,3 |
116,3 |
116,3 |
Объём потерь |
тыс. Гкал. |
32,8 |
38,0 |
23,5 |
21,8 |
21,8 |
21,8 |
Газоснабжение | |||||||
Строительство новых сетей |
км |
0,0 |
18,05 |
0,0 |
21,5 |
37,5 |
0 |
Индекс нового строительства |
|
0,0 |
0,01 |
0,0 |
0,012 |
0,021 |
0 |
Раздел 3. Система программных мероприятий, в том числе ресурсное обеспечение муниципальной долгосрочной целевой программы, с перечнем мероприятий с разбивкой по годам, источникам и направлениям финансирования
Система программных мероприятий по реализации Программы указана в приложении N 3.
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Имеется в виду "приложение N 1"
Объёмы и источники финансирования в 2011 - 2015 годах мероприятий Программы указаны в таблице N 2.
Таблица N 2
Объёмы Финансирования программы по источникам и годам
тыс. руб. | ||||||
Источники финансирования |
Всего |
В том числе по годам (с учётом дефляторов) |
||||
2011 |
2012 |
2013 |
2014 |
2015 |
||
Всего по Программе, в том числе: |
1867265,0 |
104091,6 |
105824,7 |
842425,7 |
587194,5 |
227728,5 |
Развитие системы водоснабжения |
|
|||||
Средства федерального бюджета |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
Средства Фонда софинансирования расходов областного бюджета |
585351,3 |
0,0 |
0,0 |
282934,9 |
206871,8 |
95544,6 |
Средства местного бюджета |
105231,5 |
0,0 |
0,0 |
50714,8 |
37390,8 |
17125,9 |
Итого: |
690582,8 |
0,0 |
0,0 |
333649,7 |
244262,6 |
112670,5 |
Развитие системы водоотведения | ||||||
Средства федерального бюджета |
168344,8 |
19155,7 |
92040,6 |
57148,5 |
0,0 |
0 |
Средства Фонда софинансирования расходов областного бюджета |
200229,1 |
0,0 |
0,0 |
136833,0 |
27013,1 |
36383,0 |
Средства местного бюджета |
27321,8 |
0,0 |
0,0 |
13558,3 |
7242,0 |
6521,5 |
Итого: |
395895,7 |
19155,7 |
92040,6 |
207539,8 |
34255,1 |
42904,5 |
Развитие системы теплоснабжения | ||||||
Средства федерального бюджета |
56473,4 |
0,0 |
0,0 |
56473,4 |
0,0 |
0,0 |
Средства Фонда софинансирования расходов областного бюджета |
319236,3 |
0,0 |
386,2 |
104365,7 |
153298,2 |
61186,2 |
Средства местного бюджета |
58281,7 |
0,0 |
69,3 |
19767,1 |
27478,0 |
10967,3 |
Итого: |
433991,4 |
0,0 |
455,5 |
180606,2 |
180776,2 |
72153,5 |
Развитие системы газоснабжения | ||||||
Средства федерального бюджета |
21500,0 |
20331,8 |
1168,2 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
Средства Фонда софинансирования расходов областного бюджета |
289175,0 |
64604,1 |
11660,5 |
103324,0 |
109586,4 |
0,0 |
Средства местного бюджета |
36120,1 |
0,0 |
499,9 |
17306,0 |
18314,2 |
0,0 |
Итого: |
346795,1 |
84935,9 |
13328,6 |
120630,0 |
127900,6 |
0,0 |
Таблица N 2(1)
Объёмы Финансирования программы по источникам и годам (сводная)
тыс. руб. | ||||||
Источники финансирования |
Всего |
В том числе по годам (с учётом дефляторов) |
||||
2011 |
2012 |
2013 |
2014 |
2015 |
||
Всего по Программе в том числе: |
1867265,0 |
104091,6 |
105824,7 |
842425,7 |
587194,5 |
227728,5 |
Средства федерального бюджета |
246318,2 |
39487,5 |
93208,8 |
113621,9 |
0,0 |
0,0 |
Средства Фонда софинансирования расходов областного бюджета |
1393991,7 |
64604,1 |
12046,7 |
627457,6 |
496769,5 |
193113,8 |
Средства местного бюджета |
226955,1 |
0,0 |
569,2 |
101346,2 |
90425,0 |
34614,7 |
Раздел 4. Нормативное обеспечение
Реализация Программы не требует принятия дополнительных нормативно-правовых актов.
Раздел 5. Механизм реализации муниципальной долгосрочной целевой программы, включая организацию управления муниципальной долгосрочной целевой программой и контроль за ходом её реализации
Мероприятия Программы предусматривают осуществление мер по оказанию федеральной и областной поддержки проектов модернизации объектов коммунальной инфраструктуры.
Ежегодно Администрация г. Шахты проводит отбор проектов модернизации объектов коммунальной инфраструктуры для участия в реализации мероприятий областной программы модернизации объектов коммунальной инфраструктуры Ростовской области. Средства для реализации проектов предоставляются на условиях софинансирования проектов модернизации объектов коммунальной инфраструктуры за счет средств бюджетов всех уровней и средств внебюджетных источников.
При этом, доля областного и местных бюджетов может быть снижена за счет увеличения доли средств частных инвесторов.
Отбор проектов осуществляется по следующим направлениям:
- модернизация сетей и объектов водоснабжения, направленная на снижение аварийности, потерь в процессе производства и транспортировки, повышение срока службы, снижение уровня эксплуатационных расходов;
- модернизация систем водоотведения, направленная на снижение аварийности, эксплуатационных расходов и повышение качества очистки стоков;
- модернизация и строительство объектов теплоснабжения, направленная на снижение аварийности, потерь в процессе их производства и транспортировки, повышение срока службы, снижение уровня эксплуатационных расходов, закрытие и газификацию угольных котельных;
- модернизация объектов коммунального комплекса, связанная с решением экологических задач.
Контроль за реализацией Программы осуществляется Администрацией города Шахты в соответствии с ее полномочиями, установленными федеральным, областным и местным законодательством.
Руководитель муниципальной долгосрочной целевой программы, несет персональную ответственность за:
- текущее управление реализацией программы;
- достижение конечных результатов;
- рациональное и эффективное использование выделяемых финансовых средств;
- своевременное предоставление отчетов и проведение оценки эффективности реализации программы.
Реализация муниципальной долгосрочной целевой программы осуществляется на основе:
- муниципальных контрактов, заключаемых разработчиком программы с исполнителями программных мероприятий в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд";
- условий, порядка и правил, утвержденных федеральными, областными и местными нормативными правовыми актами.
Разработчик муниципальной долгосрочной целевой программы с учетом выделяемых на реализацию программы финансовых средств уточняет:
- целевые показатели и затраты по программным мероприятиям - по мере корректировки сумм финансирования;
- механизм реализации программ, состав исполнителей - ежегодно в докладах о результатах и основных направлениях деятельности главных распорядителей средств местного бюджета.
Руководитель муниципальной долгосрочной целевой программы направляет в Департамент экономики Отчёт о ходе работ по муниципальной долгосрочной целевой программе и эффективности использования финансовых средств в соответствие с Порядком, утверждённым постановлением Администрации г. Шахты от 10.07.2012 г. N 3284 "О внесении изменений в постановление Администрации города Шахты от 02.02.2012 г. N 399 "О Порядке принятия решения о разработке муниципальных долгосрочных целевых программ, их формирования, реализации и оценки эффективности реализации":
- ежеквартально (по результатам I, II, III кварталов) в срок не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, в Департамент экономики:
- информацию по форме в соответствии с приложением N 5;
- краткую пояснительную записку о ходе реализации Программы и исполнении программных мероприятий (сбор информации, проведение совещаний, комиссий, подготовка документации, объявление и проведение конкурсов, заключение контрактов, контроль исполнения обязательств, ведение претензионно-исковой работы и пр.);
- по запросу департамента экономики - статистическую, справочную и аналитическую информацию о подготовке и реализации Программ, необходимую для выполнения возложенных на него функций;
- ежегодно в срок не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным периодом, в Департамент экономики Отчет о ходе работ по Программам и эффективности использования финансовых средств.
Отчет о ходе работ по Программе и эффективности использования финансовых средств должен содержать:
- пояснительную записку, состоящую из сведений о результатах реализации Программы за отчетный год, данных о целевом использовании и объемах привлеченных средств бюджетов всех уровней и внебюджетных источников, сведений о соответствии результатов фактическим затратам на реализацию Программ, сведений о соответствии фактических показателей реализации Программ показателям, установленным докладами о результативности, информации о ходе и полноте выполнения программных мероприятий, сведений о
наличии, объемах и состоянии незавершенного строительства;
- информацию в соответствии с приложением N 6 к утверждённому Порядку;
- оценку эффективности результатов реализации Программ, выполненную в соответствии с методикой, на основании приложения N 2 к настоящему постановлению.
Оценка эффективности реализации Программы направлена на выявление вклада муниципальной долгосрочной целевой программы в экономическое развитие города, а также эффективности расходования бюджетных средств.
Оценка эффективности реализации Программы осуществляется с учетом достижения показателей и критериев оценки эффективности мероприятий.
В случае несоответствия результатов выполнения муниципальной долгосрочной целевой программы целям и задачам, а также невыполнения показателей результативности, утвержденных программой, разработчик готовит предложения о корректировке сроков реализации муниципальной долгосрочной целевой программы и перечня программных мероприятий и согласует предложения с коллегией Администрации города Шахты.
Отчеты о ходе работ по муниципальной долгосрочной целевой программе и эффективности использования финансовых средств и Отчеты о ходе работ по муниципальной долгосрочной целевой программе и эффективности использования финансовых средств за весь период ее реализации подлежат утверждению постановлением Администрации города Шахты в срок не позднее одного месяца до дня внесения отчета об исполнении местного бюджета в городскую Думу города Шахты.
Раздел 6. Оценка эффективности социально-экономических и экологических последствий от реализации муниципальной долгосрочной целевой программы
Комплексный подход к решению инженерных проблем города заключается в том, что в Программе задачи развития инженерных систем рассматриваются не только в технической, но и организационной, экономической и социальной плоскостях.
Технологический аспект инженерного обеспечения развития города обусловлен обостряющимися проблемами технического состояния инженерных сетей и сооружений на них. Объекты инженерной инфраструктуры в следствии с длительным сроком эксплуатации работают на предельных нагрузках, что приводит к сбоям предоставления коммунальных услуг в масштабах всего города.
Организационный аспект программы предлагает ряд мероприятий, которые позволяют перейти к согласованному планированию развития городского хозяйства как единого инженерного комплекса. Решение инженерных проблем рассматривается в контексте с развитием всех элементов инженерных систем: водоснабжение + водоотведение + теплоснабжение + газоснабжение (реконструкция и капитальный ремонт инженерных коммуникаций и объектов инженерного комплекса).
Социальный аспект связан с тем, что комплекс городского инженерного хозяйства, как правило, включает в себя инженерные системы, обеспечивающие жизнедеятельность потребителей (населения, коммунально-бытовых, промышленных предприятий), расположенных непосредственно в городе и в его пригородной зоне. Такие связи обусловлены единым процессом теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, газоснабжения и требуют рассмотрения инженерных решений с учетом интересов развития пригородных территорий.
Особое внимание в комплексной программе уделено экологическим аспектам развития инженерной системы. В программу включены мероприятия:
- реконструкция магистральных водоводов и разводящей сети водоснабжения города, имеющих значительный износ, приведет к сокращению потерь воды из-за утечек и позволит снизить опасность подтопления территории города;
- мероприятия по увеличению объема сточных вод, подвергаемых очистке и обеззараживанию, повышение эффективности работы очистных сооружений, ликвидация аварийных выпусков неочищенных сточных вод городской канализации, предотвращение загрязнения городских водоемов;
- ликвидация встроенных, в том числе угольных, котельных, реконструкция технологического оборудования котельных, что позволяет обеспечить снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, соблюдать нормативы промышленной безопасности объектов;
- выполнение работ по реконструкции тепловых магистралей с прокладкой предварительно изолированных труб, что повышает надежность тепловых сетей, существенно уменьшает потери теплоносителя и ликвидирует один из источников подтопления городских территорий;
- строительство новых газопроводов позволит увеличить уровень газификации населённых пунктов.
Обновление инженерной инфраструктуры муниципального образования "Город Шахты" позволит снизить эксплуатационные затраты предприятий, эксплуатирующих коммунальный комплекс.
Планируется, что реализация Программы к 2015 году приведет к значительному социально-экономическому эффекту, позволит повысить качество жизни граждан.
Реализация мероприятий Программы обеспечит рост занятости населения и позволит создать новые рабочие места.
Экономический эффект от реализации Программы выражается в достижении целевых показателей программы, отражённых в таблице N 1.
Для оценки эффективности социально-экономических и экологических последствий реализации Программы необходима достоверная информация о коммунальном хозяйстве.
Предполагается реализация следующих мероприятий по осуществлению информационно-аналитического сопровождения Программы:
- сбор, систематизация и анализ отчётной, статистической, прогнозной и оценочной информации из различных источников для выполнения работ по оценке эффективности и результативности хода выполнения программных мероприятий;
- создание информационно-аналитической базы данных, объединяющей данные из различных источников;
- проведение мониторинга реализации программных мероприятий для получения информации о степени достижения целевых показателей и индикаторов и динамике изменения ситуации в области обеспечения населения коммунальными услугами;
- размещение информации о результатах реализации Программы в средствах связи и массовых коммуникаций.
Методика оценки эффективности реализации Программы приведена в приложении N 2 к настоящему Постановлению.
Руководитель аппарата Администрации |
В.В. Чередниченко |
Приложение N 1
к Муниципальной долгосрочной целевой программе
"Комплексное развитие инженерной инфраструктуры
города Шахты Ростовской области
на период 2011 - 2015 годы"
Программные мероприятия муниципальной долгосрочной целевой программы "Комплексное развитие инженерной инфраструктуры города Шахты Ростовской области на период 2011 - 2015 годы"
N п/п |
Наименование мероприятия |
Итого |
2011 год |
2012 год |
2013 год |
2014 год |
2015 год |
Срок исполнения (по годам) |
*(4) Ответственный исполнитель |
|||||||||||||||
Всего |
В том числе |
Всего |
В том числе |
Всего |
В том числе |
Всего |
В том числе |
Всего |
В том числе |
|||||||||||||||
ФБ |
ОБ |
МБ |
ФБ |
ОБ |
МБ |
ФБ |
ОБ |
МБ |
ФБ |
ОБ |
МБ |
ФБ |
ОБ |
МБ |
||||||||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
20 |
21 |
22 |
23 |
24 |
25 |
1 |
Цель 1. Развитие системы водоснабжения |
|||||||||||||||||||||||
|
Задача 1. Строительство и реконструкция объектов водоснабжения |
|||||||||||||||||||||||
1.1 |
Строительство водопровода от ул. Кооперативная, по ул. Платова, ул. Крупская (включая пос. Щебзавода), ул. Заречная и ул. Пехотная, расположенного в пос. Аютинский г. Шахты Ростовской области |
23327,3 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
23327,3 |
0,0 |
19781,6 |
3545,7 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2013 |
|
1.2 |
г. Шахты, водоснабжение перспективной жилой застройки микрорайонов N 3, N 5. Артём |
224364,3 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
76654,3 |
0,0 |
65002,8 |
11651,5 |
147710,0 |
0,0 |
125258,1 |
22451,9 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2013-2014 |
|
1.3 |
Технологический комплекс насосной станции 4-го водоподъема ШДВ |
101230,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
101230,0 |
0,0 |
85843,0 |
15387,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2013 |
|
1.4 |
Реконструкция водопроводной насосной станции повышения давления по ул. Темерницкого в г. Шахты Ростовской области |
2176,8 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2176,8 |
0,0 |
1845,9 |
330,9 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2014 |
|
1.5 |
Реконструкция водопроводной насосной станции по ул. Грачева в г. Шахты Ростовской области |
10658,6 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
10658,6 |
0,0 |
9038,5 |
1620,1 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2014 |
|
1.6 |
Реконструкция водопроводной насосной станции повышенного давления по ул. Петровского в г. Шахты Ростовской области |
667,7 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
667,7 |
0,0 |
566,2 |
101,5 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2014 |
|
1.7 |
Реконструкция ВНС "Ново-Азовских резервуаров" с резервуарами чистой воды в г. Шахты Ростовской области |
38317,2 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
38317,2 |
0,0 |
32493,0 |
5824,2 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2014 |
|
|
Итого на строительство и реконструкцию объектов водоснабжения |
400741,9 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
201211,6 |
0,0 |
170627,4 |
30584,2 |
199530,3 |
0,0 |
169201,7 |
30328,6 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
|
|
|
Задача 2. Капитальный ремонт объектов водоснабжения |
|||||||||||||||||||||||
1.8 |
Капитальный ремонт водовода от 3-го водоподъема ШДВ по ул. Калиновского, ул. Глинки, ул. Ватутина, ул. Хмельницкого до ул. Михайлова в г. Шахты Ростовской области. |
7891,3 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
7891,3 |
0,0 |
6691,8 |
1199,5 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2013 |
|
1.9 |
Капитального ремонта водовода от АБЗ до трассы "Ростов - Москва" в г. Шахты Ростовской области |
25661,3 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
25661,3 |
0,0 |
21760,8 |
3900,5 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2013 |
|
1.10 |
Капитальный ремонт водовода от автотрассы "Ростов - Москва" через фермерское поле по ул. Степной, по ул. Чернышевского до ул. Фруктовая d=500 мм, L=2000 м в г. Шахты Ростовской области |
29779,8 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
29779,8 |
0,0 |
25253,3 |
4526,5 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2013 |
|
1.11 |
Капитальный ремонт водовода от ул. Текстильная, 18 по ул. Текстильная,20, школы N 20 до ул. Совхозная; от ул. Строителей по ул. Индустриальная, вдоль ул. Текстильная-ДК до ул. Ворошилова, 49; от ул. Текстильная, 2 вдоль ул. Текстильная, 51, школы N 35 до ул. Ворошилова 17-31 в г. Шахты Ростовской области |
36581,9 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
36581,9 |
0,0 |
31021,5 |
5560,4 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2013 |
|
1.12 |
Капитальный ремонт водовода от точки Б по ул. Искра до ул. Айвазовского в г. Шахты Ростовской области |
19112,1 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
19112,1 |
0,0 |
16207,1 |
2905,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2013 |
|
1.13 |
Капитальный ремонт водовода от 3-го водоподъема ШДВ - ул. Калиновского - ул. Глинки - пер. Байкальский до ул. Аэрофлотская в г. Шахты Ростовской области |
20695,5 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
20695,5 |
0,0 |
17549,8 |
3145,7 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2014 |
|
1.14 |
Капитальный ремонт водовода от взлетной полосы через территорию Авиаремзавода по ул. Аэрофлотской до ул. Байкальской в г. Шахты Ростовской области |
13591,3 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
13591,3 |
0,0 |
11525,4 |
2065,9 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2014 |
|
1.15 |
Капитальный ремонт водовода от ул. Северная, 3 через дорогу "Центр-Артем" до ВНС "Швейная фабрика" в г. Шахты Ростовской области |
7155,5 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
7155,5 |
0,0 |
6067,9 |
1087,6 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2014 |
|
1.16 |
Капитальный ремонт водовода от школы N 22 по ул. Парковая до ул. Мечникова Д=500 мм, L=950 м, от ул. Красинской по ул. Парковая до ул. Парковая, 11 Д=500 мм, L=1000 м в г. Шахты Ростовской области |
35796,7 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
35796,7 |
0,0 |
30355,6 |
5441,1 |
2015 |
|
1.17 |
Капитальный ремонт водовода от ул. Шевченко по пр. Победа Революции по ул. Советская по пер. Кирова по ул. Шевченко до пр. Чернокозова; от пер. Кирова по ул. Шевченко до пр. Победа Революции в г. Шахты Ростовской области |
43973,8 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
43973,8 |
0,0 |
37289,8 |
6684,0 |
2015 |
|
1.18 |
Капитальный ремонт водовода по ул. Терновая, ул. Прокатная до пр. Победа Революции, Д-500 мм, протяжённостью 1100 м. в г. Шахты Ростовской области |
20600,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
20600,0 |
0,0 |
17468,8 |
3131,2 |
2015 |
|
1.19 |
Капитальный ремонт водовода по ул. Холодова, Д - 500 мм, протяжённостью 1100 м. в г. Шахты Ростовской области |
9200,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
9200,0 |
0,0 |
7801,6 |
1398,4 |
2015 |
|
1.20 |
Капитальный ремонт водовода по ул. Стеклова, Д-225 мм, протяжённостью 400 м. в г. Шахты Ростовской области |
3100,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
3100,0 |
0,0 |
2628,8 |
471,2 |
2015 |
|
|
Итого на капитальный ремонт объектов водоснабжения |
273139,2 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
119026,4 |
0,0 |
100934,4 |
18092,0 |
41442,3 |
0,0 |
35143,1 |
6299,2 |
112670,5 |
0,0 |
95544,6 |
17125,9 |
|
|
|
Задача 3. Разработка проектно-сметной документации на объекты водоснабжения |
|||||||||||||||||||||||
1.21 |
Разработка проектно-сметной документации. Строительство водопровода от ул. Кооперативная, по ул. Платова, ул. Крупская (включая пос. Щебзавода), ул. Заречная и ул. Пехотная, расположенного в пос. Аютинский г. Шахты Ростовской области |
4677,7 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
4677,7 |
0,0 |
3966,7 |
711,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2013 |
|
1.22 |
Разработка проектно-сметной документации "г. Шахты, водоснабжение перспективной жилой застройки мкр. N 3, N 5 п. Артём" |
8734,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
8734,0 |
0,0 |
7406,4 |
1327,6 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2013 |
|
1.23 |
Разработка ПСД. Капитальный ремонт водовода по ул. Терновая, ул. Прокатная до пр. Победа Революции, Д-500 мм, протяжённостью 1100 м. в г. Шахты Ростовской области |
2060,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2060,0 |
0,0 |
1746,9 |
313,1 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2014 |
|
1.24 |
Разработка ПСД. Капитальный ремонт водовода по ул. Холодова, Д - 500 мм, протяжённостью 1100 м. в г. Шахты Ростовской области |
920,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
920,0 |
0,0 |
780,2 |
139,8 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2014 |
|
1.25 |
Разработка ПСД. Капитальный ремонт водовода по ул. Стеклова, Д-225 мм, протяжённостью 400 м. в г. Шахты Ростовской области |
310,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
310,0 |
0,0 |
0,0 |
310,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2014 |
|
|
Итого на разработку проектно-сметной документации на объекты водоснабжения |
16701,7 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
13411,7 |
0,0 |
11373,1 |
2038,6 |
3290,0 |
0,0 |
2527,0 |
763,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
|
|
|
Всего на развитие системы водоснабжения: |
690582,8 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
333649,7 |
0,0 |
282934,9 |
50714,8 |
244262,6 |
0,0 |
206871,8 |
37390,8 |
112670,5 |
0,0 |
95544,6 |
17125,9 |
|
|
2 |
Цель 2. Развитие системы водоотведения |
|||||||||||||||||||||||
|
Задача 1. Строительство и реконструкция объектов водоотведения |
|||||||||||||||||||||||
2.1 |
"Реконструкция канализационных коллекторов пос. Аютинский", предусмотренного скорректированным проектом ликвидации ОАО "Ростовуголь" (шахта "Аютинская") |
5354,2 |
5354,2 |
5354,2 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2011 |
|
2.2 |
"Реконструкция и замена объектов канализации в пос. Таловый" , предусмотренного проектом ликвидации ОАО "Ростовуголь" (шахта "Юбилейная) |
13801,5 |
13801,5 |
13801,5 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2011 |
|
2.3 |
Строительство канализации микрорайонов N 3, N 5 посёлка им. Артёма в г. Шахты Ростовской области |
61192,1 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
61192,1 |
0,0 |
61192,1 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2013 |
|
2.4 |
Реконструкция КНС N 1 (ул. Достоевского) в г. Шахты Ростовской области (без коллектора) |
29418,1 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
29418,1 |
0,0 |
24946,5 |
4471,6 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2013 |
|
2.5 |
"Реконструкция очистных сооружений хозяйственно-бытовых стоков п. Аютинский" ОАО "Ростовуголь" (шахта "Аютинская") |
114297,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
57148,5 |
57148,5 |
0,0 |
0,0 |
57148,5 |
57148,5 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2012-2013 |
|
2.6 |
Реконструкция сетей канализации, пострадавших в результате ведения горных работ ш. Южная, предусмотренного скорректированным проектом ликвидации шахты "Южная" - филиала ОАО "Ростовуголь" |
34892,1 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
34892,1 |
34892,1 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2012 |
|
2.7 |
Реконструкция КНС N 5 и напорного коллектора от КНС N 5 Д=100 мм., L=60 м. в г. Шахты Ростовской области |
3652,5 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
3652,5 |
0,0 |
3097,3 |
555,2 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2014 |
|
2.8 |
Реконструкция КНС N 15 и напорного коллектора от КНС N 15 Д=300 мм, L= 540 м в г. Шахты Ростовской области |
16742,9 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
16742,9 |
0,0 |
14198,0 |
2544,9 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2014 |
|
2.9 |
Внутриквартальные сети канализации мкр. N 3, 5 жилого района Артём г. Шахты Ростовской области |
11459,7 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
11459,7 |
0,0 |
9717,8 |
1741,9 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2014 |
|
2.10 |
"Реконструкция самотечного канализационного коллектора по ул. Парковая от ул. Красинская до ул. Мечникова" в г. Шахты Ростовской области |
15882,1 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
15882,1 |
0,0 |
13468,0 |
2414,1 |
2015 |
|
2.11 |
Реконструкция (строительство)канализационной насосной станции по пер. Офицерский и напорного коллектора Д-150 мм, протяжённостью 230 м в г. Шахты Ростовской области |
5400,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
5400,0 |
0,0 |
4579,2 |
820,8 |
2015 |
|
2.12 |
Реконструкция канализационной насосной станции КНС N 16 и напорного коллектора Д-150 мм, протяжённостью 300 м от КНС N 16 до камеры гашения по ул. Майская в г. Шахты Ростовской области |
5100,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
5100,0 |
0,0 |
4324,8 |
775,2 |
2015 |
|
|
Итого на строительство и реконструкцию объектов водоотведения |
317192,2 |
19155,7 |
19155,7 |
0,0 |
0,0 |
92040,6 |
92040,6 |
0,0 |
0,0 |
147758,7 |
57148,5 |
86138,6 |
4471,6 |
31855,1 |
0,0 |
27013,1 |
4842,0 |
26382,1 |
0,0 |
22372,0 |
4010,1 |
|
|
|
Задача 2. Капитальный ремонт объектов водоотведения |
|||||||||||||||||||||||
2.13 |
Капитальный ремонт КНС N 7, капитальный ремонт напорного коллектора от КНС N 7 от пер. Кутового (начало) до Стрельникова, переход через П. Революции, до камеры гашения перед САХ, d=200 мм L=1000 м в г. Шахты Ростовской области |
19555,2 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
19555,2 |
0,0 |
16582,8 |
2972,4 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2013 |
|
2.14 |
Капитальный ремонт КНС N 2 (пер. Рыночный), капитальный ремонт канализационного коллектора от камеры гашения на пер. Линейном до КНС N 2 d=200 мм L=1500 м, в г. Шахты Ростовской области |
40225,9 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
40225,9 |
0,0 |
34111,6 |
6114,3 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2013 |
|
2.15 |
Капитальный ремонт КНС N 14, ул. Калиновского,15 (ранее ул. Мелиховская,1), капитальный ремонт напорного коллектора от КНС N 14 d=160 мм от 10 маг по ул. Красной по пер. Рыночный, Энтузиастов, Красинской до камеры гашения на ул. Новоклубной, L=812 м. в г. Шахты Ростовской области. |
16522,4 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
16522,4 |
0,0 |
14011,0 |
2511,4 |
2015 |
|
|
Итого на капитальный ремонт объектов водоотведения |
76303,5 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
59781,1 |
0,0 |
50694,4 |
9086,7 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
16522,4 |
0,0 |
14011,0 |
2511,4 |
|
|
|
Задача 3. Разработка проектно-сметной документации на объекты водоотведения. |
|||||||||||||||||||||||
2.16 |
Разработка ПСД. Реконструкция (строительство) канализационной насосной станции по пер. Офицерский и напорного коллектора Д-150 мм, протяжённостью 230 м в г. Шахты Ростовской области |
1300,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
1300,0 |
0,0 |
0,0 |
1300,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2014 |
|
2.17 |
Разработка ПСД. Реконструкция канализационной насосной станции КНС N 16 и напорного коллектора Д-150 мм, протяжённостью 300 м от КНС N 16 до камеры гашения по ул. Майская в г. Шахты Ростовской области |
1100,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
1100,0 |
0,0 |
0,0 |
1100,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2014 |
|
|
Итого на разработку проектно-сметной документации на объекты водоотведения |
2400,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2400,0 |
0,0 |
0,0 |
2400,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
|
|
|
Всего на развитие системы водоотведения: |
395895,7 |
19155,7 |
19155,7 |
0,0 |
0,0 |
92040,6 |
92040,6 |
0,0 |
0,0 |
207539,8 |
57148,5 |
136833,0 |
13558,3 |
34255,1 |
0,0 |
27013,1 |
7242,0 |
42904,5 |
0,0 |
36383,0 |
6521,5 |
|
|
3 |
Цель 3. Развитие системы теплоснабжения |
|||||||||||||||||||||||
|
Задача 1. Разработка проектно-сметной документации на объекты теплоснабжения. |
|||||||||||||||||||||||
|
По объектам теплоснабжения Шахтинского РТС филиала ОАО "Донэнерго" - "Тепловые сети" (ШРТС) |
|||||||||||||||||||||||
3.1 |
Разработка ПСД Котельная по ул. Врубовая. Строительство новой газовой блочно-модульной котельной вместо угольной котельной по ул. Рудничный, 1а |
1696,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
1696,0 |
0,0 |
1438,2 |
257,8 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2013 |
|
3.2 |
Разработка ПСД. Котельная 50 лет ВЛКСМ. Реконструкция газовой котельной с заменой котлов и котельного оборудования |
3393,3 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
3393,3 |
0,0 |
2877,5 |
515,8 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2013 |
|
3.3 |
Разработка ПСД. Котельная Административная,1а. Строительство 3-х блочно-модульных котельных с нагрузками: 1. 1,15 Гкал\час 2. 0,112 Гкал\час 3.1,1 Гкал\час |
4451,8 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
4451,8 |
0,0 |
3775,1 |
676,7 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2013 |
|
3.4 |
Разработка ПСД. Котельная по ул. Донской, 37. Реконструкция газовой котельной с заменой котлов "Братск-1Г" и вспомогательного оборудования |
1472,4 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
1472,4 |
0,0 |
1248,6 |
223,8 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2013 |
|
3.5 |
Разработка ПСД. Котельная по ул. Чаплыгина,44. Строительство 2-новых блочно-модульных котельных для жилого района с нагрузкой - 4,4 Гкал\час и пожарной части с нагрузкой - 0,33 Гкал\час |
8914,8 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
8914,8 |
0,0 |
7559,8 |
1355,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2014 |
|
3.6 |
Разработка ПСД. Реконструкция угольных котельных с переводом на газообразное топливо с заменой котлов и вспомогательного оборудования по ул.: Лозовая, 33, Карпинского, 23, Достоевского, 61, Карпинского, 23, Достоевского, 61, Достоевского, 85, 26 Бакинских комиссаров, Аэрофлотская, 1 |
8895,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
8895,0 |
0,0 |
7543,0 |
1352,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2014 |
|
3.7 |
Экспертиза смет. Капитальный ремонт тепловой изоляции участков тепловой сети Д 219 мм, протяжённостью 380 пм в районе жилых домов по ул. Е. Кобылкина, 9-5 и Д 159 мм протяжённостью 130 пм от СТК до опоры N 15 от котельной Е. .Кобылкина, 22 |
80,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
80,0 |
0,0 |
0,0 |
80,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2013 |
|
3.8 |
Экспертиза смет. Капитальный ремонт тепловой изоляции участков тепловой сети Д 325 мм общей протяжённостью 350 пм от задвижек N 1, 2, до компенсатора К2 и УП1 к жилому дому по ул. Творческая, 4а от котельной 40 лет Победы, 23. |
80,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
80,0 |
0,0 |
0,0 |
80,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2013 |
|
3.9 |
Разработка ПСД. Капитальный ремонт участков тепловых сетей ШРТС Д 76-500 мм, общей протяжённостью 866 м и изоляции теплопроводов,общей протяжённостью 13513 м. в г. Шахты Ростовской области |
2200,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2200,0 |
0,0 |
1865,6 |
334,4 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2013 |
|
|
Итого на ПСД по объектам ШРТС: |
31183,3 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
13373,5 |
0,0 |
11205,0 |
2168,5 |
17809,8 |
0,0 |
15102,7 |
2707,1 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
|
|
|
По объектам теплоснабжения ООО "ШГТЭС" |
|||||||||||||||||||||||
3.10 |
Разработка ПСД. Капитальный ремонт подземной разводящей тепловой сети Ш 89 мм, L=156 п.м. к ж. дому N 2-2а ул. Текстильная |
253,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
253,0 |
0,0 |
214,5 |
38,5 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2014 |
|
3.11 |
Разработка ПСД. Капитальный ремонт подземной разводящей тепловой сети Ш 219 мм L=160 п.м. от ТК-116 до ТК-117 по ул. Индустриальная |
280,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
280,0 |
0,0 |
237,4 |
42,6 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2014 |
|
3.12 |
Разработка ПСД. Капитальный ремонт подземной разводящей тепловой сети Ш 325 мм, L=136 п.м. от ТК-136 до ТК-116 |
420,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
420,0 |
0,0 |
356,2 |
63,8 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2014 |
|
3.13 |
Разработка ПСД. Капитальный ремонт подземной разводящей тепловой сети Ш 159 мм, L=266 п.м. и Ш 108, L=276 п.м. от ТК-54 до ТК-59 по ул. Текстильная |
560,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
560,0 |
0,0 |
474,9 |
85,1 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2014 |
|
3.14 |
Разработка ПСД. Капитальный ремонт подземной разводящей тепловой сети Ш 108 мм, L=190 п.м. на участке ТК-108 и к ж. домам N 6-6а по ул. Текстильная |
302,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
302,0 |
0,0 |
256,1 |
45,9 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2014 |
|
3.15 |
Разработка ПСД. Капитальный ремонт подземной разводящей тепловой сети Ш 328 мм, L=146 п.м. от ТК-72 до ТК-76 по ул. Ворошилова |
620,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
620,0 |
0,0 |
525,8 |
94,2 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2014 |
|
3.16 |
Разработка ПСД. Капитальный ремонт подземной разводящей тепловой сети Ш 219 мм, L=101 п.м. от ТК-25 до ТК-26 по ул. Текстильная |
320,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
320,0 |
0,0 |
271,4 |
48,6 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2014 |
|
3.17 |
Разработка ПСД. Капитальный ремонт подземной разводящей тепловой сети Ш 133 (108) мм, L=120 п.м. к ж. домам по ул. Аксайская (N 3-5) |
220,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
220,0 |
0,0 |
186,6 |
33,4 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2014 |
|
3.18 |
Разработка ПСД. Капитальный ремонт тепло вой изоляции магистральной тепловой сети от опоры N 38 до опоры N 261 на пос. Артём, Д 426 мм, L=2350 м. в г. Шахты Ростовской области |
900,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
900,0 |
0,0 |
0,0 |
900,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2013 |
|
3.19 |
Разработка ПСД. Разработка схемы тепло снабжения города Шахты Ростовской области |
9600,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
9600,0 |
0,0 |
8140,8 |
1459,2 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2013 |
|
|
Итого на ПСД по объектам ШГТЭС: |
13475,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
10500,0 |
0,0 |
8140,8 |
2359,2 |
2975,0 |
0,0 |
2522,8 |
452,2 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
|
|
|
Итого на разработку ПСД объектов теплоснабжения. |
44658,3 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
23873,5 |
0,0 |
19345,8 |
4527,7 |
20784,8 |
0,0 |
17625,5 |
3159,3 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
|
|
|
Задача 2. Строительство и реконструкция объектов теплоснабжения. |
|||||||||||||||||||||||
3.20 |
Строительство: Котельные мощностью 25 МВт, 10 МВт и тепловые сети микрорайонов N 3, N 5 поселка им. Артема в г. Шахты Ростовской области |
178619,2 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
83054,3 |
0,0 |
70430,0 |
12624,3 |
95564,9 |
0,0 |
81039,0 |
14525,9 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2013-2014 |
|
3.21 |
Реконструкция ЦТП по ул. Искра, 49 в г. Шахты Ростовской области (корректировка) предусмотренная проектом ликвидации шахты "Глубокая" филиала ОАО "Ростовуголь" |
16242,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
16242,0 |
0,0 |
13773,2 |
2468,8 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2013 |
|
3.22 |
Перевод на газ котельной по ул. Аэрофлотская, 1 пос. Шахты им. Октябрьской Революции |
32207,8 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
32207,8 |
32207,8 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2013 |
|
3.23 |
Ремонт котельной по ул. Свободы, 29 для теплоснабжения квартала по пер. Тамбовский |
24265,6 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
24265,6 |
24265,6 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2013 |
|
|
По объектам теплоснабжения Шахтинского РТС филиала ОАО "Донэнерго" - "Тепловые сети" (ШРТС) |
|||||||||||||||||||||||
3.24 |
Котельная по ул. Врубовая Строительство новой газовой блочно-модульной котельной вместо уголь ной котельной по ул. Рудничный, 1а |
6785,1 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
6785,1 |
0,0 |
5753,8 |
1031,3 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2014 |
|
3.25 |
Котельная 50 лет ВЛКСМ Реконструкция газовой котельной с заменой котлов и котельного оборудования |
13570,2 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
13570,2 |
0,0 |
11507,5 |
2062,7 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2014 |
|
3.26 |
Котельная Административная,1а Строительство 3-х блочно-модульных котельных с нагрузками: 1. 1,15 Гкал\час 2. 0,112 Гкал\час 3. 1,1 Гкал\час |
13007,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
13007,1 |
0,0 |
11030,0 |
1977,1 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2014 |
|
3.27 |
Котельная по ул. Донской,37 Реконструкция газовой котельной с заменой котлов "Братск-1Г" и вспомогательного оборудования |
5277,3 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
5277,3 |
0,0 |
4475,2 |
802,1 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2014 |
|
3.28 |
Котельная по ул. Чаплыгина, 44 Строительство 2-новых блочно-модульных котельных для жилого района с нагрузкой - 4,4 Гкал\час и пожарной части с нагрузкой - 0,33 Гкал\час |
35659,5 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
35659,5 |
0,0 |
30239,3 |
5420,2 |
2015 |
|
3.29 |
Реконструкция угольных котельных с переводом на газообразное топливо с заменой котлов и вспомогательного оборудования по ул.: Лозовая, 33, Карпинского, 23, Достоевского, 61, Карпинского, 23, Достоевского, 61, Достоевского, 85, 26 Бакинских комиссаров, Аэрофлотская, 1 |
35540,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
35540,0 |
0,0 |
30137,9 |
5402,1 |
2015 |
|
|
Итого на строительство и реконструкцию объектов теплоэнергетики |
365973,8 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
155769,7 |
56473,4 |
84203,3 |
15093,0 |
139004,6 |
0,0 |
117875,9 |
21128,7 |
71199,5 |
0,0 |
60377,2 |
10822,3 |
|
|
|
Задача 3. Капитальный ремонт объектов теплоэнергетики |
|||||||||||||||||||||||
|
По объектам теплоснабжения ООО "ШРТС" |
|||||||||||||||||||||||
3.30 |
Котельная 3 квартал, 8 Ремонт участка тепловых сетей от здания котельной до опоры N 7 Д 273 L=120 м |
441,6 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
441,6 |
0,0 |
374,5 |
67,1 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2014 |
|
3.31 |
Котельная 3 квартал, 8. Ремонт участка тепловых сетей от опоры N 7 до жилого дома 3 квартал, 10 Д 219 L=75 м, Д 159 L=75 м |
479,6 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
479,6 |
0,0 |
406,7 |
72,9 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2014 |
|
3.32 |
Котельная 3 квартал, 8. Ремонт участка тепловых сетей между жилыми домами 3 квартал, 10 и 3 квартал, 14 Д 159 L=150 м. |
490,3 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
490,3 |
0,0 |
415,8 |
74,5 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2014 |
|
3.33 |
Котельная 40 лет Победы, 23. Ремонт участка тепловых сетей Д 273 L=60 м. |
479,7 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
479,7 |
0,0 |
406,8 |
72,9 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2014 |
|
3.34 |
Котельная Перова, 42. Ремонт подземного участка тепловых сетей от ТК2 до ТК3 Д 219 L=36 м |
496,9 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
496,9 |
0,0 |
421,4 |
75,5 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2014 |
|
3.35 |
Котельная Хабарова, 16а ГВС Ремонт участка тепловых сетей к жилым домам по ул. Хабарова, 8-20 в Д 76/Д 40 L=105 м Д 108/Д 57 L=105 м |
441,6 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
441,6 |
0,0 |
374,5 |
67,1 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2014 |
|
3.36 |
Котельная Чаплыгина, 44. Ремонт участка тепловых сетей от здания котельной с заменой Д 530 мм на Д 325 мм L=70 м |
490,3 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
490,3 |
0,0 |
415,8 |
74,5 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2014 |
|
3.37 |
Котельная Чаплыгина, 44. Ремонт участка тепловых сетей к пожарной части с заменой Д 530 мм на Д 325 мм L=70 м |
490,3 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
490,3 |
0,0 |
415,8 |
74,5 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2014 |
|
3.38 |
Котельная 40 лет Победы, 23. Ремонт изоляции т/сетей Д 219 мм L=520 пм, Д 273 L=360 пм |
495,9 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
495,9 |
0,0 |
420,5 |
75,4 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2014 |
|
3.39 |
Котельная 40 лет Победы, 23. Ремонт изоляции т/сетей Д 108 мм L=960 пм, Д 57 L=220 пм, Д 159 L=330 пм |
495,9 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
495,9 |
0,0 |
420,5 |
75,4 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2014 |
|
3.40 |
Котельные пос. Шахты "Южная" Ремонт изоляции т/сетей Д 32-Д 159 L=1113 пм |
479,7 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
479,7 |
0,0 |
406,8 |
72,9 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2014 |
|
3.41 |
Котельная Хабарова16а ЦО и ГВС, Ремонт изоляции т/сетей Д 40-Д 159 L=1063 пм |
492,7 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
492,7 |
0,0 |
417,8 |
74,9 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2014 |
|
3.42 |
Котельная Административная,1а. Ремонт изоляции т/сетей Д 219 мм L=980 пм |
495,9 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
495,9 |
0,0 |
420,5 |
75,4 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2014 |
|
3.43 |
Котельная Административная, 1а. Ремонт изоляции т/сетей Д 219 мм L=360 пм, Д 133 L=430 пм по ул. Жукова. |
472,2 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
472,2 |
0,0 |
400,4 |
71,8 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2014 |
|
3.44 |
Котельные пос. Артем. Ремонт изоляции т/сетей Д 45-Д 219 L=1182 |
495,9 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
495,9 |
0,0 |
420,5 |
75,4 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2014 |
|
3.45 |
Котельная 3, квартал, 8. Ремонт изоляции т/сетей Д 57-Д 159 L=1175 пм |
492,7 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
492,7 |
0,0 |
417,8 |
74,9 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2014 |
|
3.46 |
Котельная Кобылкина, 22. Ремонт изоляции т/сетей Д 57, Д 133, Д 159 L=1234 пм ул. Е. Кобылкина, ул. Екатерининская |
492,7 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
492,7 |
0,0 |
417,8 |
74,9 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2014 |
|
3.47 |
Котельная Е. Кобылки на, 22. Ремонт изоляции т/сетей Д 219 L=897 пм ул. Е. Кобылкина, ул. Екатерининская, Драгунского |
473,2 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
473,2 |
0,0 |
401,3 |
71,9 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2014 |
|
3.48 |
Котельная Е. Кобылкина, 22. Ремонт изоляции т/сетей Д 108 L=897 пм по ул. Стачки, Е. Кобылкина, Драгунского |
493,7 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
493,7 |
0,0 |
418,7 |
75,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2014 |
|
3.49 |
Котельные центральной части города Ремонт изоляции т/сетей Д 40-Д 108 L=988 пм |
472,2 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
472,2 |
0,0 |
400,4 |
71,8 |
2015 |
|
3.50 |
Котельные пос. Шахты "Октябрьской Революции" и центральной части города Ремонт изоляции т/сетей Д 57-Д 159 L=804 пм |
481,8 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
481,8 |
0,0 |
408,6 |
73,2 |
2015 |
|
3.51 |
Капитальный ремонт тепло вой изоляции участков тепловой сети Д 219 мм, протяжённостью 380 пм в районе жилых домов по ул. Е. Кобылкина, 9-5 и Д 159 мм протяжённостью 130 пм от СТК до опоры N 15 от котельной Е. Кобылкина, 22 |
480,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
480,0 |
0,0 |
407,0 |
73,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2013 |
|
3.52 |
Капитальный ремонт тепловой изоляции участков тепловой сети Д 325 мм общей протяжённостью 350 пм от задвижек N 1, 2 до компенсатора К2 и УП1 к жилому дому по ул. Творческая, 4а от котельной 40 лет Победы, 23 |
483,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
483,0 |
0,0 |
409,6 |
73,4 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2013 |
|
|
Итого на капитальный ремонт объектов тепло энергетики ШРТС |
11107,8 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
963,0 |
0,0 |
816,6 |
146,4 |
9190,8 |
0,0 |
7793,8 |
1397,0 |
954,0 |
0,0 |
809,0 |
145,0 |
|
|
|
По объектам теплоснабжения ООО "ШГТЭС" |
|||||||||||||||||||||||
3.53 |
Капитальный ремонт подземной разводящей тепловой сети Ш 89 мм, L= 156 п.м. к ж. дому N 2-2а по ул. Текстильная |
800,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
800,0 |
0,0 |
678,4 |
121,6 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2014 |
|
3.54 |
Капитальный ремонт подземной разводящей тепловой сети Ш 219 мм L=160 п.м. от ТК-116 до ТК-117 по ул. Индустриальная |
1176,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
1176,0 |
0,0 |
997,2 |
178,8 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2014 |
|
3.55 |
Капитальный ремонт подземной разводящей тепловой сети Ш 325 мм, L=136 п.м. от ТК-136 до ТК-116 |
1636,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
1636,0 |
0,0 |
1387,3 |
248,7 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2014 |
|
3.56 |
Капитальный ремонт подземной разводящей тепловой сети Ш 159 мм, L =266 п.м. и Ш 108, L=276 п.м. от ТК-54 до ТК-59 по ул. Текстильная |
2220,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2220,0 |
0,0 |
1882,6 |
337,4 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2014 |
|
3.57 |
Капитальный ремонт подземной разводящей тепловой сети Ш 108 мм, L=190 п.м. на участке ТК-108 и к ж. домам N 6-6а по ул. Текстильная |
578,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
578,0 |
0,0 |
490,1 |
87,9 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2014 |
|
3.58 |
Капитальный ремонт подземной разводящей тепловой сети Ш 328 мм, L=146 п.м. от ТК-72 до ТК-76 по ул. Ворошилова |
2940,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2940,0 |
0,0 |
2493,1 |
446,9 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2014 |
|
3.59 |
Капитальный ремонт подземной разводящей тепловой сети Ш 219 мм, L =101 п.м. от ТК-25 до ТК-26 по ул. Текстильная |
745,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
745,0 |
0,0 |
631,8 |
113,2 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2014 |
|
3.60 |
Капитальный ремонт подземной разводящей тепловой сети Ш 133 (108)мм, L=120 п.м. к ж. домам по ул. Аксайская (N 3-5) |
501,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
501,0 |
0,0 |
424,8 |
76,2 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2014 |
|
3.61 |
Капитальный ремонт тепловой изоляции магистральной тепловой сети от опоры N 38 до опоры N 261 на пос. Артём, Д 426 мм, L=2350 м. в г. Шахты Ростовской области |
1200,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
1200,0 |
0,0 |
1017,6 |
182,4 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2014 |
|
3.62 |
Капитальный ремонт тепловой изоляции участка теплотрассы Ш426 мм от опоры ТК7 до опоры N 19 в г. Шахты Ростовской области |
237,9 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
237,9 |
0,0 |
201,7 |
36,2 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2012 |
|
3.63 |
Капитальный ремонт тепловой изоляции участка теплотрассы Ш426 мм от опоры N 19 до опоры N 38 в г. Шахты Ростовской области |
217,6 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
217,6 |
0,0 |
184,5 |
33,1 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2012 |
|
|
Итого на капитальный ремонт объектов теплоэнергетики ШГТЭС |
12251,5 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
455,5 |
0,0 |
386,2 |
69,3 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
11796,0 |
0,0 |
10003,0 |
1793,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
|
|
|
Итого на капитальный ремонт объектов теплоэнергетики |
23359,3 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
455,5 |
0,0 |
386,2 |
69,3 |
963,0 |
0,0 |
816,6 |
146,4 |
20986,8 |
0,0 |
17796,8 |
3190,0 |
954,0 |
0,0 |
809,0 |
145,0 |
|
|
|
Всего на развитие системы теплоснабжения |
433991,4 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
455,5 |
0,0 |
386,2 |
69,3 |
180606,2 |
56473,4 |
104365,7 |
19767,1 |
180776,2 |
0,0 |
153298,2 |
27478,0 |
72153,5 |
0,0 |
61186,2 |
10967,3 |
|
|
4 |
Цель 4. Развитие системы газоснабжения |
|||||||||||||||||||||||
|
Задача N 1. Разработка проектно-сметной документации на объекты газоснабжения. |
|||||||||||||||||||||||
4.1 |
Разработка ПСД. Строительство газовых сетей низкого давления в поселках Даниловка, Дуваново, Новогрэссовский, Власовка (северная часть бывшего Артемовского района г. Шахты Ростовской области) |
11660,5 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
11660,5 |
0,0 |
11660,5 |
|
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2012 |
|
4.2 |
Разработка ПСД. Строительство газопровода к многоквартирному жилому дому по ул. Аэрофлотская, 1б |
820,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
820,0 |
0,0 |
695,4 |
124,6 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2014 |
|
4.3 |
Разработка ПСД. Подземная прокладка транзитного газопровода среднего давления Д-159 мм, протяжённостью 160 м. в районе жилого дома по ул. Шевченко, 70 |
130,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
130,0 |
0,0 |
0,0 |
130,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2013 |
|
|
Итого на разработку проектно-сметной документации |
12610,5 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
11660,5 |
0,0 |
11660,5 |
0,0 |
130,0 |
0,0 |
0,0 |
130,0 |
820,0 |
0,0 |
695,4 |
124,6 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
|
|
|
Задача N 2. Строительство и реконструкция объектов газоснабжения |
|||||||||||||||||||||||
4.4 |
Газоснабжение южной части пос. ш. им. Октябрьской Революции (ОАО "Ростовуголь") |
21500,0 |
20331,8 |
20331,8 |
0,0 |
0,0 |
1168,2 |
1168,2 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2011-2012 |
|
4.5 |
Газификация поселков Даниловка, Дуваново, Новогрэссовский, Власовка (северная часть бывшего Артемовского района) г. Шахты Ростовской области |
24324,3 |
24324,3 |
0,0 |
24324,3 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2011 |
|
4.6 |
Строительство газопровода высокого давления х. Костиков - ул. Ворошилова (пос. ХБК) в г. Шахты Ростовской области |
40279,8 |
40279,8 |
0,0 |
40279,8 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2011 |
|
4.7 |
Строительство газовых сетей низкого давления в поселках Даниловка, Дуваново, Новогрэссовский, Власовка (северная часть бывшего Артемовского района г. Шахты Ростовской области) |
228423,6 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
113000,0 |
0,0 |
95824,0 |
17176,0 |
115423,6 |
0,0 |
97879,2 |
17544,4 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2013-2014 |
|
4.8 |
Сети газоснабжения микрорайонов N 3, 5 жилого района Артем в г. Шахты Ростовской области |
16307,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
7500,0 |
0,0 |
7500,0 |
0,0 |
8807,0 |
0,0 |
8807,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2013-2014 |
|
4.9 |
Строительство газопровода к многоквартирному жилому дому по ул. Аэрофлотская, 1б |
2600,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2600,0 |
0,0 |
2204,8 |
395,2 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2014 |
|
4.10 |
Подземная прокладка транзитного газопровода среднего давления Д-159 мм, протяжённостью 160 м. в районе жилого дома по ул. Шевченко, 70 |
250,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
250,0 |
0,0 |
0,0 |
250,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
2014 |
|
4.11 |
Выполнение работ по присоединению к действующей сети построенного газопровода высокого давления объекта газификации "Строительство газопровода высокого давления х. Костиков - ул. Ворошилова (пос. ХБК) в г. Шахты Ростовской области" |
499,9 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
499,9 |
0,0 |
0,0 |
499,9 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
|
Итого на строительство и реконструкцию объектов газоснабжения |
334184,6 |
84935,9 |
20331,8 |
64604,1 |
0,0 |
1668,1 |
1168,2 |
0,0 |
499,9 |
120500,0 |
0,0 |
103324,0 |
17176,0 |
127080,6 |
0,0 |
108891,0 |
18189,6 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
|
|
|
Всего на развитие системы газоснабжение |
346795,1 |
84935,9 |
20331,8 |
64604,1 |
0,0 |
13328,6 |
1168,2 |
11660,5 |
499,9 |
120630,0 |
0,0 |
103324,0 |
17306,0 |
127900,6 |
0,0 |
109586,4 |
18314,2 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
|
|
|
Всего по Программе |
1867265,0 |
104091,6 |
39487,5 |
64604,1 |
0,0 |
105824,7 |
93208,8 |
12046,7 |
569,2 |
842425,7 |
113621,9 |
627457,7 |
101346,1 |
587194,5 |
0,0 |
496769,5 |
90425,0 |
227728,5 |
0,0 |
193113,8 |
34614,7 |
|
|
*(1) По данным Минэкономразвития России на 04.04.2012 г. прогноз дефляторов составил:
дефлятор 2013 / 2012 - 1,073
дефлятор 2014 / 2013 - 1,071;
дефлятор 2015 / 2014 - 1,066;
*(2) Возможны корректировки сумм финансирования по мере утверждения бюджета соответствующего уровня на очередной финансовый год.
*(3) На основании постановления Администрации Ростовской области от 21.07.2011 г. N 470 "О внесении изменений в постановление Администрации Ростовской области от 09.11.2007 N 437"
уровень софинансирования субсидий местным бюджетом на 2012 год для г. Шахты составляет - 15,2%.
*(4) Ответственный исполнитель определяется постановлением Администрации города Шахты (возложение функций "Заказчика").
Нумерация приложений приводится в соответствии с источником
Приложение N 3
к Муниципальной долгосрочной целевой программе
"Комплексное развитие инженерной инфраструктуры
города Шахты Ростовской области
на период 2011 - 2015 годы"
Перечень
объектов инженерной инфраструктуры, на которые имеется проектно-сметная документация
N п/п |
Наименование объектов по экспертизе |
Остаток сметной на год реализации |
Год реализации |
N экспертизы |
Диаметр и протяжённость |
1 |
Развитие системы водоснабжения |
|
|
|
|
1 |
Капитальный ремонт водовода от школы N 22 по ул. Парковая до ул. Мечникова Д=500 мм, L=950 м, от ул. Красинской по ул. Парковая до ул. Парковая, 11 Д=500 мм, L=1000 м в г. Шахты Ростовской области |
35796,7 |
2015 |
N 61-1-5-2779-08 от 14.10.2008 г. |
д-500 мм, 1,950 км. |
2 |
Реконструкция водопроводной насосной станции повышения давления по ул. Темерницкого в г. Шахты Ростовской области |
2176,8 |
2014 |
N 61-1-3-2939-07 от 25.12.2007 г. |
Незавершённое строительство с 2008 г. |
3 |
Реконструкция водопроводной насосной станции по ул. Грачева в г. Шахты Ростовской области |
10658,6 |
2014 |
N 61-1-3-2940-07 от 25.12.2007 г. |
Незавершённое строительство с 2008 г. |
4 |
Реконструкция водопроводной насосной станции повышенного давления по ул. Петровского в г. Шахты Ростовской области |
667,7 |
2014 |
N 61-1-3-2938-07 от 24.12.2007 г. |
Незавершённое строительство с 2008 г. |
5 |
Реконструкция ВНС "Ново-Азовских резервуаров" с резервуарами чистой воды в г. Шахты Ростовской области |
30575,7 |
2014 |
2967/2009-1535/2009 от 11.02.2010 г. в реестре N 5-5-1-0113-10 |
- |
6 |
Технологический комплекс насосной станции 4-го водоподъема ШДВ (реконструкция) |
101230,0 |
2013 |
N 61-1-5-0604-10 от 29.10.2010 г. |
- |
7 |
г. Шахты, водоснабжение перспективной жилой застройки микрорайонов N 3, N 5 п. Артём |
224364,3 |
2013-2014 |
ПСД на экспертизе |
6,867 (в 2013 г. - 2,32 км., в 2014 г. - 4,547 км.) |
8 |
Разработка проектно-сметной документации "г. Шахты, водоснабжение перспективной жилой застройки мкр. N 3, N 5 п. Артём" |
8734,0 |
2013,0 |
ПСД на экспертизе |
ПСД |
9 |
Капитальный ремонт водовода от ул. Северная, 3 через дорогу "Центр-Артем" до ВНС "Швейная фабрика" в г. Шахты Ростовской области |
7155,5 |
2014,0 |
N 61-1-5-1601-08 от 09.09.2008 г. |
д-500 мм, 0,49 км. |
10 |
Капитальный ремонт водовода от 3-го водоподъёма ШДВ по ул. Калиновского, ул. Глинки, ул. Ватутина, ул. Хмельницкого до ул. Михайлова в г. Шахты Ростовской области |
7891,3 |
2013,0 |
N 61-1-5-1328-08 от 11.09.2008 г. |
д-400 мм, 0,76 км. |
11 |
Капитальный ремонт водовода от АБЗ до трассы "Ростов - Москва" в г. Шахты Ростовской области |
25661,3 |
2013,0 |
N 61-1-5-0807-08 от 02.09.2008 г. |
д-500 мм, 2,25 км. |
12 |
Капитальный ремонт водовода от точки Б по ул. Искра до ул. Айвазовского г. Шахты Ростовской области |
19112,1 |
2013,0 |
N 61-1-5-1496-08 от 11.08.2008 г. |
д-400 мм и д-300 мм, 2,0 км. |
13 |
Капитальный ремонт водовода от автотрассы "Ростов - Москва" через фермерское поле по ул. Степной, по ул. Чернышевского до ул. Фруктовая d=500 мм, L=2000 м в г. Шахты Ростовской области |
29779,8 |
2013,0 |
N 61-1-5-5038-08 от 05.12.2008 г. |
д-500 мм, 2,0 км. |
14 |
Капитальный ремонт водовода от 3-го водоподъема ШДВ - ул. Калиновского - ул. Глинки - пер. Байкальский до ул. Аэрофлотская в г. Шахты Ростовской области |
20695,5 |
2014,0 |
N 61-1-5-3091-08 от 15.09.2008 г. |
д-500 мм, 1,445 км. |
15 |
Капитальный ремонт водовода от ул. Текстильная, 18 по ул. Текстильная, 20, школы N 20 до ул. Совхозная; от ул. Строителей по ул. Индустриальная, вдоль ул. Текстильная - ДК до ул. Ворошилова, 49; от ул. Текстильная, 2 вдоль ул. Текстильная, 51, школы N 35 до ул. Ворошилова, 17-31 в г. Шахты Ростовской области |
36581,2 |
2013,0 |
N 61-1-5-3844-08 от 09.10.2008 г. |
д-500 мм и д-315 мм, 2,75 км. |
16 |
Капитальный ремонт водовода от взлетной полосы через территорию Авиаремзавода по ул. Аэрофлотской до ул. Байкальской в г. Шахты Ростовской области |
13591,3 |
2014,0 |
N 61-1-5-3000-08 от 10.09.2008 г. |
д-500 мм, 0,947, км. |
17 |
Капитальный ремонт водовода от ул. Шевченко по пр. Победа Революции по ул. Советская по пер. Кирова по ул. Шевченко до пр. Чернокозова; от пер. Кирова по ул. Шевченко до пр. Победа Революции в г. Шахты Ростовской области |
43 973,8 |
2015,0 |
N 61-1-5-02673-08 от 01.09.2008 г. |
3,6 км. (д-500 мм, 2,7 км, д-225 мм, 0,45 км, д-160 мм, о.45 км.) |
|
Итого по водоснабжению: |
618645,5 |
|
|
|
|
Развитие системы водоотведения |
|
|
|
|
18 |
Реконструкция КНС N 1 (ул. Достоевского) в г. Шахты Ростовской области (без коллектора) |
29418,1 |
2013,0 |
N 61-1-5-3924-08 от 29.10.2008 г. |
- |
19 |
"Реконструкция канализационных коллекторов пос. Аютинский", предусмотренного скорректированным проектом ликвидации ОАО "Ростовуголь" (шахта "Аютинская") |
5354,2 |
2011 |
Выполнено в 2011 г. |
0,9116 км. |
20 |
Реконструкция КНС N 5 и напорного коллектора от КНС N 5 Д=100 мм., L=60 м. в г. Шахты Ростовской области |
3652,5 |
2014 |
N 61-1-5-4015-08 от 14.11.2008 г. |
д-100, 0,06 км |
21 |
Реконструкция КНС N 15 и напорного коллектора от КНС N 15 Д=300 мм, L=540 м в г. Шахты Ростовской области |
16742,9 |
2014 |
N 61-1-5-3788-08 от 01.11.2008 г. |
д-300 мм, 0,54 км. |
22 |
Строительство объектов канализации микрорайонов N 3, N 5 посёлка им. Артёма в г. Шахты Ростовской области |
61192,1 |
2013 |
N 61-1-5-3790-08 от 31.10.2008 г. |
5,495 км (в 2012 г. - 2,3 км, в 2013 г. - 3,195 км.) |
23 |
Внутриквартальные сети канализации мкр. N 3, 5 жилого района Артём г. Шахты Ростовской области |
11459,7 |
2014 |
ПСД |
ПСД |
24 |
"Реконструкция самотечного канализационного коллектора по ул. Парковая от ул. Красинская до ул. Мечникова" в г. Шахты Ростовской области |
15882,1 |
2015 |
N 61-1-5-1275-09 от 16.03.2009 г. |
1,2621 (д - 500 мм, 0,3374 км, д - 300 мм, 0,9247 км.) |
25 |
Реконструкция сетей канализации, пострадавших в результате ведения горных работ ш. Южная, предусмотренного скорректированным проектом ликвидации шахты "Южная" - филиала ОАО "Ростовуголь" |
34892,1 |
2013 |
N 61-01-3-0754-10 от 24.12.2010 г. |
3,821 км. |
26 |
"Реконструкция очистных сооружений хозяйственно-бытовых стоков п. Аютинский" ОАО "Ростовуголь" (шахта "Аютинская") |
114297,0 |
2012-2013 |
ПСД на экспертизе |
1,1433 км. |
27 |
"Реконструкция и замена объектов канализации в пос. Таловый", предусмотренного проектом ликвидации ОАО "Ростовуголь" (шахта "Юбилейная) |
13801,5 |
2013 |
выполнено в 2012 г. |
2,7033 км. |
|
Капитальный ремонт КНС N 7, капитальный ремонт напорного коллектора от КНС N 7 от пер. Кутового (начало) до Стрельникова, переход через П. Революции, до камеры гашения перед САХ, d=200 мм L=1000 м в г. Шахты Ростовской области |
19555,23 |
2013 |
N 61-1-5-2968-08 от 12.09.2008 г. |
д-200 мм, 1,0 км |
29 |
Капитальный ремонт КНС N 2 (пер. Рыночный), капитальный ремонт канализационного коллектора от камеры гашения на пер. Линейном до КНС N 2 d=200 мм L=1500 м, в г. Шахты Ростовской области |
40225,78 |
2013 |
N 61-1-5-4179-08 от 11.11.2008 г. |
д-200 мм, 1,5 км. |
30 |
Капитальный ремонт КНС N 14, ул. Калиновского,15 (ранее ул. Мелиховская,1), капитальный ремонт напорного коллектора от КНС N 14 d=160 мм от 10 маг по ул. Красной по пер. Рыночный, Энтузиастов, Красинской до камеры гашения на ул. Новоклубной , L=812 м. в г. Шахты Ростовской области. |
16522,4 |
2015 |
ПСД на экспертизе |
д-160 мм, 0,812 км. |
|
Итого по водоотведению: |
382995,7 |
|
|
|
|
Развитие системы теплоснабжения |
|
|
|
|
|
Строительство и реконструкция объектов теплоснабжения |
|
|
|
|
31 |
Строительство: Котельные мощностью 25 МВт, 10 МВт и тепловые сети микрорайонов N 3, N 5 поселка им. Артема в г. Шахты Ростовской области |
166778,0 |
|
N 61-1-5-0710-10 от 10.12.2010 г. |
1,7 км в мкр. N 3, 1,1 км в мкр. N 5 |
|
Итого на строительство и реконструкцию объектов теплоснабжения: |
166778,0 |
|
2013 - 2014 |
|
|
Всего: |
1168419,2 |
|
|
|
<< Назад |
Приложение >> N 2 |
|
Содержание Постановление Администрации г. Шахты Ростовской области от 15 ноября 2012 г. N 5631 "О внесении изменений в постановление... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.