В целях реализации генерального плана городского округа муниципального образования "Город Шахты" на основе территориального планирования, градостроительного зонирования и планировки территорий, руководствуясь статьями 41, 42, 43, 45, 46 Градостроительного кодекса Российской Федерации, в целях реализации пункта 1 постановления Администрации г. Шахты от 14.03.2013 г. N 1482 "О разработке проекта планировки территории городского округа муниципального образования "Город Шахты", возложении функций разработки и установления линий градостроительного регулирования", в соответствии с процедурами, предусмотренными Порядком организации и проведения публичных слушаний в г. Шахты, утвержденным решением городской Думы г. Шахты от 25.05.2006 г. N 205 "Об утверждении Порядка организации и проведения публичных слушаний в г. Шахты" (в ред. решения от 31.01.2008 N 414) постановляю:
1. В целях реализации постановления Администрации г. Шахты от 22.04.2013 г. N 2456 "О разработке проектов планировки территорий жилого района "Олимпийский" городского округа муниципального образования "Город Шахты", обеспечения устойчивого освоения перспективных территорий жилого района в целях жилищного строительства, утвердить разработанную и одобренную в 2012 г. концепцию застройки и развития территории жилого района "Олимпийский".
2. Главному архитектору города (Кулешов А.М.), на основании выполненных топографо-геодезических изысканий, эскизного проекта "Концепция застройки жилого района "Олимпийский", выполнить необходимые работы по разработке и предварительному согласованию проекта межевания территорий микрорайонов N 7, 10, 11, для определения границ земельных участков, формируемых для предоставления в целях жилищного строительства.
3. В целях соблюдения прав человека на благоприятные условия жизнедеятельности, прав и законных интересов правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства с 29 июля 2013 г. назначить подготовку к организации и проведению публичных слушаний по рассмотрению проектов межевания территорий микрорайонов N 7, 10, 11 жилого района "Олимпийский".
4. В соответствии с Порядком организации и проведения публичных слушаний в городе Шахты, Комиссии в Составе, утвержденном постановлением Администрации г. Шахты от 26.06.2013 г. N 3901, назначенной для организации и проведения публичных слушаний по рассмотрению проектов планировки и проектов межевания территорий городского округа муниципального образования "Город Шахты", выполнить следующие основные мероприятия:
а) в течение 3 дней с момента подписания настоящего постановления, осуществить публикацию данного постановления Администрации города Шахты, сообщения о предстоящих публичных слушаниях по рассмотрению проекта межевания территорий микрорайонов N 7, 10, 11 жилого района "Олимпийский", разрабатываемых для определения границ земельных участков, планируемых к предоставлению на открытых аукционах под жилищное строительство;
б) назначить окончательную дату проведения публичных слушаний по рассмотрению документации по планировке территорий микрорайонов, с учетом дня публикации сообщения (распространения) о его проведении, на 02 сентября 2013 года;
в) с учетом даты проведения публичных слушаний, разработать и утвердить план проведения публичных слушаний по рассмотрению представленного проекта межевания территорий микрорайонов N 7, 10, 11 (Приложение 1), в котором отразить:
- характер обсуждаемого вопроса, назначение и виды документации;
- дату, время и место проведения публичного слушания;
- дату, время и место предварительного ознакомления с информацией о застройке территории и проектом документации по планировке территории;
- сроки начала и окончания приема замечаний и предложений по вопросу, обсуждаемому на публичных слушаниях, наименование и местонахождение органа, принимающего замечания и предложения;
г) по результатам публичных слушаний, в срок не более 7 дней с момента составления протокола, подготовить и утвердить заключение о результатах публичных слушаний и рекомендацию о необходимости утверждения, либо об отклонении и направлении документации на доработку;
д) не позднее чем через 15 дней со дня проведения публичных слушаний направить Мэру города проект постановления Администрации г. Шахты об утверждении проекта межевания территорий, либо об отклонении и направлении документации по планировке территорий на доработку.
5. Главному архитектору города (Кулешов А.М.):
а) внести, не позднее 29 июля 2013 г., предложение в Комиссию о дате (датах), времени и месте предварительного ознакомления с документацией по планировке территорий микрорайонов N 7, 10, 11, определяющей границы планируемого развития данных территорий городского округа;
б) по результатам публичных слушаний, после подготовки Комиссией Мэру города рекомендации об утверждении рассматриваемого проекта, в течение 5 дней подготовить к утверждению документы, необходимые для установления (изменения) красных и других линий градостроительного регулирования застройки микрорайонов.
6. Департаменту архитектуры, градостроительства и перспективного развития (Геращенко Е.В.), после утверждения документации по планировке территории и подготовки документов, необходимых для установления (изменения) красных и других линий градостроительного регулирования застройки единиц планировочной структуры:
а) выполнить и согласовать в установленном порядке схему размещения земельных участков, сформированных в соответствии с утвержденным проектом межевания территорий, параметрами разрешенного использования земельных участков, сформированных для жилищного строительства, установить адреса объектам градостроительной деятельности;
б) обеспечить постановку земельных участков на кадастровый учет.
7. Управлению информационной политики и общественных отношений (Туков М.М.), в срок не позднее трех дней с момента подписания настоящего постановления, опубликовать его в городской газете "Шахтинские Известия" и разместить на официальном сайте Администрации г. Шахты в сети Интернет.
8. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы Администрации Юдина Д.А.
Мэр города Шахты |
Д.И. Станиславов |
Постановление вносит:
Главный архитектор города
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации г. Шахты Ростовской области от 16 июля 2013 г. N 4508 "Об утверждении концепции застройки территории жилого района "Олимпийский" и разработке проекта межевания территорий микрорайонов NN 7, 10, 11, назначении подготовки к организации и проведению публичных слушаний по рассмотрению документации по планировке территорий"
Текст постановления официально опубликован не был