Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 5. Методы установления тарифов
1. При установлении тарифов применяются следующие методы:
1) метод экономически обоснованных расходов;
2) метод индексации тарифов;
3) метод установления фиксированных тарифов;
4) метод установления предельных тарифов.
2. В отношении вновь созданной организации и для организации, ранее не осуществлявшей деятельность в данной сфере услуг и не имеющей фактических данных по расходам, применяется исключительно метод экономической обоснованности расходов.
Расчет расходов указанных организаций осуществляется на основании планируемых показателей их деятельности. Планируемые показатели деятельности для таких организаций принимаются с учетом сравнительного анализа с расходами организаций, осуществляющих аналогичную деятельность.
3. В процессе регулирования тарифов могут использоваться различные сочетания методов регулирования.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.