Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Ростовской области от 22 января 2014 г. N 66 "О порядке расходования субвенций, поступающих в областной бюджет из федерального бюджета на финансовое обеспечение расходов на выплату отдельных видов государственных пособий лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также лицам, уволенным в связи с ликвидацией организаций (прекращением деятельности, полномочий физическими лицами)" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определен порядок расходования субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов на осуществление переданных государственных полномочий Ростовской области по назначению и выплате следующих пособий:

- по беременности и родам;

- единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности;

- единовременного пособия при рождении ребенка;

- ежемесячного пособия по уходу за ребенком женщинам, уволенным в период беременности, отпуска по беременности и родам, и лицам, уволенным в период отпуска по уходу за ребенком в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве ИП, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию;

- единовременного пособия при рождении ребенка;

- ежемесячного пособия по уходу за ребенком лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в том числе обучающимся по очной форме обучения в образовательных и научных организациях (профессиональных, высшего образования, дополнительного профессионального образования).

Установлено, что источником финансового обеспечения субвенций являются субвенции, предоставляемые из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ.

Главным распорядителем бюджетных средств является министерство труда и социального развития Ростовской области. Однако стоит знать, что минтруда области вправе по согласованию с министерством финансов Ростовской области направлять муниципальным районам и городским округам средства не распределенного между ними резерва субвенций с учетом изменения их потребностей в средствах соответствующей субвенции.

Расходование субвенции осуществляется ежемесячно на основании представляемых органами социальной защиты населения заявок. В свою очередь, заявление в орган социальной защиты населения или МФЦ может быть направлено в форме электронного документа.

Постановление "Об уполномоченном органе исполнительной власти Ростовской области, осуществляющем выплату отдельных видов государственных пособий" утратило силу.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2014 года.



Постановление Правительства Ростовской области от 22 января 2014 г. N 66 "О порядке расходования субвенций, поступающих в областной бюджет из федерального бюджета на финансовое обеспечение расходов на выплату отдельных видов государственных пособий лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также лицам, уволенным в связи с ликвидацией организаций (прекращением деятельности, полномочий физическими лицами)"


Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2014 г.


Текст постановления опубликован в "Собрании правовых актов Ростовской области", январь 2014 г. N 1, в газете "Наше время" от 27 февраля 2014 г. N 64(22279)


Постановлением Правительства Ростовской области от 30 марта 2022 г. N 241 настоящий документ признан утратившим силу с 31 марта 2022 г. Действие названного постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Ростовской области от 29 марта 2021 г. N 219

Изменения вступают в силу с 31 марта 2021 г.


Постановление Правительства Ростовской области от 31 декабря 2019 г. N 1030

Изменения вступают в силу с 1 января 2020 г.


Постановление Правительства Ростовской области от 20 июня 2016 г. N 414


Постановление Правительства Ростовской области от 27 августа 2014 г. N 602

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного постановления и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 г.