Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 11 марта 2009 г. N 107 "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников территориальных органов Федеральной миграционной службы"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определены должностные обязанности, требования к знаниям и уровню квалификации работников территориальных органов ФМС России.

Так, для занятия должности специалиста паспортно-визовой работы необходимо иметь высшее профобразование либо среднее профобразование по направлению профессиональной деятельности и пройти профподготовку. На должность начальника отдела адресно-справочной работы может претендовать лицо с высшим профобразованием и стажем работы на руководящих должностях или должностях специалистов по направлениям профессиональной деятельности в сфере миграции не менее 5 лет.

Все работники территориальных органов ФМС России должны знать Конституцию РФ, законы и иные нормативно-правовые акты по направлениям профессиональной деятельности в сфере миграции, правила по охране труда и пожарной безопасности.

Соответствие фактически выполняемых обязанностей и квалификации работников требованиям квалификационных характеристик определяется аттестационной комиссией. Лица, не имеющие необходимой специальной подготовки или стажа работы, но обладающие достаточным практическим опытом и качественно выполняющие возложенные на них обязанности, могут быть в порядке исключения назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.


Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 11 марта 2009 г. N 107 "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников территориальных органов Федеральной миграционной службы"


Текст приказа опубликован в Бюллетене трудового и социального законодательства Российской Федерации, 2009 г., N 4