Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 12
к постановлению Администрации
города Таганрога
от 05.02.2013 N 305
Положение
об оплате труда работников муниципального бюджетного учреждения "Альтернатива"
1. Общие положения
1.1. Положение об оплате труда работников муниципального бюджетного учреждения "Альтернатива" (далее - учреждение) включает в себя:
размеры должностных окладов по профессиональным квалификационным группам;
условия осуществления и размеры выплат компенсационного и стимулирующего характера, размеры повышающих коэффициентов к должностным окладам и критерии их установления;
условия оплаты труда руководителя учреждения, его заместителей и главного бухгалтера.
1.2. Отнесение работников к профессиональным квалификационным группам осуществляется в соответствии с требованиями Квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и других служащих, а также критериев отнесения профессий рабочих и должностей служащих к профессиональным квалификационным группам согласно приложению N 1 к настоящему постановлению.
1.3. В порядке исключения лица, не имеющие соответствующего профессионального образования, установленного критериями отнесения должностей к профессиональным квалификационным группам, но обладающие достаточным практическим опытом и выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие соответствующее профессиональное образование.
1.4. Размеры должностных окладов общеотраслевых должностей руководителей структурных подразделений учреждения, специалистов и служащих, размеры ставок заработной платы общеотраслевых профессий рабочих устанавливаются в соответствии с приложением N 4 к настоящему постановлению.
1.5. Положение определяет порядок формирования фонда оплаты труда работников учреждения за счет средств местного бюджета и иных источников, не запрещенных законодательством Российской Федерации.
1.6. В соответствии со статьей 57 Трудового кодекса Российской Федерации условия оплаты труда, включая размер должностного оклада работника, повышающие коэффициенты к должностным окладам, выплаты компенсационного и стимулирующего характера, являются обязательными для включения в трудовой договор.
3. Порядок и условия оплаты труда работников, осуществляющих профессиональную деятельность по профессиям рабочих
3.1. С учетом условий труда рабочим устанавливаются выплаты компенсационного характера, предусмотренные приложением N 5 к настоящему постановлению и разделом 5 настоящего приложения.
3.2. Рабочим устанавливаются повышающие коэффициенты и выплаты стимулирующего характера, предусмотренные приложением N 5 к настоящему постановлению.
4. Условия оплаты труда руководителя учреждения, его заместителей и главного бухгалтера
4.1. Должностной оклад руководителя учреждения устанавливается на основе отнесения возглавляемого им учреждения к квалификационной группе:
Номер квалификационной группы |
Тип учреждения |
Размер должностного оклада (рублей) |
2-я квалификационная группа |
Муниципальное бюджетное учреждение "Альтернатива" |
13620 |
4.2. Размер должностного оклада заместителей руководителя и главного бухгалтера устанавливаются на 10 - 20 процентов ниже размера должностного оклада руководителя учреждения.
4.3. С учетом условий труда руководителю учреждения, его заместителям и главному бухгалтеру устанавливаются выплаты компенсационного характера, предусмотренные приложением N 5 к настоящему постановлению.
4.4. Руководителю учреждения, его заместителям и главному бухгалтеру устанавливаются повышающие коэффициенты и выплаты стимулирующего характера, предусмотренные приложением N 5 к настоящему постановлению и разделом 5 настоящего положения.
Нумерация пунктов приводится в соответствии с источником
3.5. Руководителю учреждения устанавливается предельная кратность дохода (с учетом выплат стимулирующего характера независимо от источников финансирования) к величине среднемесячной заработной платы работников учреждения в размере до 3. Конкретный размер кратности дохода руководителя к величине среднемесячной заработной платы работников является обязательным для включения в трудовой договор.
Расчет показателя кратности дохода руководителю к величине среднемесячной заработной платы работников производится нарастающим итогом с начала года (квартал, полугодие, 9 месяцев, год).
В случае превышения кратности дохода руководителя к величине среднемесячной заработной платы работников учреждения сумма премии и (или) размер персонального повышающего коэффициента уменьшаются на размер превышения.
При определении кратности дохода руководителя к величине среднемесячной заработной платы работников учреждения не учитываются единовременные премии в связи с награждением ведомст
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.